СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается

• Автор темы Жен@тик
Ж

Жен@тик

• 26 Авг 2020
Здравствуйте,помогите,не могу понять,суть проблемы:
Машинка Lg M-1222NDR,на плате 6870EC9284N,процессор на силовой плате TMP88FW45AFG,прошивка C/S B956 SUR.2012.05.28 и процессором на плате управления IK2102DW перестала работать,при нажатии на кнопку включения,щёлкало реле HF33F 012-HSL3,но ни чего больше не происходило,начал разбираться,сгорела катушка силового реле PCF-112D1M-2D (питание-тен,таких там две,одна при подачи напряжения сразу замыкается и на тен подаётся фаза или ноль,вторая,которая вышла из строя,включается по команде процессора,если тен неообходим) питание катушки 12В,диод питания этой катушки 1N4148,так же поменял стабилизатор питающий процессоры KIA7805A на 5В,она стала включаться,то есть загорается панель,но снова выключается от 3-х до 7-ми секунд,по разному,при включении начинается пройгрыш мелодии и индикации диодов,то мелодия успевает доиграть и загорается табло для выбора программ,то даже мелодия не успевает проиграть.Выключается с отключением реле HF33F 012-HSL3.
Пробовал и с датчиками и без них.Если на кнопку включения нажимать с переодичностью 1-2 секунды,без датчиков,оно доходит до ошибки "РЕ" (отсудствие датчиков),но при подключеных датчиках,они срабатывают,как я понимаю через кнопку включения идёт сигнал на все датчики,а сних,в свою очередь,сигнал на процессор,таким образом идёт их опрос.
В чём дело?Что ещё смотреть?Есть схема на неё?Должно быть реле HF33F 012-HSL3 оставаться включенным,если да,то откуда берёт своё питание и что проверять?Какая нога процессора силовой платы за что отвечает?т.к даташит есть на него,но он универсальный.

Вложения

• tmp88fw45afg.pdf
    4,1 МБ · Посмотрено: 25
Последнее редактирование:

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

B

Blindy

• 26 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
сгорела катушка силового реле
питание 12 вольт есть? Почему это она вдруг сгорела?

Ж

Жен@тик

• 26 Авг 2020
Blindy сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
сгорела катушка силового реле
питание 12 вольт есть? Почему это она вдруг сгорела?
Сгорела катушка силового реле питание-тен,вот почему техника ломается?что-то перегорает,выходит из строя,так же и здесь,вот сгорела эта катушка и всё! Проверял тестером,у этой катушки и у второй должно быть сопротивление 160 Ом. Питание 12 вольт есть.

Т

транс

• 26 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
почему техника ломается
щас пару экспертов подтянуться сюда( особенно мой земляк из Новосибирска!!!) и раскажут тебе все очень подробно.....а так же помогут тебе твою стиралку отремонтить:gigi:

E

Emoe

• 26 Авг 2020
Можно и не отремонтировать,если в проц упереться

V

Valeriy.new

• 26 Авг 2020
Emoe сказал(а):
Вероятность такого имеется, если здесь ИБП. Сейчас заказал проц на "Атлант", так как включалась СМА хаотически, но не работала. При проверке питания по 5В=4,9В, но по 12В=15-19В (обратная связь по 5В, а на реле поступает завышенное напряжение, отсюда и сгорит катушка). Проц при этом накалялся очень сильно...

E

Emoe

• 27 Авг 2020
Для таких выводов более информационно измерять ток потребления конкретного элемента, хотя температура нагрева довольно красноречивое доказательство

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Emoe сказал(а):
Вот и я хочу узнать в проце или ещё где,схемы на это плато в инете нет,а даташит универсальный,самому схему снимать?я через полчаса глаза скосил,тем более дорожки туда-сюда носятся.

S

sadko178

Команда форума
  • 27 Авг 2020
Жен@тик, Описание неисправности добавляем в заголовок темы.

