Фото рабочего стола.

• Автор темы WADIK2000
В

Васисуалий

Команда форума
  • 12 Авг 2020
Vladislav_ сказал(а):
У меня остался

Ну вот и расскажи или лучше фотку найди. Я же этого мегапылесоса никогда и не видел.

Зы! Стол видел, хотя если бы кто то раздобыл фотку в первозданном виде со всеми приборами... Я то их видел уже несколько ободранными и малеха растасканными!

V

Vladislav_

• 12 Авг 2020
Пылесос вона тот, правда фотку старая...

A

andros

• 12 Авг 2020
А у меня сервисный пылесос , от 3М . Окуенная весчь !

C

Captain

Команда форума
  • 12 Авг 2020
Vladislav_ сказал(а):
Пылесос вона тот,
далик в чистом виде :gigi:
andros сказал(а):
А у меня сервисный пылесос , от 3М .
это не тот, которым тонер собирают?

A

andros

• 12 Авг 2020
Captain сказал(а):
это не тот, которым тонер собирают?
Он. Самолёт а не пылесос. Фильтр правда одноразовый , но полтора года полёта , а он ещё не забит. Хотя сам знаешь , у меня вся аппаратура в угольной пыли. Ну и я из фильтра периодически вытряхиваю крупные частицы.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 12 Авг 2020
Vladislav_, а это для чего?

яяя.jpg

V

Vladislav_

• 12 Авг 2020
Нету уже , под микроскоп подставка была что бы материнку положить, потом сделал штатив на мелкоскоп , щя по другому всё, только бардак больше - закидали работой (после гроз натащили работы не совсем хорошей )

ссылка скрыта от гостей 

Добавлено:

andros сказал(а):
Фильтр правда одноразовый
в моём тож , но - за то с ГАЗ-53 в аккурат туда идёт , и копейки стоит .

Последнее редактирование:
В

Васисуалий

Команда форума
  • 12 Авг 2020
А! Понял, это просто столик...

Зы! У мну для этого есть плотная и белая картонная коробка. Бумажная, т.е. электроизоляционная и по высоте подходящая. Правда на ней уже есть пятна - я ее немного паялкой подпалил. Когда совсем плохо будет выглядеть, заменю...

Кстати по пылесосу... Видел я такой пылесос у кого то из соседней конторы. В нашей я такого не припомню...

А каталки таки да! Вот ровно такая же у меня и была в хозяйстве. Стандарт.

C

Captain

Команда форума
  • 12 Авг 2020
andros сказал(а):
Самолёт а не пылесос.
работал на заправке таким. компактный - что сразу в плюс. тока мне достался весь в гов.... Отмывал долго. но ни разу не подвел. фильтры то есть на него. но тебе проще купить фильтр воздушный на машину (гармошку побольше, чтоб вырезать сколько нада) и вставить (вклеить) его вместо штатного фильтра.

Добавлено:

Васисуалий сказал(а):
Видел я такой пылесос у кого то из соседней конторы.
он строительный мусор жрет и не давиться.

A

andros

• 12 Авг 2020
Captain сказал(а):
но тебе проще купить фильтр воздушный на машину
Уже думал Игорь , когда покупал. В запас ещё 2 фильтра взял. Но чёта гляжу , не такой уж это и расходник с моими темпами. Думаю ещё года на три хватит.

V

Vladislav_

• 12 Авг 2020
Васисуалий сказал(а):
А каталки таки да! Вот ровно такая же у меня и была в хозяйстве. Стандарт.
у меня их три типа , всего 6 штук , вот эти две с алюминия - от старых столов с выдвижными полочками - самые удобные, венгерский стол - слишком высокие - (не удобно) , одно там ценное это колёса отличные ни чета всем другим , ну и бонусом выдвижные полки + ящики есть для хлама .....

A

andros

• 12 Авг 2020
А вот моя "каталка" :gigi:
processed.jpeg

В

Васисуалий

Команда форума
  • 12 Авг 2020
Я сегодня в очередной раз психанул! :lol: :lol: :lol:

Откопал в закромах старую лампу от моего рабочего стола. Лампа произведена где то на Украине в начале девяностых, вероятно на авиационном предприятии и продана мне украинцем на рынке имени президента Кравчука в г.Таганроге в тех же годах. Тут такая история... Когда на Украине начался первый бардак, а границ еще не существовало от слова "совсем", украинцы повадились ездить в Таганрог и продавать все, что угодно, что можно было продать. Образовался стихийный рынок прямо на привокзальной площади и его метко назвали "Аллея Кравчука" Вот там я и нашел эту лампу. Мужик продал ее мне буквально из кучи таких же. У него их была гора, без упаковок, просто насыпом. Рассказал, что получил зарплату этими светильниками и вот распродает, как может. Короче купил я ее не дорого и пожалел, что только одну.

