Есть ли у вещей душа?

• Автор темы Невский
A

andros

• 10 Ноя 2020
chignon сказал(а):
если этот маразм выдержит
Акстись отрок !! Это дух животворящий волшебство деет ! :one: :gigi:
зы. Кстати часто советские фильмы крутят.

C

chignon

• 10 Ноя 2020
Ну, по правде говоря, не помню, чтоб когда смотрел... это Союз - бесплатный, и бывает без карточки принесут триколоровскую приставку, а там открытых каналов и нет почти, тогда на него, как вариант, а Спас... зачем он нужен? :upset:

N

Nickbell

• 10 Ноя 2020
chignon сказал(а):
а Спас... зачем он нужен?
Федеральный канал от РПЦ. Входит в 20 эфирных бесплатных каналов.

C

chignon

• 10 Ноя 2020
Nickbell, да, да... если бы еще 2-й МП у меня показывал.... :gigi: А знакомый антеннщик обещает. обещает...

О, надо Хмурого спросить, шо там по гороскопу, судьба мне антенну сделать, или не судьба, у него данные есть. :gigi:

A

andros

• 10 Ноя 2020
chignon сказал(а):
зачем он нужен?
Для фанатиков. А в общем , есть нормальный контент. Выборочно. Монастырская кухня например , много интересного в кулинарии , просто и вкусно. И главное без пропаганды.

C

chignon

• 10 Ноя 2020
andros сказал(а):
Для фанатиков.
:smirk: "фанатикам" телевизор не нужен...
У нас в стране невозможен нормальный, независимый от РПЦ православно-христианский канал. Тот же умилительно-елейный Союз - кошмар кошмарный.

Последнее редактирование:
A

andros

• 10 Ноя 2020
chignon сказал(а):
"фанатикам" телевизор не нужен
Начинающим , нужен. Уже фанатикам-ты прав , не нужен. :gigi:

N

Nickbell

• 10 Ноя 2020
andros сказал(а):
Монастырская кухня например , много интересного в кулинарии , просто и вкусно
Ага, тоже посматриваю)) :up:

V

valya

• 11 Ноя 2020
chignon сказал(а):
а Спас... зачем он нужен?
По ём старые фильмы показывают

B

Brandmajor

• 13 Ноя 2020
.

K

KENT

• 14 Ноя 2020
chignon сказал(а):
Nickbell, в смысле, если этот маразм выдержит, то уже ничего ничего не страшно? :gigi:

Можно еще немецкую "фантастику" включать, тоже хорошее средство для тестирования. видаки не выдерживали... :gigi:
Дело было в 1996 г.
TV JVC 25'ME обрыв фокусировки FBT,
Родная фокусировка была выпилена, а приклеена другая, с другого FBT.
TV нормально работал с антенны, но срабатавала защита по току, на фильмах с видака, с яркими вспышками взрывов.
Пришлось ограничить ток луча.

Т

транс

• 14 Ноя 2020
Невский сказал(а):
Может у меня глюки?
смени траву.....:gigi:

Н

Невский

• 21 Ноя 2020
транс сказал(а):
Невский сказал(а):
Может у меня глюки?
смени траву.....:gigi:
В принципе, я технарь. и верить в эту хрень истово не положено.

Но с другой стороны, разъяснений нет.

Фортуна, она баба писец какая капризная. Блин, не спорь.

Но... У новых вещей "изкаробки"души ещё нет.
А чтоб душа появилась, в бездушную железяку её нужно вложить.

"Ну что ласточка, у нас трёхденвный АД навытяжку, Погоняем?"

Так же и сосед просто подарил телевизор. Он его три года по ремонтам таскал.
Поменял НОТ, ну и кнопки , потому что нет пульта, и пять лет я в него не лазил.

Как и масса других устройств, у которых я не первый хозяин.

V

Valeriy.new

• 22 Ноя 2020
Невский сказал(а):
Так же и сосед просто подарил телевизор. Он его три года по ремонтам таскал.
Поменял НОТ, ну и кнопки , потому что нет пульта, и пять лет я в него не лазил.
Вчера на выезде СМА Вирпул ремонтировал, которая уже три года назад сломалась. По соседству перед этим делал и меня им посоветовали. Спросил хозяев, что с ней, а они в ответ: "мастер" когда-то подключил, она начала работать и сразу сломалась. Начал смотреть, а там шланг слива засунут по самое нехочу в канализацию (сначала думал, что обрезан, но начал вытаскивать (чтобы закрепить не ниже 60 см), а он все тянется, но грязный, пришлось сразу оттирать). Попробовал сервис запустить, клапана гудят, но вода не поступает. Снимаю шланг, а он забит фигней из фильтра, который впаривают всем желающим (тем более за три года разложилось с виду на известь). Снял фильтр полностью на выброс, проволокой прошуровал шланг, потом в ведро допромил водой (фигни (типа извести) вылетело много). После этого подключил и СМА сервисный тест прошла отлично. Из-за засунутого полностью шланга в канализацию вода сливалась и СМА уходила в ошибку.
Вердикт: Ваша СМА полностью рабочая, но неправильно была подключена.
И видели бы вы лицо хозяйки, когда она осознала, что при рабочей СМА она три года стирала вручную. И все это время думала, что "мастер" все сделал правильно...

