himmel hu2000

• TAMAGOCHI
T

TAMAGOCHI

• 16 Май 2021
Здравствуйте!
Прошу поделиться мануалом на оборудование himmel hu2000 - предшественники ничего не оставили..
Все ссылки указывают на  ссылка скрыта от гостей  - но там кроме характеристик ничего больше нет.
В наличии только сам блок и трансформатор-катушка - есть выход на пиродатчик.
По работе - включается - меню настройки работает - но частота на нуле.
Да и вообще не понятно как должно работать:no:.

Вложения

• himmelwerk_HU2000_eng_190427.pdf
    1,3 МБ · Посмотрено: 8
  • IMG_20210515_181247.jpg
    IMG_20210515_181247.jpg
    188,5 КБ · Посмотрено: 25
T

TAMAGOCHI

• 21 Май 2021
Запросил у производителя мануал - получил.
Теперь не понятно почему он пишет внешняя ошибка.
В наличии только индуктор и блок.
Подскажите как проверить работоспособность.

Вложения

• HU2000_manual_E.pdf
    162,3 КБ · Посмотрено: 5

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме himmel hu2000?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему himmel hu2000 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

Т

Теоретик65

• 21 Май 2021
TAMAGOCHI сказал(а):
Читай книжку. Боже, где же берут таких "специалистов" на работу?

T

TAMAGOCHI

• 21 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
TAMAGOCHI сказал(а):
Читай книжку. Боже, где же берут таких "специалистов" на работу?
Здравствуйте - мы ученики (только с ПТУ) - а старшие у нас только с советской техникой имели дело.
Если есть опыт подскажите по делу...

Т

Теоретик65

• 21 Май 2021
TAMAGOCHI сказал(а):
старшие у нас только с советской техникой имели дело.
Я очень старший, но знаю советскую технику и современную. Тогда умели учить учиться! А твоей квалификации я не знаю. Ты знаком с правилами эксплуатации ТВЧ установок? К стати, эти установки повышенной опасности и требуют соотвествующих знаний и навыков! Для начало переведи инструкцию и изучи. Пока она еще не приказала долго жить. Потому что вы ее потом точно не почините.

T

TAMAGOCHI

• 21 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
TAMAGOCHI сказал(а):
старшие у нас только с советской техникой имели дело.
Я очень старший, но знаю советскую технику и современную. Тогда умели учить учиться! А твоей квалификации я не знаю. Ты знаком с правилами эксплуатации ТВЧ установок? К стати, эти установки повышенной опасности и требуют соотвествующих знаний и навыков! Для начало переведи инструкцию и изучи. Пока она еще не приказала долго жить. Потому что вы ее потом точно не почините.
Если переведу - поможете разобраться - сделаю фото и всё распишу?

S

shuricon

• 21 Май 2021
Теоретик65, Здравствуйте! Извините. Я специально зарегался на этом форуме, что бы задать несколько вопросов, кому нибудь кто нормально так соображает в электронике. Суть вопроса: я в электронике недоучился в своё время с 2000 по 2004 года(техникум), и не развивался в этом направлении с 2004г. по текущее время, теперь не берусь за ремонт всего что связанно с электроникой, но занимаюсь ремонтом бытового, торгового холодильного оборудования, у меня есть сын в этом 2021 году выпускается со школы, в качестве 9 классов, ему интересна электроника и программирование, сейчас основы только в ардуино, он хочет развиваться в этом направлении, я его поддерживаю, но я не знаю какими свойствами должено обладать учебное заведение для достижения его целей, прошу Вас помочь в этом. Расскажите мне пожалуйста, на что обратить внимание при выборе учебного заведения. Спасибо.

T

TAMAGOCHI

• 21 Май 2021
Ребят, - ну на что тему за.ирать - разве тут про учёбу?
Можно же или нужно создать спец тему и всё такое.

Т

Теоретик65

• 21 Май 2021
TAMAGOCHI сказал(а):
делай будем разбираться.

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
TAMAGOCHI сказал(а):
делай будем разбираться.
Вопрос по 5 пункту из ТО - можно ли кратковременно подключить без подачи охлаждающей жидкости?
Первое предположение почему пишет - про ошибку - это микроконтроллер не распознаёт подключение к внешнему входу подачи воды...
Вопрос по 6 пункту из ТО - у нас 1 индуктор - пирометра нет - защитный газ не имею представления что это и для чего...
Из 6.2 мне представляется возможным проверить работоспособность только в режиме Пульс - потому что нет датчика...
В 7 пункте нет описания на выпадающую ошибку...
Ошибка - Fault External

Вложения

• HU2000_manual_E.en.ru.pdf
    412,7 КБ · Посмотрено: 3
  • IMG_20210522_074946.jpg
    IMG_20210522_074946.jpg
    162,5 КБ · Посмотрено: 10
  • IMG_20210522_075018.jpg
    IMG_20210522_075018.jpg
    211,7 КБ · Посмотрено: 9
  • IMG_20210522_075103.jpg
    IMG_20210522_075103.jpg
    193,5 КБ · Посмотрено: 10
  • IMG_20210522_075110.jpg
    IMG_20210522_075110.jpg
    190,3 КБ · Посмотрено: 10
S

shuricon

• 22 Май 2021
TAMAGOCHI сказал(а):
Ребят, - ну на что тему за.ирать - разве тут про учёбу?
Можно же или нужно создать спец тему и всё такое.
извините, хотел в личку написать, не разобрался как....

