Натянуть сову на глобус. Или теория проводника в магнитном поле.

• Автор темы HiVoltage
В

Владимир Анатольевич

• 21 Ноя 2020
Э, я сразу не сообразил.
Электрон - электростатическое поле.
Движущийся электрон - плюс магнитное поле. Итого - электромагнитное поле.
Гравитон - гравитационное поле.
А у Земли где протекающий ток?
Вот, значит нужно искать магнитон, который создаёт магнитное поле Земли.
А у магнитного поля Земли другие законы, а не электромагнитные для электрона.

Последнее редактирование:
A

ashma

• 21 Ноя 2020
Владимир Анатольевич сказал(а):
А у магнитного поля Земли другие законы,
Ага. Там на полюсах просто расположены однополюсные магниты, которые ученые пока не могут создать. :)

L

lexa9131

• 21 Ноя 2020
Э, я сразу не сообразил.
Электрон - электростатическое поле.
А у протона - электропротоническое (или простатическое) поле? :cranky: :lol:
Движущийся электрон - плюс магнитное поле. Итого - электромагнитное поле.
А подать ток на катушку электромагнита разве не получишь электромагнитное поле без магнитов?:cranky::lol:
Гравитон - гравитационное поле.
Любая частица обладающая массой имеет гравитационное поле. Но ты наверное первый найдёшь гравитон после выпитой бутылки водки.:lol:
А у Земли где протекающий ток?
Видать сильно тебя по башке молния раньше шарахнула, если не видишь где ток у Земли протекает. Поищи там где напряжённость больше всех.:gigi:
Вот, значит нужно искать магнитон, который создаёт магнитное поле Земли.
Ну так найди, Нобелевку получишь.:lol:
А у магнитного поля Земли другие законы, а не электромагнитные для электрона.
Значит всех тут кинул и схему генератора с постоянным магнитным полем так и не покажешь?:maniac:
ashma сказал(а):
Там на полюсах просто расположены однополюсные магниты, которые ученые пока не могут создать.
Так они ещё гады (полюса) сами ползают по планете.:lol:

В

Владимир Анатольевич

• 22 Ноя 2020
lexa9131 сказал(а):
протона
Получишь долгостабильный протон или создашь поток свободных протонов - автоматически получишь.
Никаких хихихи.
Остальное нехрен комментировать, тебя и так понесло. Хотя там есть пара толковых моментов, но такого тупого тролля нехрен кормить.

L

lexa9131

• 23 Ноя 2020
Получишь долгостабильный протон или создашь поток свободных протонов - автоматически получишь.
А что их получать, они и так в космосе летают. :p
Остальное нехрен комментировать, ......, но такого тупого тролля нехрен кормить.
Это тебя или меня?

1. про раскраску магнитиков и черчение ты с вопроса сдрыснул.
2. про создание схемы равномерного магнитного поля для движущегося проводника с целью получения тока, ты сдрыснул.
3. про "пиздёшь косого" напомнить - https://monitor.net.ru/forum/threads/660063/post-6075220
4. так кого понесло в гравитон и ток в Земле искать?
5. не можешь поддержать беседу даже в качестве тролля, то ты и есть тупой.
6. зах....
:lol:

Илья Николаич сказал(а):
Какой закон физики запрещает двигаться постоянному магнитному полю вдоль проводника?
Хочешь доказать, что этот кусок постоянного магнита создаст для проводника равномерное магнитное поле в движении?
Рисуй картинку хихатун. :cranky: :lol:

В

Владимир Анатольевич

• 23 Ноя 2020
lexa9131 сказал(а):
они и так в космосе летают.
Дадада. Хихихи
Можешь кинуться ссылочкой на википедию.
Потом задам следующий вопрос.
lexa9131 сказал(а):
сдрыснул
Оставил тебе поле деятельности для подрыстать.
Никаких хихихи.

