Решено Поломалась машинка LG WD-80150 NP на 2-ой день Нового Года !

• Автор темы Sergeyues
S

Sergeyues

• 3 Янв 2006
Поломалась машинка LG WD-80150 NP на 2-ой день Нового Года !
Уважаемые участники форума проблема вот какая - 1.5 года проработала WD-80150 NP без траблов и вот вчера - загрузила супруга машинку , поставила режим 40с-синтет. и вперед - минут через 20 находу вырубилась вообще. Все. Не включается. Запитана всегда была через 4 КВт сетевой фильтр. Гарантия от продавца давно кончилась. До сервиса - 100 км - неохота возица. Разобрал панель за 5 мин. Посмотрел - высокое доходит до разьема на питателе, тен живой, движок - живой., - а дальше траблы - плата питателя залита прим. 1 см лака - внаглую начинать ковырять лак и звонить вторичку транса ? Вырезать по периметру лак вместе с питателем ?
PLEASE :help:

A

Alexzz

• 3 Янв 2006
Поломалась машинка LG WD-80150 NP на 2-ой день Нового Года !По теории вероятности машинки ломаются постоянно с равной скоростью. Ну у кого-то должно и в Новый Год сломаться. Вполне логично.
Sergeyues сказал(а):
залита прим. 1 см лака
Не лака а компаунда.

Ладно, по существу. Каково напряжение питания (то, что доходит до модуля)? Если оно выше чем 240в то ясно, что модуль сдох. Что сдохло не скажу, об этом только в проф-разделе. Но полюбому, если бы и сказал, то врядли помогло-бы. Так что модуль придётся купить новый и заменить. Ехать в сервис таки придётся. Везти всю машину туда не обязательно, достаточно съездить только за модулем. Заранее следует созвониться, чтобы убедиться что такой модуль есть на месте и если нет то пусть закажут и тогда когда прийдёт только тогда и ехать.

Да, забыл сказать, если напряжение было в норме то всё гораздо хуже. Это значит, что машину таки придётся везти в сервис так как замена модуля может не дать результата. Тоесть результат будет, машинка включится, поработает немного и новый модуль снова сгорит. То есть надо сначала найти причину, что сожгло модуль.

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по Поломалась машинка LG WD-80150 NP на 2-ой день Нового Года ! Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по Поломалась машинка LG WD-80150 NP на 2-ой день Нового Года ! На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Поломалась машинка LG WD-80150 NP на 2-ой день Нового Года ! как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Sergeyues

• 3 Янв 2006
Alexzz, Примерно такие мысли и посетили :( Напруга на модуль именно что 220 в.

Подскажите плиз примерную стоимость модуля в уе ?

Л

Ломакс

• 3 Янв 2006
Sergeyues сказал(а):
Гарантия от продавца давно кончилась.

БЕСПЛАТНОЕ сервисное обслуживание LG - 3 года.

S

Sergeyues

• 3 Янв 2006
Мистер Ломакс, Обязательно ли предоставлять на сервис всю машинку в полном кондишине или достаточно предоставить модуль в сборе ?

Л

Ломакс

• 3 Янв 2006
Sergeyues сказал(а):
Мистер Ломакс, Обязательно ли предоставлять на сервис всю машинку в полном кондишине или достаточно предоставить модуль в сборе ?

Если претендуешь на бесплатный ремонт - то всю. И документы естес-но. Если платный вариант - то где как. У меня достаточно только модуля. Как у вас - не знаю

Ты кстати не написал откуда ты.

S

Sergeyues

• 3 Янв 2006
Мистер Ломакс, Извините ! Украина , южная. Ближайший сервис - Николаев (100км) . Если в пределах 50-70 уе то мне проще модуль на замену или просто на покупку искать. Однако смущает коммент. уважаемого Alexzz, о возможном ,повторном выходе из строя модуля.

Л

Ломакс

• 3 Янв 2006
Sergeyues, ничего сообщить не могу, т.к. живу чуть дальше. Километров тысяч так на 10. Как у вас с сервисом LG - не знаю.

F

fed

• 3 Янв 2006
то что у вас ответ АЛЕКСА смущение вызывает это неудивительно так как вы не мастер,так что это не ваша головная боль а мастера,каждый должен делать свое дело

R

Rain

• 3 Янв 2006
У нас на форуме есть с Украины, думаю откликнутся.

S

Sergeyues

• 3 Янв 2006
fed, Да к сожалению для меня вы правы. Но т.к. я сам по проф. инж.-электронщик (компьютеры в основном) - то посмотрев в сабж захотелось и в этой сфере прийти в норму так сказать. Надеюсь лишнего ненафлеймил.

F

fiat

• 3 Янв 2006
Sergeyues, у вас полная гарантия 3 года, если есть фирменный гарантийный талон(правильно заполненный)и чек продавца, то думаю, что вам все починят без проблем, перед тем как везти проще позвонить может разрешат не тащить всю машину.

а могут и заругать за вскрытие :p

S

Sergeyues

• 4 Янв 2006
fiat, Rain, Мистер Ломакс, До чего сервис в Украине докатился - супруга вчера позвонила сама в сервис (не дождалась меня с работы) - приехали 2-е (нашлась местная сервис-точка) , открыли девайс - проверили - сказали то-же , что я сам предположил - забрали в бесплатное обслуж.За трансп. расходы - 10 уев. Привезут из сервиса - посмотрю чего они там наваяли, если конечно найду...