C

chignon

• 22 Ноя 2020
Невский сказал(а):
Это не душа, это ты бесо́в себе в друзья заводишь, привязываясь к вещам. :ma: От хлама надо избавляться! :one:

M

MGL

• 22 Ноя 2020
Valeriy.new сказал(а):
И видели бы вы лицо хозяйки, когда она осознала, что при рабочей СМА она три года стирала вручную. И все это время думала, что "мастер" все сделал правильно...
Valeriy.new, а в инструкцию заглянуть, не? Там же всё в картинках доступно нарисовано, и про колено на шланге слива тоже. :shocked:

Т

транс

• 22 Ноя 2020
MGL сказал(а):
а в инструкцию заглянуть
кому это надо? проще вызвать мастера.....

U

ur5fff

• 22 Ноя 2020
Невский сказал(а):
...Может у меня глюки?
Не-ааа, не глюки. Чем "тяжелее" клиент, тем "сложнее" ремонт, проверено не раз.
Энерго-информационный перенос, как то так.
Позитивное мышление дает позитивные плоды, (СИЛА МЫСЛИ),
другими словами: "Подобное притягивает подобное" и никакой мистики,.
"Как ты лодку назовешь, так она и поплывет",:).

Z

zharinov

• 22 Ноя 2020
Х...

Вложения

• 14761743.jpg
    14761743.jpg
    65,1 КБ · Посмотрено: 24
M

MGL

• 22 Ноя 2020
транс сказал(а):
кому это надо? проще вызвать мастера.....
транс, три года "проще" вызывала. :gigi:
Я не говорю про самому сделать, а просто проверить по инструкции насколько правильно сделал мастер.

K

KENT

• 22 Ноя 2020
chignon сказал(а):
Невский сказал(а):
Это не душа, это ты бесо[/Á]в́ себе в друзья заводишь, привязываясь к вещам...
́

Бесы - не бесы, а идолы!
В религию я не верю, работа не позволяет, но тем не менее, есть что-то необъяснимое...

Три недели назад позвали меня чинить кондей официально, через менеджера.
Прихожу на адрес - кондей открыт, без крышки.
Дефект простой - кондицонер не включается, ничего не светится.

Со слов хозяина - приходил предшествующий кондейщик, долго возился, ничего определенного не сказал.
Посоветовал обратиться в официальный АСЦ.

Вот пришел Я, быстро обнаружил плохой контакт в колодке сетевого предохранителя и уже собирался почивать на лаврах, но не тут то было. Появились все напряжения, но по-прежнему, ничего не светилось и отсутвовала реакция и на ПДУ, и кнопку на морде. Я подцепился к фотоприемнику, увидел +5V, импульсы с ПДУ проходят. Опираясь на предшествующий опыт, когда я на такой же модели тасовал платы между двумя кондеями, вынес вердикт - неисправна плата управления с процем. Плата источника питания исправна.

Мельком я глянул на стену, где висел кондиционер.
Стена была не оштукатурена, на ней висело с десяток идолов...
Квартира роскошная, а хозяин - заядлый путешественник.

После меня приехал следующий специалист, поставил новую плату управления.
Он удивился, что кондиционер не заработал и уехал.

Теперь пришла моя очередь разгребать кашу, которая заварилась...
Я хорошо вооружился, стал анализировать ситуацию: +5V на проце есть, а светодиоды не светятся, не мигают, зуммер не пищит. Был заподозрен плохой контакт в шлейфе на проколках, как в компе, соединяющем источник питания и плату управления. Поджим проколок дефект не устранил.

Появилась версия, что предшественник спалил новую плату, включив ее под питанием. Все время, пока танцевал на стремянке у кондея, я спиной чувствовал чужой взгляд. Идолы висели на стене смирно, не шумели. Один, который правее кондея, чуть мешался, заглядывал из-под руки, что я делаю. Я хотел его снять, чтобы не разбить ненароком, а там, на гвозде, узел какой-то хитрый был, так и остался он на месте.
Меня это не напрягает, бывает хуже, когда 4 человека стоят за спиной и анекдоты травят, наблюдая, как я работаю...

