V
Valeriy.new
- 6 Ноя 2020
Наши газовики придут, посмотрят и или замена модуля, или ищите специалиста. Возможно, там такие же. В режиме 1-2 пламя ниже и электрод ионизации прогревается меньше. В итоге модуль не видит нормального и стабильного прогрева электрода, так как конденсатор потерял емкость. На юнкерсе, был случай, что котел работал до потери емкости с 470 нФ до 150 нФ. А обычно отказываются работать и при меньшей потере емкости.jvolfss сказал(а):Valeriy.new, плату проверяли.насколько компетентно непонятно. Там красная лампочка не только ошибка по пламени!
Это как в ТВ. Коллекторный конденсатор растерял часть емкости и в итоге строчный транзистор вылетает. И сколько не ставь транзисторы (даже помощнее) они всеравно будут вылетать, пока не будет заменена коллекторная емкость. Поэтому мастера сразу с ее проверки и начинают и только после ее замены ставят транзистор.
Еще ни в одном котлу не приходилось иметь дело с клапаном. Даже "грозовые" клапан не цепляют. Если бы была проблема в клапане, то не работал бы и на 3-8 режимах.