Ю

Юрий М

• 24 Ноя 2020
fmurom сказал(а):
lexa9131 сказал(а):
Ну так конструкция генератора то будет?
Это тебе к Юре М. , он спец по генераторам
Слободянов и Капанадзей . ;):one:
у капанадзе фейк. кино с нанятыми артистами.... у слабодяна работало.... все эти
 ссылка скрыта от гостей , энергия из эфира разные катушки тесла которые он сделал для лечения болячек, всё это лажа

L

lexa9131

• 24 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):
у слабодяна работало...
Так и ты же магнитики собирал? ЗАпустил свой генератор? Или эти магнитики такие хитрые, что не все подходят и только у Слабодяна правильные? :gigi:

lexa9131 сказал(а):
они и так в космосе летают.
Дадада. Хихихи
Можешь кинуться ссылочкой на википедию.
Потом задам следующий вопрос.
А у тебя даже ПТУшного образования нет, что бы в гугол поиск набрать слово - "Протон"?:lol::lol::lol:
Протоны принимают участие в термоядерных реакциях, которые являются основным источником энергии, генерируемой звёздами.
...
Свободный протон стабилен, экспериментальные исследования не выявили никаких признаков его распада (нижнее ограничение на время жизни — 2,9⋅1029 лет независимо от канала распада[4], 1,6⋅1034 лет для распада в позитрон и нейтральный пион, 7,7⋅1033 лет для распада в положительный мюон и нейтральный пион[25]
Так же мог бы набрать и слово - "Космические лучи", но для этого уже вышку наверное иметь надо? :lol::lol::lol:
По количеству частиц космические лучи на 92 % состоят из протонов, на 6 % — из ядер гелия, около 1 % составляют более тяжёлые элементы, и около 1 % приходится на электроны[4][5]
Ну так чо, дэдэдэ, хихихи?:lol::lol::lol:

В

Владимир Анатольевич

• 24 Ноя 2020
lexa9131, продай килограмм протонов.

L

lexa9131

• 25 Ноя 2020
lexa9131, продай килограмм протонов.
Сдулся ты Анатолич, ничего толкового сказать не можешь, даже потролить не можешь. :lol:

Нахер тебе протоны, если тут генератор постоянного тока мозгуем собрать?

По поводу покупки, то это не здесь, а в специальном разделе форума по покупкам и продажам. Размести там объяву и тебе помогут.:gigi:

Ну а если бы у тебя осталось хоть бы мышление ПТУшника, то прочитав бы вики понял, что достаточно подставить нужный сачок при ярком солнце и наловил бы сколько душе угодно этих самых протонов. Так что, если тебе лень это делать, а деньги карман тянут, то дуй в Дубну, там тебе на любой вкус их отвесят.:p:gigi:

Ю

Юрий М

• 25 Ноя 2020
lexa9131 сказал(а):
General сказал(а):
в проводнике есть свободные заряды , а при движении этих зарядов в магнитном поле ( даже однородном ) на них действует сила Лоренца , которая их смещает ..
Это я читал, но ни где не видел для подтверждения этих слов для РАВНОМЕРНОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ демонстрацию на такой установке -
Посмотреть вложение 51362

Сам лепил по быстрому из подручной фигни, так генератор ПОСТОЯННОГО тока не получил.:pain25:

Добавлено:

chignon сказал(а):
Раньше считал, и сейчас считаю, что телемастерам физика не нужна, но оказывается, и физикам тоже!
Значит ты знаешь физику, что бы решать нужна она или нет?
зачем крутить магнит, можно по медной пластине над магнитом ёрзать и получать ток 10-30-50 ..... ампер
 ссылка скрыта от гостей 
1606290377599.jpg

кто смелый и расскажет откудова тута жижа появляется.... и как автор говорит с этого магнита можно и 1000 ампер снять.причём без торможения
принцип????