Сама конструкция очень добротная. Металл толстенный алюминий, крашеный красивой голубой краской. Сегодня выяснилось, что под краской он анодирован в такой зеленовато - желтоватый грязный цвет. Этот цвет точь в точь как цвет новенького еще некрашеного самолета. Я такие видел на выставке на нашем авиазаводе. А почему я это увидел? Вчера попытался ее отмыть. Ну вот за прошедшее время светильник немного поистаскался и я попробовал его отмыть. Но тут меня ждала засада! Краска местами слезла. :shocked::upset::lol::ma::ma: Я разобрал конструкцию что бы попробовать покрасить ее заново и тут меня натурально вштырило! Немного усилий и светильник стал длиньше практически в два раза! Вот теперь думаю прилепить его с обратной стороны полки и повесить на него какой то светодиодный светильник для общего освещения с большой высоты. Этот вопрос еще обдумывается...

Вот так оно выглядело... Белые пятна, это слезшая краска. Под ней еще была грунтовка, а дальше анодировка!!!

лампа1.jpg

Перед сборкой... Голубой краски не нашел, покрасил черным. Новые палки из анодированного алюминия оставил как есть.

лампа2.jpg

Вот для сравнения с действующим светильником...

лампа3.jpg

T

tutu7

• 13 Авг 2020
Васисуалий сказал(а):
Я сегодня в очередной раз психанул! :lol: :lol: :lol:

Откопал в закромах старую лампу от моего рабочего стола. Лампа произведена где то на Украине в начале девяностых, вероятно на авиационном предприятии и продана мне украинцем на рынке имени президента Кравчука в г.Таганроге в тех же годах. Тут такая история... Когда на Украине начался первый бардак, а границ еще не существовало от слова "совсем", украинцы повадились ездить в Таганрог и продавать все, что угодно, что можно было продать. Образовался стихийный рынок прямо на привокзальной площади и его метко назвали "Аллея Кравчука" Вот там я и нашел эту лампу. Мужик продал ее мне буквально из кучи таких же. У него их была гора, без упаковок, просто насыпом. Рассказал, что получил зарплату этими светильниками и вот распродает, как может. Короче купил я ее не дорого и пожалел, что только одну.

Сама конструкция очень добротная. Металл толстенный алюминий, крашеный красивой голубой краской. Сегодня выяснилось, что под краской он анодирован в такой зеленовато - желтоватый грязный цвет. Этот цвет точь в точь как цвет новенького еще некрашеного самолета. Я такие видел на выставке на нашем авиазаводе. А почему я это увидел? Вчера попытался ее отмыть. Ну вот за прошедшее время светильник немного поистаскался и я попробовал его отмыть. Но тут меня ждала засада! Краска местами слезла. :shocked::upset::lol::ma::ma: Я разобрал конструкцию что бы попробовать покрасить ее заново и тут меня натурально вштырило! Немного усилий и светильник стал длиньше практически в два раза! Вот теперь думаю прилепить его с обратной стороны полки и повесить на него какой то светодиодный светильник для общего освещения с большой высоты. Этот вопрос еще обдумывается...

Вот так оно выглядело... Белые пятна, это слезшая краска. Под ней еще была грунтовка, а дальше анодировка!!!

Посмотреть вложение 43068

Перед сборкой... Голубой краски не нашел, покрасил черным. Новые палки из анодированного алюминия оставил как есть.

Посмотреть вложение 43069

Вот для сравнения с действующим светильником...

Посмотреть вложение 43070
Аналогичным пользуюсь 3 десяток лет,вставлена 9 Вт светодиодка.