После долгого поиска, пришлось пойти на крайнюю меру - спросить разрешение у хозяина, на подключение его якобы дохлой платы в другой, такой же кондиционер в другой комнате. Каково же было мое удивление, когда она заработала!
Тогда хозяин разрешил взять блок питания с исправного кондея и поставить в неисправный, что я и сделал.
Оказалось, что и новая плата управления тоже исправна, а неисправна плата источника питания, которая выдавала положенные +5,+12,+15,+300V!

Была заподозрена цепь синхронизации с сетью, прозвонены оптопары - все было нормально.
Мысли закончились, был совершен доклад хозяину о неожиданной ситуации.
Хозяин, весьма эрудированный мужичок, как и я удивился, что блок питания, по всем признакам исправный, оказался неисправным...

В ответ, я поинтересовался идолами на стенке:
- Наверное индийские идолы шутки шутят?
- А, да, это идолы со всего света, они "надули"... :)

Когда приехал домой, положил плату на стол, сразу, с первого тыка нашел оборванный резик в цепи синхронизации и все заработало.
Хотите верьте - хотите нет, такая история с идолами случилась.

Фото семейства идолов - 13 шт.
Интересно, что они означают - ?

ссылка скрыта от гостей 

Этот идол за мной подсматривал, с гвоздя не захотел слазить:

ссылка скрыта от гостей ́

А этот - смеялся, когда я в двух платах заблудился. :)

ссылка скрыта от гостей 

U

ur5fff

• 22 Ноя 2020
KENT, наверно они навели "порчу" на оборванный резик,:).

KENT сказал(а):
Интересно, что они означают - ?
Ответ на этот вопрос может дать, только тот, кто их сотворил.
Амулеты...,талисманы...,идолы...,во всем есть смысл (информация/sourсe code).
KENT сказал(а):
...Меня это не напрягает, бывает хуже, когда 4 человека стоят за спиной и анекдоты травят, наблюдая, как я работаю...
Когда владелец,стоя за спиной у рабочего места,низко наклонясь,начинает
поочередно дышать мне в каждое ухо. Я выжидаю минут 5-ть,затем поднимаюсь
и предлагаю взять подключенный паяльник (за рукоятку,:),некоторые брали...) :
-А - а,а,а, зачем мне?
-Ну - у,вы же пытаетесь мне помочь?
-Так, хм,хм,хм,... я же в этом ничего не понимаю!
-Тогда будьте любезны,подождите у входной стойки и дайте мне не много времени
разобраться с решением вашей проблемы.

M

MGL

• 22 Ноя 2020
ur5fff сказал(а):
ur5fff, чушь это мистическая.:gigi: Никакого переноса нет, это просто тебе самому, после общения с "тяжёлым" клиентом, психологически тяжелее работать с его техникой. Никакой мистики, чистая психология. И наоборот, у приятных и симпатичных клиентов и техника ремонтируется легче.

K

KENT

• 22 Ноя 2020
Я один раз чинил кондей в СПА центре, там музыка (мелодия - мантры) была необычная, расслабляющая.
Мысли в кучу невозможно было собрать, дефекты были какие-то не стандартные.
Пришлось ездить мне 3 раза, а до меня еще 2 раза ребята ездили, тоже говорили о какой-то расслабухе в голове...
Я слышал, что на важные государственные переговоры приглашают экстрасенсов,
чтобы они исподволь влияли на принятие решения.

Добавлено:

MGL сказал(а):
ur5fff сказал(а):
ur5fff, чушь это мистическая.:gigi: Никакого переноса нет, это просто тебе самому, после общения с "тяжёлым" клиентом, психологически тяжелее работать с его техникой. Никакой мистики, чистая психология. И наоборот, у приятных и симпатичных клиентов и техника ремонтируется легче.
У наблюдательных клиентов технику легко чинить.
Врачи, медперсонал - прекрасные клиенты. Они подробно, своими, непрофессиональными словами так точно описывают (симптомы болезни) особенности неисправности, что все легко и просто диагностируется. :)
Запомнилось из 80-х годов на ТВ 700 моделях - иногда появляется "матрас" на экране.
Лечение - таблетка 6Ф1П помогала...

V

Valeriy.new

• 23 Ноя 2020
MGL сказал(а):
Valeriy.new, а в инструкцию заглянуть, не? Там же всё в картинках доступно нарисовано, и про колено на шланге слива тоже. :shocked:
Это не ко мне вопрос, а к тому "мастеру", который устанавливал СМА данным пенсионерам (еще и муж инвалид). Я все сделал без всякой инструкции, так как она мне уже давным-давно не нужна. Меня иногда спрашивают - привозить ли вместе с СМА инструкцию, на что отвечаю, что она для пользователей, а мне, как мастеру, она совсем без надобности (хотя и они не всегда в нее заглядывают (неоднократно приходилось объяснять после звонка (машинка на отжиме пригает, не можем удержать), что нужно выкрутить болты, а иногда и выезжать на место, так как даже по инструкции не могут понять откуда их доставать).

Верх Низ