L

lexa9131

• 25 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):
зачем крутить магнит, можно по медной пластине над магнитом ёрзать и получать ток 10-30-50 ..... ампер

ссылка скрыта от гостей 
Читаем вики-
В 1831 году Майкл Фарадей, открыв закон электромагнитной индукции, помимо прочих экспериментов, построил наглядное устройство преобразования механической энергии в электрическую — диск Фарадея.
Читаем закон электромагнитной индукции -
Для любого контура индуцированная электродвижущая сила (ЭДС) равна скорости изменения магнитного потока, проходящего через этот контур, взятой со знаком минус.
Вопрос знатокам - В постоянном магнитном поле чему равна скорость изменения магнитного потока?

Р.С. То, что там ёрзает рука в видео не означает, что под диском находится кольцевой магнит с равномерным осевым магнитным полем. Можно купить кольцо намагниченное секторами по диаметру и там будет уже неравномерное магнитное поле.
Р.С.2. Все эти демонстрашки со скользящими контактами замалчивают образование электрического тока от трения разнородных материалов - электрофорная машина.

Кури физику дальше Юрий. :gigi:

Добавлено:

Юрий М сказал(а):
1606290377599.jpg
Наш случай с длинным проводом в поле Земли это 4, 5 строчка, так что моя схема генератора постоянного тока показанная раннее соответствует научным изысканиям - ток отсутствует! :p:gigi:

Добавлено:

Юрий М сказал(а):
кто смелый и расскажет откудова тута жижа появляется.... и как автор говорит с этого магнита можно и 1000 ампер снять.причём без торможения
"Говорят, что .... (с)"
Если это было бы правдой, то показал бы как раскалил до красна толстый гвоздь до полного его расплавления, а так только 3,14....шь, а ты Юрий поверил. :lol:

Ю

Юрий М

• 25 Ноя 2020
В 1831 году Майкл Фарадей, открыв закон электромагнитной индукции, помимо прочих экспериментов, построил наглядное устройство преобразования механической энергии в электрическую — диск Фарадея.
так принцип работы генератора фарадея, почему при кручении появляется жижа????

и кстати про секторные магниты .оригинал видео можно глянуть тут...нету там кольцо намагниченное секторами по диаметру

C

chignon

• 25 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):
почему при кручении появляется жида????
При кручении появляется жидовская морда??? :shocked:

P

partisan

• 25 Ноя 2020
chignon сказал(а):
Юрий М сказал(а):
Хуже. Жидкость какая-то вытекает откуда-то.

L

lexa9131

• 25 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):
нету там кольцо намагниченное секторами по диаметру
Это ещё не доказано.
Юрий М сказал(а):
можно глянуть тут.
По видио видно как гуляет расстояние между диском и магнитом. Это уже есть изменение магнитного потока.

Магнит там вообще не приделах, что его вращай, что не вращай, может быть два состояния тока по зелёной таблице, либо он есть, либо его нет.
Ток возникает только при движении щёток по диску. Что из себя представляет на самом деле диск и скользящие контакты, то "фокусник" об этом умалчивает.

Далее, что за там осциллограмма какого импульса во время вращения только диска? Да ещё переменной скважности. Импульс, значит резкое изменение магнитного поля. Ну так где там постоянный магнит, диск то плавно крутится?

Вообщем в паутине проводов и халтурно сделанной машинке хотят навешать лапшу в теории электромагнитной индукции, с непонятными измерениями.

Ты уж переведи на русски что там все время пишут, может тогда пойму образованность "англиских учёных".

Ю

Юрий М

• 25 Ноя 2020

lexa9131

вообщем понял, значит в википедии в третьей строчке не верно пишут, брешут, ну так а чё там в физике пишут по поводу появления жижи при кручении магнита как во втором видео

Н

Невский

• 25 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):
значит в википедии в третьей строчке не верно пишут, брешут
Вообще то, нужно своими мозгами думать, а не глотать всякую хрень, неизвестно кем там написаной.
Это раз.