L

Lanin

• 13 Авг 2020
А вот моя "каталка"
Андрей а что за колонки на заднем фоне?
Не узнаю их в гримме.
Блин,смайлики пропали,,,,,

K

Konstantin_18

• 13 Авг 2020
Васисуалий, а это у тебя шо ?

wasya.jpg

В

Васисуалий

Команда форума
  • 13 Авг 2020
Konstantin_18, так это тот самый супергенератор от Хантеков! Вот то самое, что не есть гуано! Нет, он в принципе то работает и используется по мере возможности и необходимости, например, если надо обмануть электронику стирки и подать импульсы вместо датчика уровня воды, но большинством "продвинутых" функций в нем пользоваться не возможно, хотя они как бЭ и есть! Вот, например, дыру для флешки в нем видишь? А зачем она? Я ни разу на флешку ничего не записывал и вообще ее использовать никак не возможно. То же относится к энкодеру - его вообще лучше руками не трогать, а частоты и прочие параметры устанавливать с цифровой клавиатуры. Почитай мой обзорчик в разделе по приборам,там есть с чего поржатьт!

Вот ссыль на это чудище >> https://monitor.net.ru/forum/threads/618544/

A

andros

• 14 Авг 2020
Lanin сказал(а):
Андрей а что за колонки на заднем фоне?
Это не колонки Володя. Это корпус от компа. :gigi: Вентиль там на морде , модерновый.

L

Lanin

• 14 Авг 2020
Блин Андрей., жестоко обознался.

U

Userr1981

• 21 Окт 2020
А мне только угол выделили
IMG_20201021_153258.jpg

В

Васисуалий

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
Гы! Я только сегодня светильник доделал... Короче выбирал я и думал, что бы такого светящегося на него повесить? Ничего лучше не придумал, как зафигачить туда прожектор светодиодный. Купил я этот самый прожектор на 50 ватт. Стильный, тонкий и тяжелый! Ну ведь корпус у него сплошной радиатор! В чем подвох я понял сразу и стал придумывать, как выкрутиться. Ничего более умного в голову не пришло, как зайти в мебельный, фурнитурный магазин и купить там жменю газовых стоек от шкафчиковых дверей. Почему жменю? Да потому, что я совершенно не представлял, на какое усилие брать эти самые стойки. купил всякой твари по паре, благо они дешевые. Ну вот в результате подошла пара по 80N и как раз точно. Вес держится и никуда не падает и не взлетает. Первые прикрутил на сотню, отпускаю светильник - полет на Луну... Поржал, заменил - УРА, все работает!!!

ййй.jpg

ццц.jpg

I

igor.gm

• 22 Ноя 2020
andros сказал(а):
А вот моя "каталка" :gigi:
Не жалеешь ты свою задницу ! Ой как не жалеешь!

У нас на работе часто кресла на роликах дефектуют. То задница к крелу не подошла , то кресло к заднице!
Я подлокотники выкидываю и кресло каталка в рабочую комнату домой.

Добавлено:

Васисуалий сказал(а):
Короче выбирал я и думал, что бы такого светящегося на него повесить? Ничего лучше не придумал, как зафигачить туда прожектор светодиодный. Купил я этот самый прожектор на 50 ватт.
Есть один косяк , который скоро скажется.
Сама конструкция ОК !.
А вот светильник должен быть с ограничительными краями как на старом советском ОРИГИНАЛЕ,
где еще лампочку вкручивал ! Иначе свет будет по глазам бить .
. Я из-за этого на работе пару ламп отключил НАХ. Не комфортно , по глазам сверху било светом.
А в привате , у меня точно такая же лампа с ограничительным абажуром . Совершенно оригинальная как твоя.
Там еще ее к столу прикручивать можно , где захочешь .

I

igor.gm

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Ничего более умного в голову не пришло, как зайти в мебельный, фурнитурный магазин и купить там жменю газовых стоек от шкафчиковых дверей.
Нормальное решение. В оригинале там пружины. Но у тебя уже "модерн" . Фото нада?

В

ВикторС

• 22 Ноя 2020
Васисуалий, У прожектора наверняка пульсации 100%. Они для наружного освещения предназначены. Посмотри например на вращающееся сверло при этом свете. Будет стробить - ну его нафиг. Прицепи лампу GX70 с нормальным драйвером. Ну или прожектор этот запитай через драйвер.

M

MGL

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Ничего более умного в голову не пришло, как зайти в мебельный, фурнитурный магазин и купить там жменю газовых стоек от шкафчиковых дверей.
Васисуалий, хорошая идея. :up:

ВикторС сказал(а):
Ну или прожектор этот запитай через драйвер.
ВикторС, а почему ты уверен, что этот без драйвера?
У нас на работе несколько рабочих мест на производстве оборудовали подобными прожекторами, так в них стоят драйвера. Да и несколько лет назад пришлось мне разбирать подобные, чтобы заменить родные кабели на более длинные, так там тоже стояли драйвера.

Верх Низ