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Emoe сказал(а):
Вот и я хочу узнать в проце или ещё где,схемы на это плато в инете нет,а даташит универсальный,самому схему снимать?я через полчаса глаза скосил,тем более допожки туда-сюда носятся.
транс сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
почему техника ломается
щас пару экспертов подтянуться сюда( особенно мой земляк из Новосибирска!!!) и раскажут тебе все очень подробно.....а так же помогут тебе твою стиралку отремонтить:gigi:
Я уже на втором форуме описываю эту проблему и ни кто не чиго не посоветовал и не подсказал,а машинка стоит ( ,толи форумы такие недружные,толи эксперты не хотят делится тайной,обидно

Добавлено:

sadko178 сказал(а):
Жен@тик, Описание неисправности добавляем в заголовок темы.
Уважаемы админ,так?
СМА LG M-1222NDR при включении через несколько секунд отключается

B

Blindy

• 27 Авг 2020
Жен@тик сказал(а):
Сгорела катушка силового реле
для такой поломки должен быть очень серьезный повод :pain25: За мою практику таких поломок на лыже - очень редкое явление. Потому вопрос про питание 12 вольт. Явно по этой линии завышено напряжение (или было завышено). Стаб 7812 проверить-заменить, электролиты посмотреть, с транса выдачу, мост... У такой поломки должна быть причина. И улнки поглядеть, они на том же питании сидят.

E

Emoe

• 27 Авг 2020
7812 там не припомню, даже сильно наморща лоб
думаю что ты не разобрался что это за машинка

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Blindy сказал(а):
Жен@тик сказал(а):
Сгорела катушка силового реле
для такой поломки должен быть очень серьезный повод :pain25: За мою практику таких поломок на лыже - очень редкое явление. Потому вопрос про питание 12 вольт. Явно по этой линии завышено напряжение (или было завышено)
Видимо скачок напряжения был,даже встроенный в неё дроссель не помог,что вылетел стабилизатор на 5 вольт,катушка и диод этой катушки,сейчас всё стабильно,напряжение ровно 12 вольт,питание проца 5 и 1,но это может быть погрешность мультиметра,да и в норме это просадка или превышение на 10%

E

Emoe

• 27 Авг 2020
погуглить не пробовал ? по номеру платы
даже на ютубе видосы есть по ремонту этого модуля

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Emoe сказал(а):
погуглить не пробовал ? по номеру платы
даже на ютубе видосы есть по ремонту этого модуля
Да пробовал,не по номеру платы,не по номеру модели ни чего нет,поэтому обратился к знающим людям,но и они чтот молчат как партизаны
Вот

E

Emoe

• 27 Авг 2020
443 результата )
У меня гугл платный )))

Вложения

• 68.png
    68.png
    130,6 КБ · Посмотрено: 30
Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Blindy сказал(а):
И улнки поглядеть
Извиняюсь за вопрос,это что?

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Emoe сказал(а):
443 результата )
У меня гугл платный )))
Когда гугл платный,это печально,у меня крякнутый ))),просто там даже модули другии и нет там ответа на мой вопрос,на одном лишь модуле такая проблема попалась и то там он всё поменял,а так и не понял в чем проблема так он и не понял

E

Emoe

• 27 Авг 2020
не задумывались , что ваших знаний может быть недостаточно для ремонта этой машины? У меня лично складывается такое впечатление. Может нет смысла продолжать?
в сервис и ремонт была разжеванная схема более старой модели . если интересно , дайте почту , сброшу. Общая схемотехника , различия в деталях

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Почта khukharevsergey@gmail.com
Только у ней сейчас один провод с тена скинул,она перестала выключаться,постояла секун 30 и начала воду набирать,хотя программу ни какую не ставил и ошибку тена не выдала

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Сейчас начали срабатывать датчики воды сами

E

Emoe

• 27 Авг 2020
С тэна все начинается в этих машинках, и проверить его это в первую очередь

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Emoe сказал(а):
С тэна все начинается в этих машинках, и проверить его это в первую очередь
Тены я в первую очередь проверил,33 ома,потом проверил все датчики,сейчас у меня она на кнопку включения не выключается,если дверку барабана не закрываешь через 30 секунд выключается,срабатывают датчики воды без кнопки пуск через минуту

E

Emoe

• 27 Авг 2020
Надо отделить мух от котлет. Такие глобальные разрушения на ровном месте не возникают, есть причина. Понять и устранить.
Датчики воды это что? Клапана что-ли?

Ж

Жен@тик

• 27 Авг 2020
Emoe сказал(а):
Датчики воды это что? Клапана что-ли?
Они самые,могу видео прислать,здесь оно не размещается,упаковал в зип,говорит слишком большой вес

Верх Низ