СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается

• Автор темы Жен@тик
E

Emoe

• 27 Авг 2020
рис сбросил на почту

• Like
Реакции: Жен@тик

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Сейчас позвонил сервис lg,хотел проверить онлайн,включаешь,удерживаешь кнопку температуры,начинается отсчёт времени с 17 секунд,она издаёт сигнал,но останавливается на 15 секундах и всё,говорит что продиагностировать не может,она издаёт не полный звуковой сигнал

П

Пилот

Команда форума
  • 27 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
могу видео прислать
На этом можно прекратить.

• Like
Реакции: транс и ankorservis
Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Сейчас позвонил сервис lg,хотел проверить онлайн,включаешь,удерживаешь кнопку температуры,начинается отсчёт времени с 17 секунд,она издаёт сигнал,но останавливается на 15 секундах и всё,говорит что продиагностировать не может,она издаёт не полный звуковой сигнал

Ж

Жен@тик

• 28 Авг 2020
Emoe, Уважаемые модераторы поощрите этого уважаемого человека,он реально кто посторался мне помочь,я не знаю как это сделать,ОГРОМНОЕ и человеческое ему СПАСИБО:pray:

Последнее редактирование:
B

Blindy

• 28 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
ены я в первую очередь проверил,33 ома,
а на корпус?

Ж

Жен@тик

• 28 Авг 2020
Blindy сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
а на корпус?
На корпус тоже проверял,там в мегаомах сопротивление

B

Blindy

• 28 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
Blindy сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
а на корпус?
не понял.. звонится на корпус?

Ж

Жен@тик

• 28 Авг 2020
Blindy сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
Blindy сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
а на корпус?
не понял.. звонится на корпус?
На корпус сопротивление нормальное,близко к бесконечности

Ж

Жен@тик

• 28 Авг 2020
Вот как она сейчас себя ведёт
Здесь пытаюсь смар диагностику провести:
 ссылка скрыта от гостей 
Здесь,как запускается и ведут себя клапана подачи воды:
 ссылка скрыта от гостей 

D

Dukat

• 28 Авг 2020
Жен@тик, Вот обрати внимание на посты Blindy. Он пытается достучаться до твоего сознания по вторичным напряжениям блока питания... Процессор греется: ты проверял порты питания процессора мультиметром на предмет сопротивления? Я не заметил этого в твоих постах. И второе, что в общем-то первично: бабах был по 12 вольтам. В блоке питания стоят быстродействующие диоды, которые могли "потечь", при этом 12 вольт будет присутствовать. Если их (диоды) заменить на обычные выпрямительные, то стиралка будет отключаться через короткое время работы.
Думай!

Ж

Жен@тик

• 28 Авг 2020
Dukat сказал(а):
И второе, что в общем-то первично: бабах был по 12 вольтам. В блоке питания стоят быстродействующие диоды, которые могли "потечь", при этом 12 вольт будет присутствовать.
Я согласен бабах катушки был на 12 вольт,в первую очередь прозвонил тен,на корпус,его сопротивление,все датчики на исправнось(клапаны воды,датчик холла,замок,двигатель,датчик температуры,датчик уровня воды) потом только полез в мозги,посмотрел видосы в инете,во всех видосах сгорает резистор на кнопку включения,её меняют и вуаля машинка работает,у меня оно целое 220 Ом,советуют проверить реле питание-тен и их сопротивление катушек 160 Ом,проверил,на одном реле сгорела катушка и питающий её диод,решил СРАЗУ ЖЕ проверить ВСЕ диоды,они все целые,проверил 12 вольтовое напряжение,всё в норме,питание процессоров 5 воль,оно мёртвое,заменил стабилизатор,она начала запускаться,но выключаться через 3-7 секунд
Dukat сказал(а):
Процессор греется: ты проверял порты питания процессора мультиметром на предмет сопротивления? Я не заметил этого в твоих постах.
Я для этого к вам,знающим людям,и обратился за помощью,чтоб вы мне подсказали что ещё смотреть,немного меня направить и подпинуть,а не чтоб вы тут устраивали надо мной стёб и издевательства,мол фу,лошара,что сюда полез,Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ И СДЕЛАТЬ,МНЕ САМОМУ ИНТЕРЕСНО,могу её отдать в сервис и пускай они зарабатывают свой хлеб,но у меня интерес,я же не рукажоп какой-то,тем более занимаюсь ремонтами телефонов,но там как-то попроще чтоли.
Просил хотяб схему,чтоб ненатворить делов и не лезть с теми измирениями не туда,один Emoe, откликнулся,дал мне её,хоть и модель постарше,но процессоры и модули одинаковые. Я давно не любитель,но и не проффи понимаю и отдаю себе отчёт что делаю.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Emoe
B

