READER

• Автор темы
K

Kondor

Участник
Регист
29 Мар 2005
for Impulse: Дмитрий, а могли бы мы обменяться исходниками?

S

sulo

Я уж подумал что у меня весеннее брожение мыслей. Ан нет, оказывается что я не одинок.
Перед выездом к больному достаточно, точно спросить модель у родных больного, и закачать дамп в буфер.

А вот еще более крутое. Приезжаем на место и оказывается что прошивка не та. Звоним к себе домой, родные находят на компе необходимую прошивку, прикладываем к амбюшюру телефона микрофон устройства и закачиваем в буфер прошивку.

Ну точно весна !!.

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
Kondor
Может быть повторюсь, но еще раз хочу пояснить, что основное достоинство данной конструкции
reader'a в компактности и особенно в автономности.
Сколько раз приходилось искать прошивку на тот или иной аппарат, вспоминая,(и матерясь при этом),
что пол-года назад был такой на ремонте, только вот лень было комп включать с программатором.
А с данной штучкой можно с каждого приходящего дамп снять, поместить в буфер и в удобное время
скинуть в комп, в базу.
sulo
Если есть желание, можно создать базу из микросхем памяти с готовыми
прошивками самых "ходовых" моделей (благо по нынешним временам память стоит копейки). А склонировать на данном агрегате - секундное дело.

В настоящее время подходит к завершению разработка документации на изготовление данной конструкции
С печатными платами и конструктивом.
Будет опубликовано для всеобщего обозрения после изготовления и тестирования опытного образца.

Пока немного приболел, но думаю на следующей неделе закончить.

I

impulse

Модератор
Регист
26 Июл 2001
Kondor
а могли бы мы обменяться исходниками?
Думаю, что такой вариант меня вполне устраивает, вопрос только в языке программирования исходника? Сам пользуюсь только ассемблером и ничем другим более не владею. Ну, так как, возможен такой вариант?

sulo, благодарю за идею, которая, мне очень понравилась! Но видит бог, сил уже нет и "места" в ATMELe! :)

K

Kondor

Участник
Регист
29 Мар 2005
Я тоже в асме. Кидаю на почту.

K

kanzler

Участник
Регист
16 Мар 2004
А где схемку посмотреть на программатор? А то такое бурное обсуждение а схемы нет.

I

impulse

Модератор
Регист
26 Июл 2001
kanzler, вообще-то здесь все перемешалось, но если ты имеешь ввиду Reader, то в самом начале темы - три схемы и соответствующая каждой "прошивка" для микроконтроллера в первом посте, на все остальное, что упоминалось в этой теме - есть ссылки.

K

kanzler

Участник
Регист
16 Мар 2004
Impulse "Всё перемешалось в доме Обломских" но схем как небыло так и нет. Или я чёто не дагоню?

K

Kondor

Участник
Регист
29 Мар 2005
kanzler
дождись пока вся страница загрузится ( 1-ая страница этого обсуждения ).

G

Guest

impulse Если не секрет . Каким софтом нарисованы схемы ?

K

kanzler

Участник
Регист
16 Мар 2004
Impulse не открывает хоть жди хоть не жди!

I

impulse

Модератор
Регист
26 Июл 2001
Guest, не заставляй меня еще раз краснеть, :shuffle: я уже отвечал на этот вопрос в текущей теме. :)
kanzler, именно по этой причине я открывал тему в разделе "Флейм…." по бесплатному хостингу. Примерно в середине следующей недели перенесу их на сайт моего провайдера, который, обещает выделить мне 10 метров дискового пространства на своем сервере. Думаю, что в этом случае они будут "открываться" без проблем. Если есть желание взглянуть на них, не дожидаясь сего события, могу отправить три схемы на мэйл, необходимо только подтвердить это своим согласием.

G

Guest

impulse ОК Спасибо. Посмотрите эту рисовалку  ссылка скрыта от гостей 
может пригодится ;)

K

kanzler

Участник
Регист
16 Мар 2004
Буду очень благодарен! Мое мыло  ссылка скрыта от гостей  если можно и прошивку .Спасибо.

I

impulse

Модератор
Регист
26 Июл 2001
kanzler, отправил все схемы и к каждой соответствующую прошивку!
Guest, Посмотрите эту рисовалку
Это реклама платного софта, не своего случаем? :)
Желательно бы зарегистрироваться на сайте, если Вы здесь (на форуме) надолго...

K

kanzler

Участник
Регист
16 Мар 2004
Дмитрий огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Попробую собрать.

G

Guest

impulse
Нет софт не мой, но я им иногда пользуюсь. Для маленьких схем достаточно демо версии. По моему мнению автор просит очень небольшие деньги.

T

Techniker

Если кому нужно есть толковая рисовалка с русским итерфейсом, из всех
что я пробовал самая нормальная. Позволяет рисовать многослойки. Если интерисует кого говорите. Места занимает 765кб в архиве. Есть возможность добавлять детали. Регистрация не нужна. Бесплатно.

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
Techniker сказал(а):
Если кому нужно есть толковая рисовалка с русским итерфейсом, из всех
что я пробовал самая нормальная. Позволяет рисовать многослойки. Если интерисует кого говорите. Места занимает 765кб в архиве. Есть возможность добавлять детали. Регистрация не нужна. Бесплатно.
Случайно не эта? :  ссылка скрыта от гостей 

T

Techniker

Да, она, только я не осюда брал, где-то в .de, точно не помню.

A

agal

Кто-нибудь дошел до стадии юзания READERa?:)

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
Коллеги, обождите еще немножко - только вышел с больничного.
В ближайшие дни разгребу долги и закончу документацию на изготовление Reader'a с печаткой , конструкцией и фотографиями (по возможности)

A

Anonymous

Зачем печатку? Собирается за несколько минут на монтажной плате.

A

agal

Зачем печатку? Собирается за несколько минут на монтажной плате, затем в корпус. Версию 2.10 юзаю вторую неделю, все ОК.
Спасибо impulse ;)

K

KVI

г. Елец
Регист
16 Мар 2004
Сегодня полностью доделал аппарат.
Заработал сразу, но....
Есть несколько вопросов по программе V2.20 (вот теперь когда сделал - можно и руками пощупать).
При переключении на внутренний буфер вместо надписи 24с256 можно сделать просто "INT", а то вводит в заблуждение например если стоит внутри 24с64.
Второе - а можно было сделать чтобы меню переключалось не вперед-назад, а по кольцу. То есть после последнего пункта сразу шел первый? ( но это не принципиально)
А вот в редакторе очень хотелось бы, чтобы после увеличения адреса от 1 до F происходило бы увеличение старшего разряда на 1. А то приходится вручную прибавлять.
Вот и все пожелания. А так очень классный прибор получился - самому
понравилось.

Верх