Важно! FAQ! На помощь начинающему! Читать всем новеньким&quot

• Автор темы hi-hi
D

Djovani

• 17 Май 2011
vaso5 сказал(а):
Djovani, указал бы хоть модельку. А вообще должна быть прокладка по контуру
maxitron, правильно перефразировал мой вопрос...
Пошел за ММ )))
Купил антистатическую кисточку... ещё не пользовался..
Ещё, как дополнительная мера, обеспыливание рабочей зоны.
Когда клеил защитную пленку оч помогло - ни одной пылинки не попало :)

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по FAQ! На помощь начинающему! Читать всем новеньким&quot Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме FAQ! На помощь начинающему! Читать всем новеньким&quot?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему FAQ! На помощь начинающему! Читать всем новеньким" как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

maxitron

• 17 Май 2011
buffer, Больше похоже на рекламу стороннего ресурса, содержащего инфу для клиентов и пиВонеров, как профессионально разломать свой сотовый телефон.

B

buffer

• 17 Май 2011
maxitron, ну почему сразу рекламу? сайт, конечно, пустоват, но про диагностику кой-чего сказано... имхо

С

Сандро

Команда форума
  • 17 Май 2011
buffer сказал(а):
кой-чего сказано... имхо
Именно,что "кой чаВо".Устное предупреждение.

V

vistanor

• 27 Май 2011
vasiliy78 сказал(а):
Очковые тряпочки:) В плане для протирки очков из оптики...
точно. А мне жена купила специальную такую тряпочку, типа маленького полотенца- протирает классно и не оставляет пыли.. я ей как раз протираю дисплей и стекло непосредственно перед окончательной сборкой телефона.

Добавлено 27-05-2011 20:47

Djovani сказал(а):
[
Ещё, как дополнительная мера, обеспыливание рабочей зоны.
Когда клеил защитную пленку оч помогло - ни одной пылинки не попало :)
а как это Вы делаете???
(на ум приходит только методы обеспыливания применяемые работниками по покраске авто или клейке тонировки- у них на полу много воды всегда разлито)... а Вы как боретесь с пылью??

V

Vad

Команда форума
  • 27 Май 2011
Идем в магазин компов, покупаем пару больших вентиляторов для БП. Потом заходим в магазин автозапчастей, покупаем какой ни-ть воздушный фильтр. Приходим домой, раздербаниваем воздушный фильтр, содержимое приделываем к вентиляторам. Устанавливаем вентиляторы с направлением потока на рабочую зону, подключаем к ним через выключатель 12 вольт.

D

Djovani

• 13 Июн 2011
vistanor, протер поверхность "Экстрамойщный очиститель пластика" от Defender )))
Ничего сложного я не делал, поэтому воспользовался табуретом :gigi:

D

Djovani

• 17 Сен 2011
Оказывается, есть такая штука: Скотч прозрачный технологический для защиты дисплеев

Буду искать в продаже, думаю, это решит мою проблему...

D

dalas91

• 26 Дек 2013
Vad сказал(а):
константинович писал:
Какой режим прогрева процессора и флешки телефонов у которых слетала прошивка .Если прошить без прогрева через время повтор слета прошивки

И у меня такойже вопрос
Необходимость прогрева микрух при слете прошивки вызвана как правило есл тело побывало в "экстремальной ситуации" (утопили, уронили или после прошивки тело "реагирует" на малую деформацию корпуса или на чуть большее нажатие на клавиши). А если слет прошивки был из-за издевательств над телом при помощи компа хозяином или его "друзьями", то нет необходимости - слет прошивки изначально был из-за кривых рук"... Температурный режим тот-же, что я описывал выше, только на последнем этапе прогрева температура чуток пониже. Например для флэшек: +275...290, для проца +290...320 (от размеров тоже зависит - теплоотдачу на плату тоже учитывать надо). Необходимо достигнуть расплавления припоя всех выводов. Но не всегда помогает - бывает и оторваные пятаки под микрухой - тогда только реболинг.

CTX сказал(а):
и еще надо при этом использовать безотмывочный флюс?
С ним результат значительно получше будет. Или после прогрева "покажет", что прогрева было недостаточна - надо было делать реболинг сразу.Всем привет!!!подойдет ли такой блок питания elements 0-15v 2a

Добавлено 26-12-2013 14:16

Для сотовых телефонов

T

tokar581

• 26 Дек 2013
dalas91, для сотовых вполне,но лучше 0-30в 5а. лишнее не будет.

Z

zubovski

Забанен
  • 16 Янв 2015
Доброго времени суток всем! Народ вопрос на засыпку. Как работаете с безсвинцовой пастой для накатки? чет немогу с ней подружится... Шары накатываются идеально но блин при посадке чипа на плаату чип садится криво (шары почемуто под ним сьежают и подмыкают). Думаю что трабл в флюсе но еще интересен момент по термопрофилю для безсвинца...

D

Djovani

• 17 Янв 2015
zubovski, не все йогурты одинаково полезны...
Давай фото :gigi:

Z

zubovski

Забанен
  • 18 Янв 2015
Djovani сказал(а):
Давай фото
фото чего?
Djovani сказал(а):
не все йогурты одинаково полезны...
знаю по этому данный йогурт (хоть и холявный) был заменен на класический свинцовый...

V

Vad

Команда форума
  • 18 Янв 2015
zubovski, бессвинцовка, более требовательна к равномерному нагреву (диапазон перехода состояний, смачиваемость и т.д.).
 ссылка скрыта от гостей 

P

Porter

• 18 Янв 2015
Djovani, у мну такой синий, пару лет юзаю. забыл что такое царапины, отпечатки пальцев на диспреях и прочему.

Z

zubovski

Забанен
  • 18 Янв 2015
Vad Спасибо! Познавательный документ! Буду экспериментировать, жалко ведь если безцельно усохнет банка 0.5кг этой пасты...

V

Vad

Команда форума
  • 19 Янв 2015
zubovski, Сплав розе подмешай и припой-крепежный получится. :)

A

AlexZam

• 25 Фев 2015
Всем большое спасибо , прочитал всю ветку , очень много полезного для себя выяснил. Буду понемногу осваивать ремонт сотовых.

D

dimon78944

• 19 Авг 2016
А скотч технологический для защиты дисплеев где достать можно?

T

tokar581

• 22 Авг 2016
dimon78944, например здесь:  ссылка скрыта от гостей /

Верх Низ