Важно! MTKTool - программа и схема интерфейсного кабеля

• Автор темы Jenya
Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 24 Июн 2010
gelo09091971 сказал(а):
---ManuId: 40
40 - это MOSEL
Либо у тебя флешь битая, либо перемаркированная.
Кроме того, в теме есть файлик-поисковик и краткие рекомендации по применению.
ФАРТ сказал(а):
И что же он считывает? Увидеть можно?
Так где же файл?

A

A-SERVICE

• 26 Июн 2010
Cегодня попался BBK DV628SI c Atmel AT26DF161 SU. Пытался считать с помощью дата-кабеля и MTKFlasher c последним вариантом Flash.ini куда включена эта микросхема AT26DF161. Программа микросхему не опознает. Для эксперимента убрал это микросхему из списка Flash.ini программа MTKFlasher начинает работать с микросхемой и пишет: Новый тип микросхемы. Проверил данные из дата-шит - внесены в Flash.ini верно. 1F, 46, 00 . В чем может быть дело ? Ошибка в дата-шит ?

Справка Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по MTKTool - программа и схема интерфейсного кабеля Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме MTKTool - программа и схема интерфейсного кабеля?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему MTKTool - программа и схема интерфейсного кабеля как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 27 Июн 2010
A-SERVICE сказал(а):
Программа микросхему не опознает. Для эксперимента убрал это микросхему из списка Flash.ini программа MTKFlasher начинает работать с микросхемой и пишет: Новый тип микросхемы. Проверил данные из дата-шит - внесены в Flash.ini верно. 1F, 46, 00 . В чем может быть дело ? Ошибка в дата-шит ?
Ошибки бывают, но главная ошибка - нет логов и подписей к ним. :(

A

A-SERVICE

• 28 Июн 2010
ФАРТ сказал(а):
Программа микросхему не опознает. Для эксперимента убрал это микросхему из списка Flash.ini программа MTKFlasher начинает работать с микросхемой и пишет: Новый тип микросхемы. Проверил данные из дата-шит - внесены в Flash.ini верно. 1F, 46, 00 . В чем может быть дело ? Ошибка в дата-шит ?
Ошибки бывают, но главная ошибка - нет логов и подписей к ним. :(

Вот сам просмотрел: на предыдущей странице этой же темы рекомендуют исправить

0х1F, 0х46, 0х00 на
0х1F, 0х46, 0х02

https://monitor.net.ru/forum/threads/68714/

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 1 Июл 2010
A-SERVICE сказал(а):
Вот сам просмотрел: на предыдущей странице этой же темы рекомендуют исправить
Так где же логи? :)

V

Vektor66

• 9 Июл 2010
всем привет процессор МТ1389 DE 128 ног флешEN25F80 где у него RХ и ТХ я пробовал прогой МТКTooI v 1.29. 89 нога RX 91нога TX ничего не происходит программа не видит флеш кто знает помогите, спасибо

V

vpotapov

• 9 Июл 2010
виктор1945, читай внимательно форум! Для SPI существует другая программа - MTKflesher!

V

Vektor66

• 9 Июл 2010
программму MTKfieher я скачал а вот точное расположение RX TX на процессоре МТ1389 128 выводов я не нашел

M

madhands

• 9 Июл 2010
виктор1945, 89 и 91 вот, держи:

MT1389L -128 pin.rar

V

vpotapov

• 9 Июл 2010
виктор1945, и про замыкание SPI не забудь! (4 и 7 нога)

V

Vektor66

• 11 Июл 2010
привет всем спасибо за помощь буду пробовать и сразу такой вопрос что лучше програмирование на самой плате DVD или прошивать микросхему на программаторе на сайтах есть его схема и программа SPI TT я думаю второй вариант лучше , и еще заменимы между собой эти микросхемы SPI

V

vpotapov

• 11 Июл 2010
виктор1945 программа SPITT для санплюсов, для MTK -MTKflesher! Я повторяю ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ! :mad:

V

Vektor66

• 14 Июл 2010
я все прекрасно понял , сейчас передомной лежит чудо китайской техники DVD на проце МТ 1389DE 128 ног флеш память EN25F80 8 ног стоит в панельке , мною собран программатор флеш прекрасно считываеться без DVD. можно сохранить прошивку , только надо еще потренироваться с настройками такая же флеш попадалась мне и в санплюсе, зайди на сайт Tele-Sat.ru в раздел программаторы там все найдеш

V

vpotapov

• 15 Июл 2010
виктор1945, реклама других сайтов на Мониторе-нарушение правил! :mad:
Для работы со SPI есть неплохая програмка:

spiflash.rar

V

Vektor66

• 16 Июл 2010
извините больше не повториться забыл , простите на первый раз новичка

R

rgz

• 18 Авг 2010
всем привет ,хотел спросить не получается римейкером (пробовал все версии) преобразовать прошивку на CD ,тоесть файл что до сохранения весил 1МБ что после сохран римейкером вес остался тотже,DVD пишет невозможно возпроизвезти этот диск,это у меня впервые с MT1389DE 128 pin,Flash SPI - AMIC A25L80P-F ,прошивку слил через SPI_TT.Если надо могу выложить прошивку,кто с такой проблемой сталкивался?

DVD NORMANN (DVX-302).rar

V

Vlad-1966

• 19 Авг 2010
rgz сказал(а):
DVD пишет невозможно возпроизвезти этот диск
-так и не понял в чём проблема - файл назвал неверно, записал коряво, DVD не читает, или процедуру апдейта неправильно запускаешь? rgz, предлагаешь погадать?

D

Diluted

• 20 Авг 2010
Касательно схемы на 3232, там где вывод 15 и GND должна быть точка? А то чтото я не пойму на какой общий подключать кондеры с выходов 2 и 6 микрухи...

V

Vlad-1966

• 20 Авг 2010
Diluted сказал(а):
А то чтото я не пойму
-даташита не хватает для понимания?

R

rgz

• 21 Авг 2010
Ув.Vlad-1966 файл обновления прописываю MTK.BIN а название диска MEDIATEK.Просто римейкер сохраняет прошивку без изменений,ведь для других аппаратов когда файл весит 1МБ после сохранения римейкером он становится 0,99МБ.Как я понял римейкер в прошивке что-то должен обрезать,а в моём случае он этого не делает-до 1МБ и после 1МБ.

V

Vlad-1966

• 21 Авг 2010
rgz сказал(а):
файл обновления прописываю MTK.BIN
1.а как надо? (я не знаю, но для LG, например, важно не только название файла , но и букву написания большие, в том числе и в расширении)
2. уверен, что он вообще с диска апдейтится, а не с флэшки?
3. другие файлы (писаные на компе) DVD видит на диске?
Я по-прежнему не понимаю, что чиним?

R

rgz

• 25 Авг 2010
Ув.Vlad-1966, просто хочу создать резервную прошивку для восстановления с CD,а аппарат полностью исправен.

V

Vlad-1966

• 25 Авг 2010
rgz сказал(а):
просто хочу создать резервную прошивку для восстановления с CD
-ты считаешь это ответом на вопросы 1 и 2?

R

rgz

• 26 Авг 2010
Всё проблему решил:
1)с диска обновляется
2)с ЮСБ обновляется тоже
Одно не пойму,когда на экране просит PRESS PLAY TO START FOR UPGRADE я ничего не нажимаю и обновление проходит само (загрузка,открытие лотка и перезагрузка аппарата),почему не знаю?

Верх Низ