Юрий М сказал(а):
ну так а чё там в физике пишут по поводу появления жижи при кручении магнита как во втором видео
Собственно,я и бесплатном видеоредакторе всё сделаю
Умею делать даже шарики без ниточек.

А в платном, я тебе всякую такую хрень нарисую, что сам ахринеешь.

А из этого следует, что в виде доказательства может быть предьявлен видео файл, который не не имеет разрывов и следов монтажа.

То есть, это оригинальный файл, который при открытии в НЕХ- редакторе имеет цифровую подпись камеры.
Ну и там все остальные атрибуты, которые указывают на достоверность видеозаписи.

Добавлено:

chignon сказал(а):
Юрий М сказал(а):
Слава, там появляется 0.5% халявы.
Которая законами запрещена.

Ю

Юрий М

• 26 Ноя 2020
понял. всё фейк. это тоже
1606339726807.jpg

ссылка скрыта от гостей 
Невский это всё в промышленности использовалось, если не знаешь лучше не пиши чтоб не выглядеть ...

Н

Невский

• 26 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):
Невский это всё в промышленности использовалось, если не знаешь лучше не пиши чтоб не выглядеть ...
Не передёргивай.

lexa9131 сказал(а):
Вообщем в паутине проводов и халтурно сделанной машинке хотят навешать лапшу в теории электромагнитной индукции, с непонятными измерениями.
Минимум халтуры

Но КПД....

Ю

Юрий М

• 26 Ноя 2020
так ктож так меряет ток маленькой напруги, я когдато тоже лоханулся мерил ток термопары мультиметром. и в процессе измерений у меня отвалился щуп, я не долго думая воткнул провода с зарядного устройства и у меня ток с 270ма лихо скаканул до 3 ампер, тогда я взял вогнал 2 болта в гнезда мультиметра и привязал к ним термопару и ток лихо свалил за 20 ампер...... падение на проводах о чём в видео чел и говорит

F

fmurom

• 26 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):
, я когдато тоже лоханулся мерил ток термопары мультиметром. и в процессе измерений у меня отвалился щуп, я не долго думая воткнул провода с зарядного устройства и у меня ток с 270ма лихо скаканул до 3 ампер, тогда я взял вогнал 2 болта в гнезда мультиметра и привязал к ним термопару и ток лихо свалил за 20 ампер...... падение на проводах о чём в видео чел и говорит
После сотрясения мозга полечиться всёж не помешает , Юра .:stopud:

C

chignon

• 26 Ноя 2020
Так это сразу надо было.... :smirk:

Ю

Юрий М

• 26 Ноя 2020

L

lexa9131

• 26 Ноя 2020
Юрий М сказал(а):

lexa9131

вообщем понял, значит в википедии в третьей строчке не верно пишут, брешут, ну так а чё там в физике пишут по поводу появления жижи при кручении магнита как во втором видео
Ты хоть бы цитату строчки привёл, а то тут хер какую вики каждый смотрит?

А меня вообще не волнует та жижа, я так пристально не смотрел ролик. Может это бонус от такой установки. По мимо большого тока, она ещё и нефть генерит из потустороннего мира?
Юрий М сказал(а):
Невский это всё в промышленности использовалось, если не знаешь лучше не пиши чтоб не выглядеть ..
НУ и почему все это "накрылось медным тазом"?

Почитал начало книжки. Стр. 23. Имеем генератор 50 ка, 14 В, КПД 92% постоянного уже тока. Вот и думаю, почему же не применили его в авто? У современных так же имеются скользящие контакты. Да только есть потери на диодном мосте и на перемагничивании ротора. Явно же КПД ниже, но НЕ ДЕЛАЮТ их для авто со времён изобретения авто!!!! :pain25:

Про массо-габаритные характеристики того времени ничего криминального не вижу. 110 кг/кВт для электродвигателей того времени это почти норма. Но электродвигатели для авто применяли, а такой генератор нет.

Верх Низ