Решено Bertta Ciao 24 2012 года с дисплеем после ремонта платы (реле турбины) постоянный розжиг

• Автор темы Лебедь
Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…
Л

Лебедь

• 24 Дек 2020
Вычислил реле, поменял реле. Возврат с этим розжигом, геморроем. Просмотрел. Есть разводы. Помыл 647. Отдам завтра. Но тема может затянуться.
Вопрос.
Каким образом может долбить искра постоянно после запроса на СО? При включении сети, молчит.

X

xas.alik

• 25 Дек 2020
МК приехал

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

K

Konstantin_18

• 25 Дек 2020
сначала надо фото платы

V

Valeriy.new

• 26 Дек 2020
Лебедь сказал(а):
Каким образом может долбить искра постоянно
Газ то хоть поступает и воспламеняется? Если загорается и горит, а "искра долбить" - значит нужно смотреть цепь контроля пламени.

Л

Лебедь

• 26 Дек 2020
Парни, вы все правы. Была у меня мысль, что и МК приехал. Не смог обвязать на столе. При тестировании выдает приоритетную ошибку А03, дымоход, и в дымоходном исполнении и турбо, датчик давления отдыхает.

Добавлено:

Но в конце концов плата пошла в штатном режиме.
Измерил емкость конд
енсатора 22мФ на 400В - полный ноль.

Купил, заменил, отдал.

Л

Лебедь

• 26 Дек 2020
Но в конце концов плата пошла в штатном режиме.
Измерил емкость конд
енсатора 22мФ на 400В - полный ноль.

Купил, заменил, отдал,
извините за корявый почерк.

.

E

Electronik22

• 26 Дек 2020
И шимка не пыхнула? По моему ты нас обманываешь.

Л

Лебедь

• 26 Дек 2020
Спасибо

S

SashaSomska

• 29 Дек 2020
МОС

Л

Лебедь

• 30 Дек 2020
Electronik22 сказал(а):
Шимка шимке - рознь, и единой серии. Выжила.

МОС мог открываться от пульсаций по 5В, поскольку электролит, совершенно сухой, или в обрыве.

1

1Viper

• 30 Дек 2020
Ни одна шимка не выдержит полный ноль 22мкф! Не очень правдиво, это мягко сказано!

Л

Лебедь

• 30 Дек 2020
1Viper, тема решилась заменой конденсатора. Конденсатор в обрыве. Котел работал с постоянным розжигом, минимум ночь. Малые дети. Я на объекте не присутствовал. Менял реле вентилятора, потом менял конденсатор. Решено. Остальные вопросы к Всевышнему.
И какого хрена мне врать?

Добавлено:

Предлагаю открыть флейм по ШИМкам. Без рекламы, наказуемо. Производители, маркировка, серия. Возможности, отказы. Тему надо закрывать, а флейм не надо. Флейм я открыть не смогу, или помогите.

P

Porter

• 1 Янв 2021
Electronik22 сказал(а):
И я бы так сказал (много раз видел ШИМ с дыркой при обрыве банки) но, только сегодня был БП от Ацера ноута. пульсирует питание 16 - 19 вольт. под нагрузкой ноль. банка в обрыве. поменял - работает штатно.
Новый год - чудеса. :)

X

xas.alik

• 1 Янв 2021
1Viper сказал(а):
Ни одна шимка не выдержит полный ноль 22мкф! Не очень правдиво, это мягко сказано!
Другие не встречал, но именно beretta неоднократно попадали с емкость того самого конденсатора 20-50пкф

Добавлено:

Можно считать что это полный ноль

Добавлено:

TNY276

Добавлено:

К примеру, крайний раз, тактовала(перезапускалась) при выходе на максимум модулятора ГК. Не хватало мощности БП, кондер в обрыве

• Like
Реакции: Bug_Brest
Л

Лебедь

• 1 Янв 2021
Почему я и предлагаю открыть тему, флейм о ШИМ, касающимся газовых плат. Тема открыта, но я засомневался в ее законности. Возможно, есть в теме, источники питания. Наши ШИМки более компактны в разнообразии. Открытая тема мною - это попытка классифицировать существующие ШИМы от серии до партии в существующих газовых котлах. Поддержите, если что. Или тема уйдет в мусорку, или в источники питания.

P

Porter

• 1 Янв 2021
В общем, вопрос типичных ШИМок раскрыт. Смысла жевать не вижу. Не имеет значения в чём стоит ШИМка. Оно всё типично и часто разруливается схемой включения из даташита. А по подбору есть база у соседей:
 ссылка скрыта от гостей 

Л

Лебедь

• 1 Янв 2021
Porter, газовый котел, происходят, иногда чудеса. Впору батюшку пригласить. Бывают нехарактерные симптомы. С высохшим конденсатором эти симптомы могут проявляться по-разному у различных котлов.

P

Porter

• 1 Янв 2021
Лебедь, для сего есть ECR метр, который вносит ясность за 5 секунд да без выпаивания. Оно "мастхев" если электроникой занимаешся ;)

Л

Лебедь

• 2 Янв 2021
Porter, Я и не спорю. Есть у меня ECR в прозрачном корпусе. С собой не ношу. Есть у меня мультиметр NEO автомат, и емкость меряет в 3 пределах до 1000 мФ. Достаточно в боевых условиях, у клиента. Меряет без выпаивания. Возможно переменку генерирует. При наличии последовательного сопротивления конденсатору - показывает емкость ниже. Впаивал резистор, последовательно, кондеру. Фиксировал.

Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…

Верх Низ