Решено Не определяется SATA хард в Via Tech Raid Bios !

• Автор темы zoro
Z

zoro

• 25 Янв 2006
Не определяется SATA хард в Via Tech Raid Bios !

Не определяется SATA хард !
Мама asus A7V600-X когда я подключаю хард нажимаю ТАБ Рейд Биос для определения сата хардов.
А там болт пишет что нет подсойдинЁных хардов.
ХАрд у меня, новенький СЕАГЕЙТ БАРАКУДА.!
Проверил на другом компе пашет 100пудов.
Ау меня не определяется.
Когда жму Таб открываю via Tech Raid Bios эту утилиту а там хард не определяется.
У меня есть вариант что может мама не тянет такой хард????
Он у меня 160гБ а мать может видит тока до 80гб…..?
Кто мне что подскажет как его настроить???
Или можно ли обновить Рейд БИОС?
ЗА ранние БЛГ!

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Не определяется SATA хард в Via Tech Raid Bios ! как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Stelt

• 25 Янв 2006
Дело не в размере( размер винта здесь совсем не причём),если у тебя хард SATA2, а на мамке контроллер SATA1 то она его не увидит.Asus A7V600-X имеет два слота под S-ATA со скоростью передачи 150мб.с, что соответствует стандарту SATA1.
Название и модель винта какая?

Z

zoro

• 25 Янв 2006
я про ету думал.
нахарде ниче ненаписано.
вот мадель харда.
Жесткий диск (HDD) 160ГБ Seagate "Barracuda 7200.9 ST3160812AS" 7200об./мин., 8МБ (SATA)
тоесть ето первая сата........
еше есть варианты?

Z

zoro

• 25 Янв 2006
да кстати я биос обнавил до посл версии но толку мало всеровно неопредиляется...
тут слухи читал на форумах что у асусов с процами ПОД сокетА сата нехочит опредилятся непойму что за брак такой....

Г

Генчик

• 26 Янв 2006
zoro, про SATA2 Stelt прав на 100%  ссылка скрыта от гостей 

Z

zoro

• 26 Янв 2006
неужели такой облом....
а вмагазине хард продается как сата 1....

А

АйНидХелп

• 26 Янв 2006
Точнее не помню,но там в биосе надо в двух местах включить, что-то вроде SATA Boot Rom Eneable и On Board ATA First Eneable.
И если винт всётаки SATA II, то на нём может быть перемычка, переключающяя его в режим SATA I.
Точнее описано здесь  ссылка скрыта от гостей / поищи по названию своей матери в заголовке темы.
Всё должно получиться.

Z

zoro

• 26 Янв 2006
арезве мона хард перевести в режим Сата 1???
да там есть еше свабодное гнездо..
но как ставить перемычки чтоб он определился как сата 1 неуказано....

там ниче точьно неуказано...
на харде есть еше разьем там написано+TUCO мож там надо перемычки ставить ??
ладно поишу еше инфу в инете.

S

Stelt

• 26 Янв 2006
zoro сказал(а):
я про ету думал.
нахарде ниче ненаписано.
вот мадель харда.
Жесткий диск (HDD) 160ГБ Seagate "Barracuda 7200.9 ST3160812AS" 7200об./мин., 8МБ (SATA)
тоесть ето первая сата?
Вот это как раз и есть SATA 2 и пермычек на нём на переключение протоколов нет.Так что беги скорей в магазин и меняй!

Г

Генчик

• 26 Янв 2006
АйНидХелп, если точно не знаешь, лучше помолчать.

zoro, некоторые типы переключаются автоматически, некоторые перемычками, а некоторые никак. Твой Seagate не переключается перемычками, TUCO - это для сервиса, и если не срабатывает автомат, то есть только два выхода. Первый, заменить диск на SATA1, или второй, поставить в слот контроллер SATA2, решай сам, что тебе лучше.

Z

zoro

• 26 Янв 2006
слушайте сюда на свой страх и риск я поставил перемычку обычную вот алилуя он определился...
с рейдбиосе и в компе...
все заработало....
вот такие дела..
незнаю насколько ето правильно но все пашет копируется и форматируется...
спасибо за подсказки...
видимо порт для сервиса всетаки как то поминя ему оринтацию :mrgreen:

S

Stelt

• 27 Янв 2006
Ну тогда поделись опытом-куда поставил перемычку, на какие контакты?Я думаю эта инфа всем пригодится!
Хотя это странно- у него не могло быть перемычек для переключения протоколов :shocked:

Г

Генчик

• 27 Янв 2006
Вот что пишет Seagate по поводу джамперов на SATA:  ссылка скрыта от гостей 

А

АйНидХелп

• 27 Янв 2006
:mad: Генчик, :mad: если точно не знаешь, лучше помолчать.

Я то подключал SATA винт на данную мать.

Г

Генчик

• 27 Янв 2006
АйНидХелп, я тоже, и на такое кол-во других, что знаю их фокусы получше тебя. :p А ещё у тебя есть привычка влезать в обсуждение, даже не прочитав внимательно все предыдущие сообщения. zoro с самого начала написал, что входил в Raid BIOS через TAB, а эта опция при загрузке появляется ТОЛЬКО если включены вышеуказанные тобой опции. А портить себе кровь глупой злостью не приведёт ни к чему хорошему, поэтому успокойся, и читай в следующий раз всё внимательнее.

А

АйНидХелп

• 27 Янв 2006
Генчик,
Ссоры здесь не в тему.
Я ставил винт примерно в начале осени, и потому написал "Точнее не помню", давно было.
Так что вы тоже читате в следующий раз всё внимательнее.

Z

zoro

• 28 Янв 2006
алилуя хлопци.
вобше я поставил обычный джамперок в етот порт и перемкнул там из 4-х два правых контакта.
ивсе стало инициализироватся.
:mrgreen: :mrgreen:

Верх Низ