Есть ли у вещей душа?

• Автор темы Невский
Н

Невский

• 26 Окт 2020
Навеяло.
Вот есть некоторый набор вещей, транспорта, и много чего ещё.

А теперь оно служит верой и правдой.
Сегодня пришлось попить вотки с бывшим работодателем. Теперь уже можно.

Цитата, слово в слово
"Сашик, ты к камазу подошёл, погладил по бамперу, по крылу... А потом он просто перестал ломаться!"
К слову, камазы я ломать умею. И знаю как его не сломать.

Ну и в рамках эзотерики обсудить этот вопрос.
Может у меня глюки?

F

fmurom

• 26 Окт 2020
Тоже замечал , погладишь бабу , так она перестаёт ломаться !:shuffle:

Н

Невский

• 26 Окт 2020
Мурый, с бабами проще. Они предсказуемы.

3

33polomki

• 26 Окт 2020
Невский сказал(а):
Может у меня глюки?
Не глюки это а чистая правда .

А на счёт бабы ломается-не ломается , ... ломается , ещё как ломается . А если серьёзно пестики-тычинки не обсуждать . Это не в этой теме . Тут серьёзный вопрос обсуждается . :one:

W

wrill

• 26 Окт 2020
Утверждают что есть !

Вложения

• dad685cs-960.jpg
    dad685cs-960.jpg
    85,1 КБ · Посмотрено: 126
Д

димуля

• 27 Окт 2020
Невский, это не глюки. Я всегда с трепетом отношусь ко всей моей домашней технике. А покупаю по одному и тому же сценарию: пришёл-увидел-понравилось-осилишь-не ищи дешевле(лучше)-купи! Ещё из своего ничего не ремонтировал. Особенно люблю свой ремонтный стол...И ремонтирую :) :) :)

S

SASHATOD

• 27 Окт 2020
Невский, Тёска,таки есть она в технике уж проверено ;)

Д

димуля

• 27 Окт 2020
А
Невский сказал(а):
Навеяло.
мне это ооочень давно,в ранней юности ещё. Так что есть душа у вещей,есть!!!

S

SASHATOD

• 27 Окт 2020
Господа, если уважительно относишься к технике она не подводит.
Да и злится возле аппарата нельзя,остынь и подойди попозже и всё пойдёт как по маслу ;)

В

Вано

• 27 Окт 2020
SASHATOD, слаб ты в этих вопросах,друг 15лет на старушке ездил радовался,а счас взял 6летку тогоже класа 2 месяца сумашедшие растраты,он вахуе,а машинка с виду огонь

Добавлено:

Так что трудно сказать где душа,все кто покупает дорогие машины дешево,всеходят под богом кому какое счастье

S

SASHATOD

• 27 Окт 2020
Вано, Рад тебя видеть ;)
А вот на слабо мене брать не стоит:pain25:
Да,да Ваня, ты так же как и я прошёл тяжёлую технику и помнишь как молился
-не подведи родная!:mrgreen:
А это случалось часто,и вспомни как ты на неё молился но ни когда не хаял;)

K

KENT

• 1 Ноя 2020
Невский сказал(а):
Навеяло.
Вот есть некоторый набор вещей, транспорта, и много чего ещё.

А теперь оно служит верой и правдой.
Сегодня пришлось попить вотки с бывшим работодателем. Теперь уже можно.

Цитата, слово в слово
"Сашик, ты к камазу подошёл, погладил по бамперу, по крылу... А потом он просто перестал ломаться!"
К слову, камазы я ломать умею. И знаю как его не сломать.

Ну и в рамках эзотерики обсудить этот вопрос.
Может у меня глюки?
Говорят, опытные байкеры колесо заднее, как коты, обсыкают,
чтобы мотоцикл не ломался.
Или врут?

C

chignon

• 1 Ноя 2020
KENT, ты перепутал, это космонавты на заднее колесо автобуса....

K

KENT

• 1 Ноя 2020
chignon сказал(а):
KENT, ты перепутал, это космонавты на заднее колесо автобуса....
А зачем?

ссылка скрыта от гостей 
Измерение длины, прямо как у нас на форуме. :)
 ссылка скрыта от гостей 

Последнее редактирование:
C

chignon

• 1 Ноя 2020
Обле́гчиться... Опорожнить мочевой пузырь. :umnik:

J

Jael.Dace

• 1 Ноя 2020
Есть ли у вещей душа?
Конечно есть! Вот ноутбук у меня одно время хотел тепла и ласки: погреешь северный мост феном или зажигалкой - начинает работать, а пройдёт несколько дней - опять не запускается. И так года два, пока в прошлом году не надоело резьбы с защёлками каждый раз изнашивать и не поменял ему север. Как поменял - душа сразу исчезла. (где тут смайлик с экзорцистом?)

А вообще мозги надо иметь и включать аналитическое мышление! А то некоторые вместо него включают ОКР и проводят странные ритуалы со своей техникой, пытаясь задобрить несуществующие сущности.

У всех ведь было: у клиента не работает, приносит технику вам - начинает работать. Обычный вывод в таких ситуациях - "у вас тут аура хорошая". На самом деле обычно оказывается:
- потрескавшаяся пайка, которая "растряслась" при транспортировке
- электролиты, которые деградировали, но ещё как-то работают, если их немного "погонять" или наоборот - дать остыть
- битые ячейки в микросхемах памяти, которые оживают при смене температурного режима
- вские приколы, связанные с неблагоприятными условиями эксплуатации (придвинули близко к стане/батарее, помехи в сети от станка в соседнем помещении и т.п.)
- ....

