Правила вносим ясность , кто не читает , потом не обижайтесь

• strannik
S

strannik

Команда форума
  • 5 Июл 2021
малость достало уже , каждого просить и поправлять.. а некоторые еще и права качают
1. в заголовке один из парт номеров , и модель аппарата ( исключение для мелких деталей)
2. при покупке мелких деталей ( резисторы , транзисторы , микросхемы )... обязательна только их маркировка и фото . остальная инфа по вашему желанию .
3. при покупке майнов samsung , lg ... по шасси и номеру пустого текстолита ( EAX , BN41-) , указание матрицы обязательно . не хотите писать матрицу , значит указывайте парт номер майна ( EBU, EBT, EBR , BN94- , и тд.)
4. при поиске прочих майнов , указание матрицы строго обязательно ( если вам нужен майн под КОНКРЕТНУЮ модель , матрицу и другие варианты для вас не приемлимы , укажите это в 1 посте. дабы вас не закидывали не нужными предложениями)
5. при покупке бп и прочих плат , указание модели аппарата обязательно

наличие фото
ОБЯЗАТЕЛЬНО ! ( исключение только в том случае , если добыть фото не реально) .. не желание разбирать и тд , это не основание для исключения

темы буду удалять без предупреждения !
за повтороное размещение , в том же виде , буду вешать медали !

если продавец просит доп инфу , будьте так любезны , ее предоставить
нет желания нормально работать с продавцом , не создавайте тему.. найдите сами нужный вам товар... в резделе продаж, или купите на авито

в темах о покупке , говорим только о покупке , не надо устраивать ремонты , переговоры не по теме ... разводить срач.
темы буду удалять без предупреждения , особо отличившимся вешать медали .

• Like
linagalt, service и doktor

Коммерческие объявления Покупка запчастей Продажа запчастей Адреса доставки Варианты доставки Сотрудничество Обмен ссылками Ссылки

• Бесплатные коммерческие объявления

Этот форум допускает бесплатное размещение коммерческих объявлений на покупку, продажу товаров необходимых в ремонтной деятельности. Так-же допускается размещения по поиску работы и предолжений от работодателей.

Обратите внимание, что это не интернет-магазин, администрация сайта не ведет коммерческой деятельности, не участвует в сделках, и не контролирует их. Соответственно, ответственности за них не несет. Допускаются объявления по темам:

• Продажа
    • Покупка
    • Обмен (бартер)
    • Поиск работы
    • Предложения работодателей
    • ... и прочие ...

Для просмотра интересующих объявлений выберите соответствующий раздел.

• Где купить плату телевизора ?

... или другие запчасти для ремонта аппаратуры. Такой вопрос задают многие ремонтники - частные мастера, владельцы электронной техники и даже сервисные центры. В наше время, это реальная проблема, но не нужно отчаиваться. На форуме вы найдете сотни предложений, а при их отсутствии сделаете запрос на необходимый товар:

• Основная плата (Main Board)
    • LCD панель (ЖК матрица)
    • Блок питания
    • Подсветка
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные делати
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

• Где продать радиодетали ?

Вы занимаетесь ремонтом и у вас скопилось большое количество не востребованных запчастей ? Тогда этот раздел для Вас !
    Наш форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей. Вы можете разместить здесь бесплатно свое объявление о продаже. Любые электронные товары - от отдельных электронных компонентов до сложных блоков, узлов или модулей:

• Основные платы (Main Board)
    • LCD панели (ЖК матрицы)
    • Блоки питания
    • Платы подсветки
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные детали
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

После регистрации на сайте Вам будет доступно создание своего объявления.
  • Где купить/продать

Форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей из разных городов и стран. Наиболее всего из таких городов как:

• Москва
    • Новосибирск
    • Санкт-Петербург
    • Екатеринбург
    • Владивосток
    • Хабаровск
    • ... и другие города России...

Так-же, здесь присутствуют объявления из разных стран:

• Россия
    • Украина
    • Беларусь
    • ... и другие ...

Выберите для себя наиболее подходящий вариант географического расположения !

• Доставка радиодеталей

Чем отправлять товары, участники сделки договариваются самостоятельно. Это может быть:

• Почта России
    • Транспортная компания
    • Курьер
    • Самовывоз
    • ... и другие варианты

Это только наиболее востребованные варианты предложений от продавцов
    Более детальную информацию вы получите в теме сообщения, личной переписке или непосредственном контакте.

Остерегайтесь мошенников ! Перед оплатой изучите репутацию продавца.
  • Сотрудничество с сайтом

Объявления в разделах предназначены для частных лиц. Если у Вас своя компания специализирующаяся на торговле либо услугах, мы готовы предложить более эффективные и цивилизованные варианты сотрудничества.
    Наибольший эффект Вы можете получить от таргетированной рекламы, размещение которой согласуется индивидуально.

