Подключить к интернету вторую машину

• Автор темы maxsimus (AMV)
A

andreyd

• 25 Фев 2006
Дымов Сергей сказал(а):
Если сеть из двух машин есть приемущества использования Свич'а вместо ХАБ'а?

Генчик, вот и я о том же. В данном случае один хрен. Что свич, что хаб. Потому я так и написал. Подчёркиваю в ДАННОМ. Да и при скоростях интернета (если говорить об обычных скоростях в неск. мегабит) всё по фигу... Свич, хаб, сотка, десятка...

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Подключить к интернету вторую машину Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Подключить к интернету вторую машину?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Подключить к интернету вторую машину как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Д

Дымов Сергей

• 25 Фев 2006
Вот 10 или 100, не согласен знаете ли фильмы, музыка ... еще и терминал - PXE

A

andreyd

• 25 Фев 2006
Дымов Сергей
Это смотря какой интернет-канал. Если 1 мегабит раздавать на два компа, то не вижу смысла. Или вы имеете в виду кино/музыку по внутренней сети гонять? Но это из другой оперы. В этом слуае вы правы.

S

Sstep

• 26 Фев 2006
Есть два варианта, железо и проги, железо уже выше описано и если финансы позволяют лучше беспроводной WLAN Router (DL-Router - D-Link Router и т.д.) будет возможность подключить так же Notebooki необходимы к нему на РС =USB Stick или Cardbus Adapter (для Notebooks -PCMCIA, а в новых моделях есть уже встроенные). Проще всего прогами (Proxyserver, Host-Klientserver и т.д.), но все равно нужны сетевые карты, на многих матерях они встроены. Нужные проги смотри здесь  ссылка скрыта от гостей / , и здесь на форуме https://monitor.net.ru/forum/threads/80656/ а как установить и настроить , прочти, там просто. Удачи

P.S.может пригодится  ссылка скрыта от гостей /

Г

Генчик

• 26 Фев 2006
Sstep, не трынди, не прочитав внимательно всё. Ну какой роутер, если подключается на обычную локалку? Лучше помолчать, если сказать толком нечего.

Д

Дымов Сергей

• 27 Фев 2006
Да и тут поговаривать стали о том что безпроводку регистрировать надобно, а по мне так провода еще и надежнее.

S

Sstep

• 27 Фев 2006
Генчик сказал(а):
Sstep, не трынди, не прочитав внимательно всё. Ну какой роутер, если подключается на обычную локалку? Лучше помолчать, если сказать толком нечего.
ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПРОЧИТАЛ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ МОЁ СОБЩЕНИЕ. .И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЖАЛУЙСТА ВЫБИРАЙ ВЫРАЖЕНИЯ. И не тебе решать молчать мне или нет!

Мной данная информация как ещё один возможный вариант, а с роутером можно к любой сети подсоедениться.

Д

Дымов Сергей

• 27 Фев 2006
Sstep, не обижайся ,Генчик, всегда такой ...

S

Sstep

• 27 Фев 2006
Дымов Сергей Я не обиделся, просто это открытый форум, и как минимум надо придерживаться элементарных правил, а не частная переписка. Спасибо.

Г

Генчик

• 28 Фев 2006
Sstep, я твоё сообщение прочитал всё внимательно, потому и написал, что ты всю тему не читал. Набираешь количество сообщений, и решил вставить своё жало здесь. :mrgreen: Вроде бы всё по делу, а на самом деле чушь полная, если прочитать всю тему с самого начала. :mrgreen:

S

Sstep

• 28 Фев 2006
Генчик, :lol:
Генчик сказал(а):
Набираешь количество сообщений
:lol:
не надо мерить других по себе, не могу понять для чего это мне надо.
Генчик сказал(а):
Вроде бы всё по делу, а на самом деле чушь полная
и не надо провоцировать и устраивать здесь полемику, как ты сказал "Набирать количество сообщений"

Г

Генчик

• 28 Фев 2006
Sstep, мне количество сообщений пофигу, их и так больше, чем у многих на форуме, так что это не по адресу. А ты не думаешь о том, что твоя чушь уйдёт потом в архив, если модераторы раздела вовремя не почистят. Вот несколько твоих перлов:
Sstep сказал(а):
если финансы позволяют лучше беспроводной WLAN Router (DL-Router - D-Link Router и т.д.) будет возможность подключить так же Notebooki
А что, ноутбук можно только по WLAN подключить, обычной сетевой карты у него нет?
Sstep сказал(а):
Проще всего прогами (Proxyserver, Host-Klientserver и т.д.),
Если уже есть локальная сеть со своими серверами, то о каких ещё прогах может идти речь? :shocked:
Чем огрызаться, лучше бы подумал над своими сообщениями, и читал перед этим внимательно всю тему полностью, чтобы не попадать впросак.

S

Sstep

• 28 Фев 2006
Генчик сказал(а):
А что, ноутбук можно только по WLAN подключить, обычной сетевой карты у него нет?
Оборудовать ещё одно раб. место, поменять свитчер с 2х на 3, 4, 5....?, ограничить свободу передвижения и возиться с кабелями? Нет, спасибо, это уж в прошлом. А если уж очень желаете через карту, то у любого рутера входов достаточно. Если что то делать, то уж лучше один раз и с запасом.
Генчик сказал(а):
Если уже есть локальная сеть со своими серверами, то о каких ещё прогах может идти речь?
А то, что без необходимых прог и установок, к сети вряд ли подключишься, или ты думаешь что машины сами все установяться?
И если иметь, так лучше уж последние наработки. Можно дальше, но уже простите , не хочеться "попадать впросак". И неужели надо всё разжёвывать?
Считаю для меня тему закрытой!

Г

Генчик

• 28 Фев 2006
Sstep, не учи отца и баста. :mrgreen: У меня дома сетка WLAN, так что я очень всё хорошо знаю, все достоинства и недостатки, надёжнее всё-таки кабель.
Sstep сказал(а):
А то, что без необходимых прог и установок, к сети вряд ли подключишься, или ты думаешь что машины сами все установяться?
Я прекрасно знаю, что необходимо для создания сети. Но вот ты до сих пор не удосужился прочитать всю тему полностью, и поэтому просто не понимаешь, что человеку нужно, и потому твои советы, уместные для другого случая, в этом конкретном случае не подходят.

A

andreyd

• 1 Мар 2006
Sstep, Генчик,

:) А не подерётесь? А? (шутка)
А насчёт WLANа Генчик прав. У моих друзей в банке (не дураки обслуживают!) наблюдаются проблемки. И никак они не решаются. Провода убрали и поимели головную боль. Причём только в ОДНОЙ комнате. В остальных четырёх всё работает.

S

Sstep

• 1 Мар 2006
andreyd, Есть категории предприятий в которых «рекомендуется» не применять ни WLAN, ни витую пару, а использовать оптоволокно. В случае с банком сразу трудно определиться, но по всей вероятности проблемма в специфике самой комнаты.
Не думаю что у нас эти случаи. Опять же, это всего лишь рекомендация, и как выше отметили участники имеет многие преимущества.

T

tv-masterМАРАТ

• 1 Мар 2006
во всех спорах решается истина !!!

Верх Низ