Решено Авто электронная сирена Premier1 DW-120N данные транса

• Автор темы audioman
  • Дата начала
A

audioman

Участник
Регист
23 Янв 2005
Авто электронная сирена Premier1 DW-120N данные транса

Electronic Siren DW-120N с функцией эл. рупора состоит из двух блоков. Основной блок усилителя и эфектов. Усилитель собран по трансформаторной двухтактной схеме - ТDA2003 нагружена на "согласующий транс", находящимся в оплавленно-горелом состоянии, который управляет работой двух транзисторов MJ2955 (пробиты). Они работают на выходной транс.
Хотелось бы узнать данные согласующего транса. У существующего обмотки на кз, а разбор весьма затруднён. :) :yawn:

С

Связист

Участник
Регист
29 Апр 2004
Купи в магазине спецтехники сирену на 12в 90ДцБ. Она стоит около 8 у.е. Там кстати можно найти и с несколькими тональностями для меломанов

P

puhovick

Участник
Регист
16 Мар 2004
на любом авторынке навалом :mrgreen:

М

Максим_64

audioman, возьми ручной мегафон, разбери и найдёшь все трансы. Выход там, правда, не на MJ2955 - на П214 или что-то в этом роде

A

audioman

Участник
Регист
23 Янв 2005
Максим_64, благодарю за подсказку, попробую намотать.

A

audioman

Участник
Регист
23 Янв 2005
:wave: Спасибо всем откликнувшимся. Распилил я этот транс и попытался посчитать.Примерно вышло так: первичная 51W d~ 0,77, вторичная ~130+130W d~ 0,22. Вобщем слепил каркас и намотал. Поставил КТ818, заработала, кроме режима мегафона - одни всплески.- Видимо малый размах сигнала с микрофона(думаю надо увеличить кол-во витков вторички). :infor: Добавил делитель из двух резисторов (1К и 47Ом) на отвод вторичной обмотки и мегафон попёр. :stopud: :) :good:

М

Максим_64

audioman сказал(а):
заработала, кроме режима мегафона - одни всплески.- Видимо малый размах сигнала с микрофона(думаю надо увеличить кол-во витков вторички).
Может просто режим какой-нибудь с отсечкой при малом сигнале? Погодь, транс мотать всегда успеешь :)
Схемку УМ выложи, подумаем

Добавлено 09-03-2006 00:27

Поздно я увидел последнюю фразу :gigi: А схемка для посмотреть не помешала бы предвыходного и выходного каскадов
audioman проверь на тепло и на мороз насчет термостабильности режимов :)

A

audioman

Участник
Регист
23 Янв 2005
Так схемки-то нету, а рисовать я не умею(программок нет).Вот выходной каскад типа такого.

Z

Zayec

Новичок
Регист
19 Июн 2010
Достался мне , думаю, похожий девайс "electronic siren dw-120n". Вроде бы живой, но на витом проводе, выходящем из передней панели нет того, что там должно быть.
Думаю, что типа гарнитуры, как у радиостанций.
Нет ли у кого схемы?
Там три провода. На одном из них 4,5 В относительно общего (ещё один провод). И вход унч. Исходя из этого, думаю, должон быть электретный микрофон там.
Подключил генератор - на выходе девайса искажения.

0

050360

Участник
Регист
17 Янв 2009
сирена DW-100N СХЕМА

Вложения

Верх