Надеемся что вас заинтересуют низкие цены размещения и большая аудитория сайта
    Все решается, пишите !
  • Это бесплатный и достаточно эффективный способ продвижения сайтов. Способ не требует затрат, и применяется всеми интернет ресурсами для повышения авторитетности в поисковых системах (Яндекс, Гугл, и тд.). Обратите внимание на информацию страницы с нашим предложением обмена ссылками

Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях объявлений форума или например только по фразе товара - "Материнская плата ЖК телевизора", "Инвертор для LCD подсветки", "Блок питания", "Светодиодные планки", "ЖК панель (матрица)". Все решается !

А

Андрей Евгеньевич

• 5 Июл 2021
Правильно! А "такую же но только с перламутровыми пуговицами" это в корзину!

S

SerPan62

• 5 Июл 2021
strannik, давно хочу внести предложение о контактных телефонах, тогда действительно будет меньше флуда, с мошенниками меньше проблем, ничего, что здесь отписал.

S

strannik

Команда форума
  • 5 Июл 2021
SerPan62 сказал(а):
давно хочу внести предложение о контактных телефонах,
я не могу никого заставить указывать телефоны , это личная инфа
как и гне могу покупателей заставить звонить по ним
есть мысль.. только для желающих
составить открытый список продавцов , прикрепить сверху.... и там указать адреса , телефоны , ссылки на профили , темы с продажами и тд .. можно даже последние 4 цифры и получателя по карте прописать ..
по сути тот же белый список.... только без флуда на 100500 страниц , с полной инфой о продавце
но необходимость такого списка под вопросом.. да и не каждый захочет выкладывать свои контакты на всеобщее обозрение
мошонки все равно найдут своего лоха.. ибо лох не нмамонт
а читать у нас не любят.. особенно темы с пометкой важно

S

SerPan62

• 5 Июл 2021
strannik, заставлять никого не надо, в правилах отразить, реально надо, надо быстро, укажи контакт, не все просто сразу соображаю, что так можно, как напомнишь дают, тема решается почти сразу.

S

strannik

Команда форума
  • 5 Июл 2021
SerPan62 сказал(а):
заставлять никого не надо, в правилах отразить, реально надо
одно противоречит другому
правила подлежат выполнению

S

SerPan62

• 5 Июл 2021
Имелось ввиду, реально надо деталь.

S

strannik

Команда форума
  • 5 Июл 2021
SerPan62 сказал(а):
надо быстро, укажи контакт,
чтобы покупатель указал контакты ? ничего хорошего из этого не выйдет.. ибо разводилы туда и начнут стучать.. ватсап.. вайбер и тд... будет как с мылом , только человек тут указал мыло , через 2 минуты получил предложение на почту и попал на бабки

S

sasok1970

• 5 Июл 2021
strannik, хочешь, давая с меня начни открытый список продавцов. Лично я не шифруюсь. Какая иформация нужна, я предоставлю, в пределах разумного конечно. Без сканов паспортов и т.п. Есть участник с профраздела, который знает меня лично, как вариант, могу дать линк на Еbay, где к меня листинги с продажей модулей и 100% рейтинг. Главное начать, а может другие подтянутся.

• Like
SerPan62
J

Jovani

Команда форума
  • 5 Июл 2021
SerPan62 сказал(а):
хочу внести предложение о контактных телефонах
Номер телефона относится к персональным данным.
Данный сайт не зарегистрирован как оператор по их хранению и обработке.
Желающим подробно узнать что, как и почему, рекомендую ознакомиться с законами РФ.

S

strannik

Команда форума
  • 5 Июл 2021
Jovani сказал(а):
Данный сайт не зарегистрирован как оператор по их хранению и обработке.
это если делать привязку к ФИО
а если без их указания , то вроде не должно ничего нарушать
говоря об адресах , я имел ввиду рабочий адрес....
так же как и телефоны и тд.. ники и чисто рабочая инфа
никаких фио и домашних адресов сам собой быть не может

J

Jovani

Команда форума
  • 5 Июл 2021
strannik сказал(а):
это если делать привязку к ФИО
а если без их указания , то вроде не должно ничего нарушать
Уже даже емайл отнесли к персональным данным.
Поэтому, лучше не рисковать перед роспотребнадзором

1625496465429.jpg

S

strannik

Команда форума
  • 5 Июл 2021
Jovani сказал(а):
лучше не рисковать
так все равно же публикуется... в темах , в профилях , в подписях

J

Jovani

Команда форума
  • 5 Июл 2021
strannik сказал(а):
так все равно же публикуется... в темах , в профилях , в подписях
Ну, они хоть наружу не светят - если выйти из аккаунта, то можно будет увидеть что кроме ника информации об участнике нет.

А

Андрей Евгеньевич

• 5 Июл 2021
вообще правильно разработать правила. ( и информация на Шильде корыта матрицы не несет информации об установленном там кристале (стекле с те коном). а когда запрашиваешь информацию получаешь ответ вы тут все торгаши.

J

Jovani

Команда форума
  • 5 Июл 2021
Хотя наверное можно сделать что-бы и телефон в профиле не светился.
Но публиковать в открытых списках закон не позволяет.
Если с телефоном, то нужно как-то всё это организовать по уму.

