Решено стиралка HANSEATIC обороты отжима?

• Автор темы ГРАФ
Г

ГРАФ

• 2 Янв 2006
стиралка HANSEATIC обороты отжима?
Машина механика только командоаппарат. Спереди три кнопки вкл. половинная стирка и остановка полоскания. ручки программы и температуры. Название Hanseatic silhouette. С зади штрих код,
надпись 4.5 кг. Siual. и еще потребление без тена 750 вт
Тен 1.3 Квт. Движок ассинхронник. Как в Ардошках. Отжимает хреново, белье влажное оборотов наверное 400-500, а может и того нет. Кто знает сколько на ней должно быть? Двигатель вроде не горел. Стирает нормально, а вот с отжимом проблема.

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по стиралка HANSEATIC обороты отжима? Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по стиралка HANSEATIC обороты отжима? На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему стиралка HANSEATIC обороты отжима? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

А

алик 123

• 2 Янв 2006
скорее всего проблеммы нет, просто у нее 430 оборотов на отжиме

F

fed

• 2 Янв 2006
никто тебе не ответит пока модель в названии темы не укажешь

А

Аркадий.

• 2 Янв 2006
ГРАФ, вопрос: автомобиль, цвет серый, с какой максимальной скоростью он ездит????

А

алик 123

• 2 Янв 2006
Аркадий ,а шашлычок то , сейчас как раз в самую точку!!!

Г

ГРАФ

• 2 Янв 2006
Да нет модели, все что есть дал. С фронтальной загрузкой. Еще с двигателя попробую лейбу считать. А так все бумаги с зади ободрали.

На завтра посмотрю у соседей может делали такую хоть модель спишу.

I

irakli-23

• 2 Янв 2006
Аркадий., если автомобиль серий он ездиит са скоростю 180кч а если красни примерно 220 . алик 123, если шашлик хател я тебя утром приглашал а ти кудато прапал ! жал Аркадий., далеко от меня живет шашлик видно он умеет жарить на питерку, к нему мае черное вино как раз впару!

A

Alexzz

• 2 Янв 2006
ГРАФ сказал(а):
Движок ассинхронник.
По диаметру шкива можно определить. Если шкив мотора 5-6 см в диаметре то это 400 оборотов. А если шкив 10см и более диаметром то это 800 оборотов.

G

Gena B

• 2 Янв 2006
ГРАФ, C машиной все в порядке, не парься! С новысм годом!
алик 123, irakli-23, Тбилиские парни, шашлычек с вином у меня :klass:
Познакомимся, пишите.

@

@lex

• 2 Янв 2006
ГРАФ, может со сливом беда? Проверь, как быстро она воду сливает

K

KSM

• 2 Янв 2006
Alexzz сказал(а):
По диаметру шкива можно определить. Если шкив мотора 5-6 см в диаметре то это 400 оборотов. А если шкив 10см и более диаметром то это 800 оборотов.
Все-таки лучше определять число оборотов по отношению диаметров шкивов. Обороты самого асинхронника зависят только от частоты и количества пар полюсов. Частота у нас 50 Гц. Числом полюсов тоже особо не поварьируешь. Так что у большинства асинхронников число оборотов получаем около 2800 об/мин. Дальше делим на отнощение диаметров шкивов - получаем результат. Что же касается плохого отжима - попробуй поменять конденсатор.

I

irakli-23

• 3 Янв 2006
KSM, писал попробуй поменять конденсатор. кондер не причем, ведь машина стирает и отжимает ! если кондер здох матор вобше не покрутит, наверно у машинки не болше 400 об. м.

А

Аркадий.

• 3 Янв 2006
irakli-23 сказал(а):
если кондер здох матор вобше не покрутит,
а если подсох, стирать будет, а на отжим может не раскрутиться.

F

fiat

• 3 Янв 2006
если с белья некапает , то все ок. :p ,просто модель такая.

Г

ГРАФ

• 10 Янв 2006
Да наверно модель . Движек - работа 350 вт отжим 750 Вт. Больше ничего. В процессе когда перед полосканием отжимает скорость такая же. Ничего не горит и не греется. Один командоаппарат, электроники никакой. Шкив двигателя ручеек см 3 в диаметре , а шкив бака см 25 точно не мерял. Так что скорее всего можно смириться. С белья действительно не капает.

F

fiat

• 10 Янв 2006
400-500 об/мин :p

Т

Томас

• 11 Янв 2006
ГРАФ, можно увеличить время работы отжима, например включать отжим еще раз. Белье будет несколько суше.

S

StreamX

• 11 Янв 2006
У меня была такая неисправность. На моём собственном Хансеатике :)
Проблемма была в дохлой плате. Поменял на Ардошную и всё стало пучком. 800 оборотов. Но у меня на ней не 3 а 4 кнопки - 4 кнопка выбор оборотов. Правда надписи за давностью лет стёрлись. Кажись снижала или до 450 или до 600. Не проверял, Я на 800 отжимаю всегда :) Шкив - 10 сантиметров :)

F

fiat

• 12 Янв 2006
StreamX, ' это не неисправность - это модель,т.е.ПРИГОВОР :lol:

S

StreamX

• 12 Янв 2006
fiat сказал(а):
StreamX, ' это не неисправность - это модель,т.е.ПРИГОВОР :lol:
Возможно :)
Хотя Hanseatic_и мне очень и очень нравятся. Я правда с ними сталкивался только в Германии. И себе привёз :)
То, что продают тут - я не знаю, ещё не видел их унутри :)
А сосед, тот вообще нашёл Хансеатик в лесу. Были на пикнике, тот пошёл в кусты, глядь - хансеатик лежит. Забрали, оно ещё и работает )))) Привезли на Украину, поменял им подшипники, кондёр, и стирают уже 4 год. А машинке так, приблизительно лет 20 уже. Да и моей лет 20 наверное тоже завтра исполнится. Нареаний никаких. Правда я себе в прошлом году привёз Матуру (тоже от немцев) а хансеатик стоит на отдыхе в коридоре, но полностью рабочий :)

F

fiat

• 12 Янв 2006
StreamX, :mrgreen: --------------------------------------------------------------------------------
Машина механика только командоаппарат.

S

StreamX

• 13 Янв 2006
fiat,
Я тоже посмеялси, но понял об чём речь, ведь тама платка на двигатель, может автор думает, что есть механическое управление двигателем :)

F

fiat

• 14 Янв 2006
StreamX, нет там платки(модуля) понимаешь :cry:

G

Gena B

• 14 Янв 2006
fiat, Брюсь он опять непоймет :lol:

D

Dim-

• 14 Янв 2006
StreamX, там движок асинхронный, он вполне может фунциклировать без всяких платок. И управление осуществляется механически - таймером (командоаппаратом). Думаешь такого не бывает? :lol:

А машинка скорее всего и правда оборотов на четыреста. Попадаются такие и не мало. И бельё ини отжимают так себе, мягко говоря.
Что здесь придумаешь? шкивы только подобрать другие... :mrgreen:

Верх Низ