PS: с техникой надо уважительно, как и со всем во вселенной. Вовремя проводить ТО, выявлять изношенные детали заранее - тогда и сюрпризов не будет.

K

KENT

• 1 Ноя 2020
Jael.Dace сказал(а):
Есть ли у вещей душа?
Конечно есть! Вот ноутбук у меня одно время хотел тепла и ласки: погреешь северный мост феном или зажигалкой - начинает работать, а пройдёт несколько дней - опять не запускается. И так года два, пока в прошлом году не надоело резьбы с защёлками каждый раз изнашивать и не поменял ему север. Как поменял - душа сразу исчезла. (где тут смайлик с экзорцистом?)

А вообще мозги надо иметь и включать аналитическое мышление! А то некоторые вместо него включают ОКР и проводят странные ритуалы со своей техникой, пытаясь задобрить несуществующие сущности.

У всех ведь было: у клиента не работает, приносит технику вам - начинает работать. Обычный вывод в таких ситуациях - "у вас тут аура хорошая". На самом деле обычно оказывается:
- потрескавшаяся пайка, которая "растряслась" при транспортировке
- электролиты, которые деградировали, но ещё как-то работают, если их немного "погонять" или наоборот - дать остыть
- битые ячейки в микросхемах памяти, которые оживают при смене температурного режима
- вские приколы, связанные с неблагоприятными условиями эксплуатации (придвинули близко к стане/батарее, помехи в сети от станка в соседнем помещении и т.п.)
- ....

PS: с техникой надо уважительно, как и со всем во вселенной. Вовремя проводить ТО, выявлять изношенные детали заранее - тогда и сюрпризов не будет.
Забыл солнечные магнитные бури, приливы и отливы, зависяще от фазы Луны, влажность и Т в помещении тоже играет не малую роль.

J

Jael.Dace

• 1 Ноя 2020
Там отдельным пунктом идёт многоточие - вот за ним скрыты и приливы-отливы-разливы и фаза луны на марсе и много чего ещё :mrgreen: Все эти вещи, хоть и туго, но поддаются анализу, основанному на логике, а не на эзотерике.

V

Valeriy.new

• 1 Ноя 2020
Неоднократно сталкивался, что при мне начинает техника работать (что в мастерскую привозят, что на выезде включаю, чтобы убедиться, что не работает (а она начинает работать)). Видимо, тоже чуствует и вскрытия боится (я ведь тоже врачей боюсь и стараюсь им не попадаться - слава Богу еще ни разу в больнице не был). Зубы лечил, а все остальное проходит, когда к поликлинике подъезжаю.
У товарища был случай - машина в лесу отказалась заводится (поздняя осень). Так он подошел к ней спереди и говорит: "Только заведись, а я тебя дома теплой водой помою". После этого завелась с полоборота.
Вот и не верь теперь, что вещи тоже чуствуют отношения к себе. Еще Чуковский в "Мойдодыре" расписал, как вещи могут разбежаться...

K

KENT

• 1 Ноя 2020
Jael.Dace сказал(а):
Там отдельным пунктом идёт многоточие - вот за ним скрыты и приливы-отливы-разливы и фаза луны на марсе и много чего ещё :mrgreen: Все эти вещи, хоть и туго, но поддаются анализу, основанному на логике, а не на эзотерике.
Закон всемирного тяготения никто не отменял.
Электростатику - мало кто учитывает.

В любом контуре, где движется жидкость или поток пылевых частиц,
через некоторое время возникают эл. заряды.
О них можно знать или не знать, но заряды оказывают влияние на электронику.
Не зря в серверных поддерживаетс влажность 45...55%.

Не зря в качественных фильтрах сетевых ставят варисторы между фазами и на землю через разрядник.

R

rmf

• 2 Ноя 2020
Абсолютно согласен с тем что психовать и злиться около техники не стоит, хорошим это не кончается, только это больше к душе человека имеет отношение. :) ;)

А вот насчёт влияющих факторов расскажу такую быль, продали мы в одну контору принтер CANON LBP 810, новейший, по тем временам, чуть ли не первый в городе, и БАМС через неделю возврат, лист идёт с фоном, то еле еле, а то и почти не разобрать текста. Начали проверять всё нормально, практически идеально, возвращаем, через два дня привозят обратно, история повторяется, на третий раз, хорошо там сервисники адекватные, расспросили дотошно, выяснилось что принтер боится прямого солнечного света, крышка просвечивает, явный косяк CANON, обошлось тем что проклеили чёрной бумагой. Потом такого этими принтерами уже не было.
-26654.gif

K

KENT

• 2 Ноя 2020
Только написал, что все имеет материальное подтверждение.
Вдруг - бац, цветок вместе с горшком упал с полки...
Часа за 3 до этого я полил его водой, накушался наверное... :)
Перепил.

N

Nickbell

• 10 Ноя 2020
С недавних пор заметил, что трёхчасовой прогон отремонтированных ТВ на канале "Спас" резко сокращает вероятность повторного ремонта.

C

chignon

• 10 Ноя 2020
Nickbell, в смысле, если этот маразм выдержит, то уже ничего ничего не страшно? :gigi:

Можно еще немецкую "фантастику" включать, тоже хорошее средство для тестирования. видаки не выдерживали... :gigi:

B

Blindy

• 10 Ноя 2020
chignon сказал(а):
видаки не выдерживали.
от стыда горели? :shocked: :gigi:

Верх Низ