Важно! Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей

• Автор темы kortez
S

SABWOOFER

• 13 Фев 2010
заменил SF-HD65 на KHM-313AAA в аппарате TECTON. Работает без проблем. :)

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

limbast

• 13 Фев 2010
boazmey и SABWOOFER:
Попытался заменить SF-HD65 на KHM-310AAA в HYUNDAI DVD-5042 и столкнулся с проблемой что KHM-310 выше своего коллеги так что диск просто ложиться на головку. Визуально SF-HD65 ниже на 1-2мм. На pick-up-е есть регулировочные винты штанг, но только три, четвертый винт крепит штангу жестко и поэтому регулировать не стал, да и последствия геморройные. Высоты действительно разные и ни у кого проблем никогда не возникало?!

G

Gliuk

• 14 Фев 2010
rmc, -SF HD-63 стояла в DVD плеере для Китайского рынка.Марку прочесть можно только
Китайцу :lol:
Сейчас только допер,63 и 67,26 пиновая,а я ее тулил на 24,
естественно налезла.Блин век живи,а ума не наберешься :lol:

H

Hachito

• 15 Фев 2010
китайцы стали выпускать универсальные головки (Lazer Pick-Up) ,мне попало два экземпляра ,-токо из урумча привезли ,одна в корпусе как DL-6 (эта заменяет аналогична-те типы ,что на коробке золотой написано-указано-типы лазеров ) и вторая в корпусе DL-3 (а эта аналогична заменяет SF60-850 типы. -Ну китаезы придумали бошки...
Карочи:-ставишь эту башку на разные двд (с однотипными по сост. платы ) декодера,у которых у кого 65 башка ,а у второго напр. DL-6 эту бошку и она показывает и на той плате и на друхой ...
:shocked: :gigi: :shocked:

Universal Lazer Pick-Up China.rar

S

Santei

• 15 Фев 2010
Carol сказал(а):
универсальные головки
Эт у них коробки универсальные,обычно галочка стоит напротив той,которая в этой коробке лежит.У меня таких упаковок ведра два :gigi: :mrgreen:

H

Hachito

• 15 Фев 2010
Нет,насчет галочки я знаю..-Век воли не видать..-не брешу..
Пока поэкспериментировал с той у которой корпус типа DL-3 ,-я ее впихал в два двд (с сост SPHE 8281D -ну и пр . флэшка в колодке большая,драйвер 5888 ну и пр..)-карочи платы по сост. одинаковые ,-только на разных бошках у одного DL-3 ,у второго стоит SF-65 я,-так эту (унив.-корпус DL-3) у которой пихаю и в тоот и вдругой двд (канечна вначале убираю их ридные лазеры)--и млять эта башка кажет на обоих двд... :shocked: :gigi:
-не пиз--дю-век воли не витать!!! :shocked: Я слышал ,шо таки бошки ес,-но щас привезли и торгаши сказали,-шо век им воле не витать-китаезы клянутся,шо эти бошки универсалы.. :shocked:
Вот одну я проверил..-Хотя я уже с тако унив. башкей встретился и был с месяца два назад удивлен,-шо тему создавал на друхом форуме,но там тоже не знали шо это тако могет буть.. :shocked: :mrgreen:

S

Santei

• 15 Фев 2010
поэкспериментировал с той у которой корпус типа DL-3
Так у неё не только корпус,но и надпись на борту имеется,о том что это DL-3 и DL-6 соответственно.

S

SerP1972

Команда форума
  • 15 Фев 2010
Carol, Santei, я честно говоря не втречал такх "универсалов" но судя по многим мануалам на китаезах возможна замена несовмемтимых по сути бощек резесторной заменой !!! а чем черт не шутит а вось китаезы че и придумали :lol:

H

Hachito

• 15 Фев 2010
В разводке после колодки у башки,и + в схемотехнике-кишках китаезы наковыряли может..-Ну не вру я.. смог бы фильм снял и показал (видео типа,-но у мене инет стремный лимита -1.5 г - 25 $ и скор.-херова.. :gigi: )
-Вот в корпусе типа DL3 -ее в два разных двд пихаю (шлейф-ридной остаетси) и кажет эта башка (у одного стоит 65 аппарата родная,а у другого DL-3 ) :shocked:
А может просто они в этих корпусах пока их рожают (потому схожи с DL3-6) ,а в кишках башки наковыряли че-нить уже свое-китаезовае.. :shocked: -Ну кажет вот хоть убейся..

Добавлено 15-02-2010 19:08

Ту,которая в корпусе как у DL-6 ,пока не "экпериментировал-химичил.. :shocked: :gigi: "-На дне "ее" тоже понасилую..-Может тоже каку-нить херню и эта подкинет..-Нет еще щас апп. на DL-6 и других бошках (усего щтук 5-но не те,которы подойтут для "испытаний" вакцины :shocked: )

K

ks-rus

• 16 Фев 2010
ставил вместо одной другую и наоборот . Никакой разницы нет вообще .

L

limbast

• 17 Фев 2010
Разница по высоте около 1мм. Если вы все ставили и проблем не было, то может столик на моем ДВД опущен ниже допустимого. Тем более что замена головки производится потому что ее линза поцарапана и поцарапана именно диском... Фото головок и их разной высоты могу выложить, специально их сфотографировал вместе.

P

pelentron

• 19 Фев 2010
samsung mm-x7
стоит голова samsung IM (aa6)

вероятно это SOH-aa6

попробую поставить SOH-DL6C
по гуглу вроде как это аналоги.....

