PONI PROG и 93C46.

• Автор темы rasa
  • Дата начала
R

rasa

Участник
Регист
14 Май 2005
PONI PROG и 93C46.

Poni Prog не читает и не пишет память 93С46. В чем причина. :help:

M

mazaj

Участник
Регист
12 Май 2004
В кривых руках или в железе. :shocked:

M

Moshkin

Участник
Регист
16 Мар 2004
Смотря какая 93с46 ...

A

alexcom

Участник
Регист
22 Фев 2005
В установках выставлено JDM API-?

M

Moshkin

Участник
Регист
16 Мар 2004
Надо SI Prog Api

R

rasa

Участник
Регист
14 Май 2005
Там все правильно.

С

Сашок

Модератор
Регист
30 Дек 2005
rasa, питалово внимательно смотрел 2 или 8 вывод + 5 в ? :)

P

pictele

Участник
Регист
24 Фев 2006
А Pony вообще-то работоспособен? Сделал два варианта под PIC and ATTiny-ни один даже не желает работать.Я очень успешно использую CPIC и ICPROG,есть и ORANDG-3-Михаила Рязанова, а PONY изготовил для чистого любопытства.PONY и чихнуть не желает.Закинул его в стол-так как работать пока есть на чем.Постоянка на ЕНке есть,импульсы есть и все.У меня WIN98.Как у меня с головой?

Р

роб

Участник
Регист
17 Окт 2004
Poni Prog читает и пишет 24СХХ и 93СХХ без проблем. пользуюсь им 2 года, ни разу не было проблем

V

viktors2

Участник
Регист
9 Дек 2004
ponik работает отлично и с 24 ис 93 серией но заметил что 93-я дохнет чаще и бывает 93с46 читается но записать её не удаётся.может попалась просто неисправная микруха? :)

Y

yuvitaliy

Участник
Регист
11 Июл 2006
Выходит что 93-я серия без проблем меняет 24-ую? Например 93с46 имеет объём 1к, значит её можно махнуть на 24с01. Так ли это?

Y

yuvitaliy

Участник
Регист
11 Июл 2006
Блин, заскок зашел! 93-я - это же 3-х проводная шина.

A

alexander61

Участник
Регист
25 Июл 2006
Года три пользуюсь PonyProg. Но только в крайних случаях. Лучше использовать фирменные программаторы. Все микросхемы, которые у него в меню, читает и пишет, но частенько неправильно. Очень любит глотать биты.

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
Регист
4 Апр 2006
у меня была такая же проблема при первых эксперементах и скажу что 93LC не поддерживается и 93я ATMEL тоже насчет других ничего не могу сказать просто купил себе десяток 93С46 фирмы ST и забыл о этой проблеме :) :mrgreen: :lol:

Y

yuvitaliy

Участник
Регист
11 Июл 2006
Пробовал Pony на 3-х 93С46. Работает не очень корректно. Иногда не правильно читает первый байт (то так, то эдок). Но лучше работает IC-Prog. Практически без проблем. Советую его скачать. И если используешь JDM - прог., то 4 (DO) ногу надо через резистор 1к соединитьс 3 (DI) ногой. Не использ. выводы ЕЕПРОМа подсоединить к выв. пит+5в.

М

МитяЯ

Здравствуйте. Нужно прошить микруху IX2767CEN1. Немогу найти программатор. Буду рад любой помощи. Спасибо.
Вот, что написано на самой микросхеме.
93С46С81
90А718
MAL
qwederok@yandex.ru
rosmag@yandex.ru

Б

БМК

Участник
Регист
27 Мар 2006
yuvitaliy сказал(а):
Пробовал Pony на 3-х 93С46. Работает не очень корректно. Иногда не правильно читает первый байт (то так, то эдок). Но лучше работает IC-Prog.
IC-Prog работает только с 8-ми битными 93с,а насчет Пони,остановился на версии на MAX-232,если память шьется,то без всяких глюков,ни какого "звона" не боится,шнур до 2 метров ОК.
слышал есть версия софта руссифицированная-2.14.Ссылкой не богаты?
XProg сделайте,и забудьте о проблемах.

БМК

L

lupic_vv

У меня есть проблемка с записью-чтением 25С160 на PonyProg ...
А вот с 93С46 решил проблемку - подвесил по небольшой емкости на каждую инф. ногу и работает .

Z

zanskis

Участник
Регист
4 Окт 2005
lupic_vv сказал(а):
У меня есть проблемка с записью-чтением 25С160 на PonyProg ...
А вот с 93С46 решил проблемку - подвесил по небольшой емкости на каждую инф. ногу и работает .
25c160 nado invertirovat' ,vrode reset.

D

DEE

Участник
Регист
14 Июл 2004
Собираюсь прошить PIC16F628. Имею основной модуль ПониПрога - работает! Отзовитесь, кто пики на Пони шьет!!!

W

wit.w

Участник
Регист
25 Авг 2006
да не пишет он 93с46 нормально работает что сказал БМК, насчет Хпрога но тока М тот да любые

L

lexhukcha11

Пишет,пишет.Разные партии микрух проходят по разному.Подбери ёмкости по ногам(Схема в компе на работе,по моему D-IN
10n).Остальные не трогай.Тестировал 93с46 SMD.В обычном корпусе пишет,SMD из магазина ни в какую.ORANJE всё пишет и читает.
Поигрался ,подобрал ёмкость.Теперь всё как часы без проблемм.И в работе PONY мне больше нравится чем IC-Prog.При некорректном подключении микрухи нет зависонов компа.Хотя редактирование у IC-Prog удобнее,на мой взгляд.Может,привычка?У меня обе эти программы дежурные на работе и работают отлично.Да,ещё,с длинной шнуров там без фанатизма.2м. однозначно хуже чем 0,5м.
Я специально игрался,постепенно укорачивая .С формирователем можешь сделать подлиньше.

Y

Yrik

Участник
Регист
11 Сен 2004
Ребята, не знаю как остальные микросхемы, а с 24-й и 93-й никогда проблем не было. 93я ATMEL тоже писалась и в дипе и в смд, естественно с внешним питанием. Длина шнурка метра полтора. Собрал его бог знает когда, вариант то на своё время был абсолютно бесплатный (ещё не был и придуман "комерческий" АПЕЛЬСИН), он и сейчас у меня дежурный А собственно почему этот не "фирменный"? Так что я думаю Ланконелли нужно памятник воздвигнуть, а не хаять, вспомните сколько он Вам денег принёс...

Б

БМК

Участник
Регист
27 Мар 2006
Yrik сказал(а):
Так что я думаю Ланконелли нужно памятник воздвигнуть, а не хаять, вспомните сколько он Вам денег принёс...
:stopud: :stopud: :stopud:

D

DEE

Участник
Регист
14 Июл 2004
Ну так есть тут кто-то, кто пики программирует Поником?

Верх