и пара слов о сервисе - раньше точно у нас небыло. Развел одного торговца бытом знакомого на эту тему поговорить - он грит "и небыло бы местной точки сервиса - но сервисных случаев стало больше намного". Туфту к нам везли значит и везти будут :( имхо. Сам пару лет назад от всяких биокомпактов самсунгов подальше держался - а лыжык за 400 уев нелучше оказался. Вот и весь пока печальный опыт общения с вращающимися девайсами LG.

@

@lex

• 4 Янв 2006
Sergeyues сказал(а):
сервисных случаев стало больше намного
Не потому, что "туфта", а потому, что объемы продаж возросли. Хотя, конечно, и туфты хватает :(

Л

Ломакс

• 4 Янв 2006
Sergeyues сказал(а):
До чего сервис в Украине докатился - супруга вчера позвонила сама в сервис (не дождалась меня с работы) - приехали 2-е (нашлась местная сервис-точка) , открыли девайс - проверили - сказали то-же , что я сам предположил - забрали в бесплатное обслуж.За трансп. расходы - 10 уев. Привезут из сервиса - посмотрю чего они там наваяли, если конечно найду...

Извини, это НЕ СЕРВИС. У меня такая проблема решается в тот же день, если позвонили до обеда и на следующий - если после. Потом - зачем ходить по двое? Пот со лба один другому вытирает. Такой ремонт делается на дому. Если меняется модуль - 5 минут. Если нет модуля - то я забираю только модуль. Но не везу всю стиралку. 10 енотов - деньги небольшие, но если гарантия то деньги брать нельзя. Ни за что. Если не можешь на дому - вези сам, но не заставляй клинта платить за свой непрофессионализм.

S

Sergeyues

• 4 Янв 2006
Мистер Ломакс, Вот и я об том. Наругал жену за самодеятельность. Пойду после работы в этот "сервис" - если будет туфта заберу сразу машинку. Хотя как мне объяснили эта контора является представителем Облрембыттехн. (доставка в обл. серв. центр , мех. обсл.). Вообщем наведу порядок сегодня.

F

famara

• 4 Янв 2006
LG гарантия на бесплатный ремонт 3 года,а если говорить по существу ремонта,то могу сказать следущее.
Передняя дисплейная панель не залита,под ней идет цельный пластик,его вырезал с силовой стороны,
снимал компаунд.Проблема была ,что просто пропаял ножки реле или менял реле.
Это встречал при неисправностях:НЕ ЗАКРЫТА ДВЕРЬ,НЕТ НАГРЕВА ВОДЫ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.

V

vladik

• 4 Янв 2006
Sergeyues, да ещё не забудь,что для бесплатного сервиса в течении 3-х лет у тебя должен быть фирменный талон завода с печатями продавца, а также чек или его копия- без печати ремонт возможен в течении года с момента выпуска (определяется по серийному номеру), без чека- в течении года со дня покупки.

S

Sergeyues

• 4 Янв 2006
famara, Спасибо за подсказ! С коллегой уже такой вариант обсудил и принимаю.

vladik, Машинка выпуска 2003 г. март. Куплена 2004 г. май. Чек+талон+печать есть. Гарантия продавца кончилась через 12 мес.

А вот если дело не в непропае релюшки ?

V

vladik

• 4 Янв 2006
Sergeyues сказал(а):
Машинка выпуска 2003 г. март. Куплена 2004 г. май. Чек+талон+печать есть. Гарантия продавца кончилась через 12 мес.
гарантия продавца- это филькина грамота.По этой бумаженции продавец берёт на себя гарантийные обязательства на указанный срок. Дальше-твои проблемы. Тебе нужна гарантия ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Если у тебя документы в порядке- обращайся в АСЦ LG или его филиал по месту жительства. В плату сам не лезь,пока не получишь официальный отказ в ремонте. Иначе потом ты её КУПИШЬ ЗА СВОИ КРОВНЫЕ- а так есть шанс её поменять по гарантии.
кстати, парт-номер платы 6871EC1085D, цена в районе сотни долларов. (счас не могу посмотреть точно).

S

Sergeyues

• 4 Янв 2006
vladik, ОК.

P

popov

• 4 Янв 2006
а также чек или его копия-
в России достаточно свидетеля при совершени и покупки.

V

Valentin

• 5 Янв 2006
Часто в модулях выгорает тепловой предохранитель в трансформаторе. Достаточно только прозвонить входную обмотку.

V

vladik

• 5 Янв 2006
Sergeyues,
посмотрел цену на модуль. у нас он стоит 95$.

popov сказал(а):
в России достаточно свидетеля при совершени и покупки
Для кого достаточно? Для LG нужен чек, конечно это формальности, но без чека 24 месяца бесплатного сервиса отсутствуют.

Valentin,
пока лучше пусть по гарантии попробует сдеать. ну а если отказ-тогда другого выхода нет.

P

popov

• 5 Янв 2006
Для кого достаточно? Для LG нужен чек, конечно это формальности, но без чека 24 месяца бесплатного сервиса отсутствуют.
что бы подтвердить куплю-продажу достаточно свидетеля

Верх Низ