одинаковые головы:
RUNXINGYANG TECHNOLOGY (HK) CO., LIMITED Supply various CD/VCD, DVD LENS,Sanyo lens SF-HD60.SF-HD62.SF-HD850.SF-HD66.SF-HD67.SF-HD68.SF-HD3.SF-HD6.SF-HD8.Hitachi lens HOP-1200W.HOP-1200S.HOP-1120.HOP-1201.HOP-1161.HOP-1121.HOP-1400.HOP-1401D.HOP-120X.Samsung lens SOH-D21U.SOH-DP1.SOH-D16.SOH-D12.SOH-D8.SOH-DL3C.SOH-DL6C,SOH-DL5F.SOH-AA6.SOH-DSSB,SOH-DSS.SOH-DT2.SONY LENS KES-400A.KEH-400AAA.KMH-313AAA,KHM-313AAC,KHM-310AAA.KHM-310AAC.KHM-280AAA.KHM290AAA.KHM-240AAA.KHM-270AAA.KHM-234.KHM 250AAA.KHM-230.KHM 210AAA.KHS 180A.

кто что знает про АА6?!?

A

A-SERVICE

• 20 Фев 2010
pelentron сказал(а):
samsung mm-x7
стоит голова samsung IM (aa6)

вероятно это SOH-aa6

попробую поставить SOH-DL6C
по гуглу вроде как это аналоги.....

одинаковые головы:
RUNXINGYANG TECHNOLOGY (HK) CO., LIMITED Supply various CD/VCD, DVD LENS,Sanyo lens SF-HD60.SF-HD62.SF-HD850.SF-HD66.SF-HD67.SF-HD68.SF-HD3.SF-HD6.SF-HD8.Hitachi lens HOP-1200W.HOP-1200S.HOP-1120.HOP-1201.HOP-1161.HOP-1121.HOP-1400.HOP-1401D.HOP-120X.Samsung lens SOH-D21U.SOH-DP1.SOH-D16.SOH-D12.SOH-D8.SOH-DL3C.SOH-DL6C,SOH-DL5F.SOH-AA6.SOH-DSSB,SOH-DSS.SOH-DT2.SONY LENS KES-400A.KEH-400AAA.KMH-313AAA,KHM-313AAC,KHM-310AAA.KHM-310AAC.KHM-280AAA.KHM290AAA.KHM-240AAA.KHM-270AAA.KHM-234.KHM 250AAA.KHM-230.KHM 210AAA.KHS 180A.

кто что знает про АА6?!?

Тут обсуждаются лазеры для двойного чтения DVD & CD .

А у тебя cкорее всего простой музыкальный центр для чтения формата CD.

M

mitya74

• 22 Фев 2010
Как обещал-отписуюсь .Двд плеер Shivaki DVD T700 c тюнером -стояла SF-HD65 заменил на HD-850.Пошла отлично.Хавает всё ,что положено без проблем.Большое спасибо

И

Инокентий

• 25 Фев 2010
LG LM-K3565. DL3GL заменен на PVR-502W. После подстройки токов лазерных диодов стал читать все и работать нормально.

C

Cold Man

• 3 Мар 2010
LG DKS-6000 (механизм OW-2701) лазер PVR-502W (c широким шлейфом) заменен на SPU-3151BX, без переделок и подстроек.

N

Nikola306

• 21 Мар 2010
В VITEK VT-4014SR(стояла головка DL3CH ) поставил привод от Витязя с DL6,работает отлично.Только пришлось шлейф на выброс лотка переделать.

S

sagitarius

• 25 Мар 2010
BBK DV511SI вместо родной KHM310 поставил SF-HD62 . Пару дней постоял на прогоне по пару часов.Читал отлично. Клиент пришел забирать аппарат,а голова уже не читает.CD еле-еле с трудом,а DVD раскручивает,но не читает.

G

GALAX

• 26 Мар 2010
Daewoo DV-600 родная PWR-502W воткнул рабочую KHM-313 закрутилось но не читаее не CD не DVD.Эксперимент прошёл не удачно KHM-313 сдохла dvd еле видит с глюками CD без проблем ,похоже первоначальный ток лазера на DEAWOO лишка для этой головы и поджарило.ВОТ ТАК !

G

Gliuk

• 11 Апр 2010
SF HD-62---->вместо KHM-313AAM, плохо работает в SHIVAKI DVD-823(CD,DVD читает,
MPEG4,DVD-R-RW-не видит).
SF HD-62----->вместо SF HD-60,неважно работает в Shinco DVP-311,даже при очень
точной регулировке плохо видит DVD-R,DVD-RW,MPEG4.
SF HD-60---->вместо SF HD-65,в ВВК-516S,
прекрасно читает все форматы,в том числе и многослойные.
Полудохлые SF HD-60,62,65-прекрасно работают в китайцах на платках SANYO(при экспериментально
заниженной высоте столика шпинделя)

D

dinаmik

• 20 Апр 2010
Домашний кинотеатр CLATRONIK DVD 568 HC. Стояла SF-HD65. Заменил на SF-HD850 полёт нормальный.

C

closs05

• 20 Май 2010
В Elenberg HT-115 вместо KHM-313AAA поставлена SF-HD850
. Работает отлично.

A

and1204

• 25 Май 2010
В DVD NEX заменил SF-HD850 на SF-HD62
-работает без проблем

Добавлено 25-05-2010 14:28

В миницентре SAMSUNG MM-DA25 голову AA6(без dvd секции) заменил на DL6(CD-DVD),
, ШЛЕЙФ СОВПВДАЕТ-всё работает отлично.

A

AleksScrewdriver

• 30 Май 2010
Аппарат ELENBERG DVDP-2406. Не читает DVD и CD-диски. Неисправна лазерная головка IDP-300A
. Замена на KHM-313AAA
в сборе с механикой. Работает нормально.

W

Wktor

• 31 Май 2010
В DVD Saturn st-dv7725 и st-dv7724 вместо DL6 установил DL3C
читает с пол оборота

Верх Низ