Blindy

• 28 Авг 2020
Blindy сказал(а):
И улнки поглядеть, они на том же питании сидят.
И проверить на предмет короткого цепи 12 и 5 вольт (не с питальника, а по потребителям).
зы. улн - это такая сборка транзисторных ключей. ULN2003(4) ее фамилия.

D

Dukat

• 28 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
чтоб вы мне подсказали что ещё смотреть,немного меня направить и подпинуть
А ты считаешь, что все комментарии по постам это не подсказки? :wow:
Тебе же конкретно подсказывают возможные направления в поиске причин... Если это принимать за стёб (как ты выразился), тогда флаг в руки!
Жен@тик сказал(а):
я же не рукажоп какой-то

Ж

Жен@тик

• 28 Авг 2020
Blindy сказал(а):
зы. улн - это такая сборка транзисторных ключей. ULN2003(4) ее фамилия.
Blindy, сорян что тогда это спросил мол что это?до меня потом дошло что это,но удалять коменты здесь нельзя,сегодня вечером приду с работы и сяду смотреть,буду разбираться,там в схеме что мне Emoe, дал,есть микросхемка рядом с проциком,в статье написано,что она нужна,если например произошло отключения питания по какой либо причине,она помогает процессору вспомнить что до этого было и если выставить ту же программу что до этого была,то он начнёт с того места на котором остановилась,проц может её игнорировать,если она мешает программе правильно работать и что проц может без неё работать,ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
Может ли она всё таки скинуть в проц свой клюк из-за скочка напряжения и мешать ему нормально работать?хочу сегодня её выпаять,для этой микросхемки у соседа есть программатор,он программист,хотим считать и посмотреть с неё инфу,что в ней там осталось,и попробовать впаять новую,чистую.
Или бред?

D

Dukat

• 28 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
Может ли она всё таки скинуть в проц свой клюк из-за скочка напряжения и мешать ему нормально работать?
Нет. Эта ПЗУ-шка только регистрирует текущую ситуацию, но к конфигурации машины отношения не имеет. Можно вообще пробовать без неё.

E

Emoe

• 28 Авг 2020
Нет, память не при делах, если ты о ней

Добавлено:

Как питание +15 поживает?

Ж

Жен@тик

• 29 Авг 2020
Парни,через пару дней доберусь до машинки и сразу же отпишусь вам,всем большое спасибо за советы,через пару дней буду на форуме.

W

wert-5

• 18 Окт 2020
Там силовое должно срабатывает и шунтировать резистор, недавно аналогичную плату лечил, менял также буферную микру ULN и реле.

Y

yura14

• 19 Окт 2020
Dukat сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
Может ли она всё таки скинуть в проц свой клюк из-за скочка напряжения и мешать ему нормально работать? ........... Можно вообще пробовать без неё.

Dukat сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
Может ли она всё таки скинуть в проц свой клюк из-за скочка напряжения и мешать ему нормально работать?
....... Можно вообще пробовать без неё.
Музыки не будет. :gigi:

K

kostya666

• 19 Окт 2020
2 дня растянулись на 1,5 месяца! :yawn:

Верх Низ