Важно! Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей

• Автор темы
К

КАЗАЧОК

LG DV476X
Замена DL3D на DL5FS.Всё работает,но пришлось юстировать положение шпиндель-мотора.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

B

bummer728

Что бы не покупать QAL0647-001 по смешным ценам,покупаем Panasonic 3061,за 550 рублей на Гулливере,вместе с пересылкой у меня вышло 802 руБЛЯ,и ставим.Я поставил в свой JVC KD-AVX1.Подошла как родная,читает всё.Разница в головках только в материалах корпусов,и цене.

M

mediatek

PVR-202T = PVR-302T
Ставилось в LG DT-585NY (родная там 302T) подошла без проблем. все диски читает, прошел длительный прогон.
PVR-202T используется, например, в LG FFH-DV55AX.

A

Alkin

Замена SF HD850 на KHM-313AAM Pick-up целиком все работает только разъем на load двигатель - зеркально!

Добавлено 09-11-2009 22:23

Да забыл добавить аппарат hyundai DVD-5042-N на sunplus SPHE8281D

P

prof75

HOP-120X заменяется на KHM-310AAA. Замена произведена на китайской раскладушке DVD+LCD RAPHAIE RPD-730 на базе MT1389. Посадочное место KHM-310AAA уже, чем у HOP-120X, поэтому пришлось добавить шайбу из фторопласта.

C

Cold Man

prof75 сказал(а):
Посадочное KHM-310AAA место уже, чем у HOP-120X, поэтому пришлось добавить шайбу из фторопласта.
prof75, уточните,куда добавляется шайба из фторопласта?Если не сложно с картинкой.
Мне нужно заменить чем то HOP-120X,поэтому хотел понять поподробнее сложность переделки под другой лазер.

P

prof75

Cold Man сказал(а):
уточните,куда добавляется шайба из фторопласта?Если не сложно с картинкой.
Мне нужно заменить чем то HOP-120X,поэтому хотел понять поподробнее сложность переделки под другой лазер.
Да сложностей тут никаких нет :) Шайба толщиной примерно 0.5-0.7мм надевается на вал рядом с головкой, она просто заполняет люфт, чтобы головка не елозила внутри зубчатой рейки. Просто сравни по длине посадочные места KHM-310AAA и HOP-120X и всё станет ясно ;)

C

Cold Man

понял.У меня hd65 сейчас нет в наличии.потому не могу посмотреть сам.Спасибо.

V

viktors2

у НОР1200 и у SF-HD62 контакты разъёма направлены в разные стороны.пробовал прямой шлейф и зеркальный линза ведёт себя неадекватно и естественно ничего не читает.тоже самое и с KHM-310AAA как вам удалась замена?

A

A-SERVICE

viktors2 сказал(а):
у НОР1200 и у SF-HD62 контакты разъёма направлены в разные стороны.пробовал прямой шлейф и зеркальный линза ведёт себя неадекватно и естественно ничего не читает.тоже самое и с KHM-310AAA как вам удалась замена?
Скорее всего HOP-120X и HOP-1200 (1200N, 1200S, 1200W) это разные оптики.

A

Alkin

Не знаю на КНМ-313ААМ и на HD-850 разъемы одинаковые.

P

prof75

viktors2 сказал(а):
у НОР1200 и у SF-HD62 контакты разъёма направлены в разные стороны
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО - я писАл не о НОР1200, а о HOP-120X. Это разные головки, хоть внешне очень похожи.
A-SERVICE сказал(а):
Скорее всего HOP-120X и HOP-1200 (1200N, 1200S, 1200W) это разные оптики.
Именно.

V

viktors2

пардон я НОР120X не встречал поэтому лоханулся,прошу прощения. :shocked:

C

Cold Man

я тоже пытался заменить НОР-120Х на НОР-1200W.Не вышло,лазер не светится +линза фокус ищет шатаясь влево-вправо. :)
а не вверх-низ.

O

oleg4265

портативный dvd philips pet716 стояла HOP-120X была установлена головка SF-HD850 . убрана ограничительная перемычка на рейки и поставлена шайба чтобы не было люфта..Dvd читает cd,dvd нормально

A

A-SERVICE

Сегодня, не глядя в магазине, купил TOP-1100Sd, оказалось, что вместо TOP-1100Sc, не вставить (аппарат портативный DVD с ЖКИ Elenberg LD-750) , концы шлейфов повернуты под разным углом :cry:

G

Gliuk

На ВВК 516S вместо SF HD65 установил SF HD60 cнятую с Shinco 311.
Пооооонравилась,читает все и даже больше,на бобике лучше чем родная.
А на левый китайский Samsung вместо SF HD62,поставил SF HD60,снял с китайской
Sony(кстати эта сонька не поддерживала формат MPEG-4)и точно такая же
картина на Samsunge,не читается MPEG-4(хотя дивидюк поддерживает этот формат). :(

J

Jendos56

DVD DAEWOO DV -2553H вместо родной SF HD65 установил SF HD62 ,все форматы читает хорошо и нормально загружает.

J

Jendos56

DVD DEX DVP-531 вместо родной KHM-313AAA установил SF-HD62, читает все форматы отлично.Немного подпилил заднюю рамку и фиксатор шлейфа,что бы не срывало чтение в конце диска.Левую часть крепления лазера,которая упирается в рамку всего механизма просто спилил надфелем.

R

ryloff

Подтверждено, SF-HD62 успешно заменяет KHM310AAA. Проверено на Elenberg DVDP-2415.

И

Инокентий

SF-HD65 успешно заменена на SF-HD62 в Elenberg LDV-1502 и на SF-HD60 в BBK DV-311SI.
KHM-313AAA успешно заменена на SF-HD62 в BBK DV-313SI.

F

ffilial

PHILIPS DVP3310K/51 SANYO SF-HD868 менял на SF-HD62, SF-HD60
Работает нормально.

B

boazmey

вместо SF-HD65 установил KHM-310 работает хорошо
DVD TECHNO DVD-559

G

Gliuk

Попался на глаза привод с головой SF HD-63.По внешнему виду как 60,62,.
Вместо SF HD-60,62,65-не идет.На родном плеере работает четко.

R

rmc

Gliuk, а в каком
Gliuk сказал(а):
родном плеере работает четко
?
SF-HD63,по-моему, от X-BOX.
Ее аналог SF-HD67.

Верх Низ