Если телефон предполагается в целях снижения мошенничества, то бесполезно.
Это поможет только в целях удобства связи, что-бы не переспрашивать.

А вообще от этого закона есть выход - например списки можно запаролить в архиве, разместить в облаке.
На сайте только пароль от архива. Сами данные на другом сервере. Причем прочитать их там нет возможности.

S

SSR1961

• 5 Июл 2021
Андрей Евгеньевич сказал(а):
вообще правильно разработать правила. ( и информация на Шильде корыта матрицы не несет информации об установленном там кристале (стекле с те коном). а когда запрашиваешь информацию получаешь ответ вы тут все торгаши.
В брендовых несет
В китайцах надо смотреть не на маркировку корыта а на наклейку на тконе

SerPan62 сказал(а):
strannik, давно хочу внести предложение о контактных телефонах, тогда действительно будет меньше флуда, с мошенниками меньше проблем, ничего, что здесь отписал.
Гиблое дело , телефоны тоже можно подделать . пару цифр местами поменяв и невнимательный покупатель попадет
+ Ночные звонки , тут 90% не будут заморачиваться что разница в часовых поясах может 7 часов достигать - в москве вечер на камчатке ночь и будут названивать .
+ нетерпеливые покупашки как некоторые уже делали ,будут писать гадости и проклятья если трек через полчаса после оплаты не отправишь

При поиске китайских майнов предлагаю писать ,если есть такая информация на наклейке , о напряжении подсветки и версии по
например
cv338h-t42 , cv338h-t42-13 , тв Dexp H39D8000Q , 63-72v/600ma
многим облегчит поиск - и продавцам легче варианты предлагать , и у покупателей будет больше предложений

S

strannik

Команда форума
  • 5 Июл 2021
SSR1961 сказал(а):
cv338h-t42 , cv338h-t42-13 , тв Dexp H39D8000Q , 63-72v/600ma
да тут просто матрицу указать не заставишь... а ты хочешь , чтоб и еще инфу с шильдиков указывали .

А

Андрей Евгеньевич

• 5 Июл 2021
этого мало телевизоры выпускаются разными заводами и в них даже пульты разные. на Телебалте например есть такое понятие как лот, в нему вяжется прошивка. у других серийник начало. и прошивы разные. и это помимо матриц. тюнеров и прочих прелестей.

D

doktor

• 5 Июл 2021
strannik сказал(а):
а ты хочешь , чтоб и еще инфу с шильдиков указывали .
А большая часть спрашивает, что такое шильдик.

Н

Невский

• 5 Июл 2021
Jovani сказал(а):
Номер телефона относится к персональным данным.
Но тем не менее, он автором топика может указываться добровольно. Да и сам правил иногда, чтоб ботами не считывалось.
А вообще, способ связи указывать надо.
strannik сказал(а):
да тут просто матрицу указать не заставишь...
 ссылка скрыта от публикации 
В каждом подразделе в хедере закреплены основные правила. "Указано на видном месте? Не обижайся."
У "барахолки" своя "корзина" в которой можно править первый пост и её читать. Постить участникам там нельзя.

При оформлении раздела (его правил), основы брал здесь на мониторе глазами обычного участника. Глядя на продавцов, покупателей, модераторов.

По факту, я участников поставил в такие условия, чтоб быть в топе (на первой странице раздела), нужно тему оформить.
У меня проблемы кончились.
Посмотрите, может что применительное увидите. :pain25:

J

Jovani

Команда форума
  • 6 Июл 2021
Невский сказал(а):
Но тем не менее, он автором топика может указываться добровольно. Да и сам правил иногда, чтоб ботами не считывалось.
А вообще, способ связи указывать надо.
Просто хотел обратить внимание на то, что ввод дополнительно поля для телефона в профиль или размещение списков с телефонами может быть расценено как "сбор и обработка персональных данных". Со всеми вытекающими.

А когда сам сам участник в сообщении пишет его, это несколько другое. В этом случае его можно просто положить в спойлер что-бы не светил наружу, а был доступен только участникам. Спойлер будет как защита от спама и на всякий другой неприятный случай.

S

SerPan62

• 6 Июл 2021
Jovani, можно и так, плюс те кто свои номера телефонов не прячет, они в открытом доступе, в подписе.

J

Jovani

Команда форума
  • 6 Июл 2021
SerPan62 сказал(а):
Jovani, можно и так, плюс те кто свои номера телефонов не прячет, они в открытом доступе, в подписе.
По идее можно. Подписи не светятся гостям и поисковикам.
Но участники, индивидуально в своей учетке могут отключать отображение подписей, и соответственно не видеть этой информации.

S

SerPan62

• 6 Июл 2021
Jovani, те кто не хочет ничего знать, желает быть обманутым, не понимает плюсы видио связи, у тех своя дорога, те у кого катастрофически не хватает времени, работают в поте лица, своя. Каждый выбирает сам...