Решено Утилизатор отходов InSinkErator мод75-2

• Автор темы
S

SergeySM

27 Янв 2006
Утилизатор отходов InSinkErator мод75-2

Утилизатор отходов InSinkErator мод75-2
суть вопроса, принес хороший знакомый эту игрушку, до меня в ней покапался какойто Му...., похоже чегото выбросил, внутри все разворотил, обмотки отсоединил, я посмотрел, двигло асинхр, одна обмотка 40.5 ом, вторая 6.1 ом, хитрый центробежный переключатель и датчик включения на давление (микрик) а вот конденсатора нет????
может кто выбросил???
прошу схему электрическую и монтажный чертеж, если у кого есть.
Прибор класный, но в Киеве никто не делает

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Утилизатор отходов InSinkErator мод75-2 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

А

Аркадий.

27 Янв 2006
SergeySM сказал(а):
хитрый центробежный переключатель
похоже тут две обмотки, рабочая и пусковая, пусковая отключается центробежным переключателем при наборе оборотов(видел такую систему в сушке американской стиралки). а включается она датчиком давления. По моему все просто :)

Л

Ломакс

27 Янв 2006
Аркадий. сказал(а):
(видел такую систему в сушке американской стиралки).
Аркадий., пример есть ближе - стиралка "Приморье", Арсеньевского авиационного завода "Прогресс", выпускается с 195? года. Ее дизайн использовался при разработке "Черной акулы".

А

Аркадий.

27 Янв 2006
Кстати, а по какой причине её разбирали, со схемой похоже просто а вот дефект останется.
P.S. тот двигатель с сушкм отдавал перемотчику, он не сколько не удивился центробежному переключателю, он с таким хорошо знаком, а мне больше не попадались.

Мистер Ломакс сказал(а):
пример есть ближе - стиралка "Приморье", Арсеньевского авиационного завода "Прогресс", выпускается с 195? года.
что то я там центробежного переключателя не встречал, там обычный асинхронник с кондером. Мистер Ломакс, поясни.

у бабушки было приморье 195.... - 196.. точнее не знаю, там кондер. Мистер Ломакс, может более раннии модели.

Л

Ломакс

27 Янв 2006
Аркадий., у моей бабушки Приморье до сих пор, и у меня даже где-то была от нее инструкция, найти бы, я схему выложил-бы.... А центробежный выключатель пусковой обмотки там действительно есть. Там и штамп о продаже есть, только я дату не помню, ориентировочно 1961-62.

S

SergeySM

27 Янв 2006
по словам человека, намотало кулек и заглохло, вызвали не понятно кого, разбирал тоже хрен знает кто
ко мне прибор попал разобраным, поэтому и прошу схему,
да там две независимые обмотки, о чем уже указал выше, между собой не звоняться, 4 провода торчит из двигателя, пускового кондера нет (может и не было) эксперементировать не хочеться :mrgreen: меня реально смущает такой разброс 40 ом и 6 ом
хочеться собрать до купы как завод делал и потом просто попытаться запустить

А

Аркадий.

27 Янв 2006
SergeySM сказал(а):
по словам человека, намотало кулек и заглохло, вызвали не понятно кого, разбирал тоже хрен знает кто
ко мне прибор попал разобраным, поэтому и прошу схему,
Блин...............нужно было вынуть кулёк и включить. И все бы работало.
Это схема с пусковой обмоткой, как в Чайке на стирке, не встречал??????? т.е определи какая пусковая думаю 40 Ом, подай на рабочую ( скорее 6 Ом) напругу и пальцем крутни двигатель, должно запуститься и работать. Центробежка должна щелкнуть. Потом подключай пусковую, в обычном положении (в покое) пусковая подключается параллельно основной обмотке, при наборе оборотов центробежка должна ее отключить ( иначе сгорит).
Попробую схему нарисовать мож получится :)

в круге твой центробежный пускатель, в покое замкнут.
SergeySM сказал(а):
4 провода торчит из двигателя,
возможно еще тепловуха стояла ее выкинули.
Если не разберешся положи фото попробую по проводам сказать.

хочеться собрать до купы как завод делал и потом просто попытаться запустить
можешь сразу по схеме собрать, должно работать. Вверху пусковая обмотка 40 Ом внизу основная 6 Ом .

S

SergeySM

27 Янв 2006
Аркадий.,
спасибо, попробую, еслиб еще знать как центробежник был подключен, мля.. его до меня кулибин курочил, все разобрано и в мешок положено, и заключение - "не работает" , хрен его знает как оно изначально было собрано

насчет СМ и СМП старых разбирал только при помощи молотка :mrgreen:
первая машин Эврика 3М (своя в 15 лет курочил, когда горе мастера из рембыттехники достали) :mrgreen:

E

EvgeniS

27 Янв 2006
Это двиг очень напоминает двигатель компрессора холодильника. Там тоже нет кондёра, а пусковая подключается электромагнитом в момент старта (при работе пусковая отключена).

Г

Грин

27 Янв 2006
SergeySM,  ссылка скрыта от гостей 

А

Аркадий.

27 Янв 2006
Грин, а схема где???

Г

Грин

27 Янв 2006
Схемы нет но в принципе можно разобраться.
У SergeySM, помоему больше проблем по механической части.
В понедельник у коллег поспрашаю схемку мож у кого есть.

S

SergeySM

27 Янв 2006
Грин,
можно конечьно сказать, что и по механической, :mrgreen: просто какойто удмурд внутри мотора все разобрал, а обратно собрать забыл :mad: , вот и получается, что я просто не хочу экспериментов, хочу точно знать чего там должно стоять,
должен ли там быть какойто пусковой орган (кондер или еще чего), куда идут провода с обмотки на центробежном выключателе, что должно стоять на нижней крышке мотора, сейчас там есть втулка (подшипник скольжения), устройство токовой защиты в сборе с центробежным выключателем, гидравлический (воздушный переключатель вкл/выкл) и все, фетр на втулке сухой как лист, должен смазываться или нет, на крышке напротив есть полукруглая отштамповка со следами крепления (как раз кондер по размерам места напоминает - поэтому так настойчиво и спрашиваю), лепесток центробежника свободно ходит в право и влево
за сайт спасибо, но там я был еще с утра, как понимаешь там мануала нет, зная америкосов с их дотошностью, наверняка должен быть подробнейший мануал с разборкой и монтажом и электросехемой, вот он то мне инадо, если конечно не найду буду писать запрос на контору америкосам может кинут обиженому потребителю :mrgreen: :mrgreen:

Верх Низ