Т

Теоретик65

• 22 Май 2021
На ТВЧ установках подача охлаждения обязательное условие. Обязательное условие работы ТВЧ установки подключенная согласованная нагрузка в виде индуктора с помешенным туда изделием для нагрева.

Добавлено:

В настройках нужно разобраться как отключить неиспользуемый канал ВЧ выхода и возможность работы без пирометров.

Добавлено:

Что греть или плавить собрались?

Добавлено:

Сделай фото хорошего качества ничего не разобрать на передней и задней панели!

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
На ТВЧ установках подача охлаждения обязательное условие. Обязательное условие работы ТВЧ установки подключенная согласованная нагрузка в виде индуктора с помешенным туда изделием для нагрева.
Индуктор подключен
В настройках нужно разобраться как отключить неиспользуемый канал ВЧ выхода и возможность работы без пирометров.
там маленькие дип-переключатели - пробывал пока без результатно - например 1 вверх - ON - таже ошибка
Что греть или плавить собрались?
ничего пока - необходимо выяснить работает или нет - если да то как к нему подключать подачу воды может будем докупать у производителя пирометр к нему

Добавлено:

может там перемычки эти как-то замыкать надо....

Вложения

• IMG_20210522_105034.jpg
    IMG_20210522_105034.jpg
    242,3 КБ · Посмотрено: 10
  • IMG_20210522_105117.jpg
    IMG_20210522_105117.jpg
    239,2 КБ · Посмотрено: 10
Т

Теоретик65

• 22 Май 2021
ты не вникаешь в то что я написал.

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
ты не вникаешь в то что я написал.
ну для начала надо убрать ошибку - чтобы её убрать надо понять причину появления этой ошибки
без этого дальше не пройти
сейчас при включении горит красный светодиод - это следствие
на жк горит - внешняя неисправность - а что это датчик не подключен режим одиночного индуктора или ещё что-то...
Вот пробую сижу

Т

Теоретик65

• 22 Май 2021
TAMAGOCHI сказал(а):
ну для начала надо убрать ошибку
Для начала нужно изучить инструкцию, выставить джампера как я тебе сказал, потом подключить воду согласно паспорта а потом смотреть.

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
TAMAGOCHI сказал(а):
ну для начала надо убрать ошибку
Для начала нужно изучить инструкцию, выставить джампера как я тебе сказал, потом подключить воду согласно паспорта а потом смотреть.
а как воду подключить не выходя из дома - она должна как-то циркулировать - тобишь давлением или я могу шлангом нужного диаметра подобрать?
Вы извините - наверное дилетантское размышление

Добавлено:

не хватает компетенции и опыта - да и спросить не у кого

Т

Теоретик65

• 22 Май 2021
TAMAGOCHI сказал(а):
а как воду подключить не выходя из дома - она должна как-то циркулировать - тобишь давлением или я могу шлангом нужного диаметра подобрать?
Может тебе лучше оставить эту штуку в покое? Ты ее цену представляешь?

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
TAMAGOCHI сказал(а):
Может тебе лучше оставить эту штуку в покое? Ты ее цену представляешь?
боишься не делай - делаешь не бойся

Т

Теоретик65

• 22 Май 2021
в инструкции написано как подключить и параметры воды.....читать то в ПТУ могут?

Добавлено:

я конечно могу тебе сказать как ее включить, но это скорее всего будет конец

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
я конечно могу тебе сказать как ее включить, но это скорее всего будет конец
Конец оборудованию?
Если есть понимание - прошу подсказать ....
То есть без охлаждения - даже на самой низкой мощности выйдет из строя?

Т

Теоретик65

• 22 Май 2021
TAMAGOCHI сказал(а):
хочешь по пробовать?

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
TAMAGOCHI сказал(а):
хочешь по пробовать?
конечно - если будет разумно и всё логично - то почему бы и нет

Т

Теоретик65

• 22 Май 2021
Для включения нужно снять все блокировки поставив три перемычки на верхний второй слева разъем, и последний шаг замкнуть в левом разъеме две левы клеммы , включиться ВЧ

T

TAMAGOCHI

• 22 Май 2021
Теоретик65 сказал(а):
Для включения нужно снять все блокировки поставив три перемычки на верхний второй слева разъем
это вот здесь - необходимо все замкнуть?
1.jpg

замкнуть в левом разъеме две левы клеммы
это вот здесь
2.jpg

а разве дип-переключатели не надо передвигать?
3.PNG

имеется ввиду пункт 6.1 из переведённой инструкции