СМ WKL13550K не включается. Номинал резистора?

• Автор темы
V

vika

24 Июн 2020
Стиральная мамина старая, сам занимаюсь ремонтом ноутбуков. По этому позвонил ремонтнику, который сразу предупредил, что стоимость ремонта платы управления будет 5000 руб., да еще записаться на ремонт нужно за несколько дней. По этому решил сначала посмотреть сам. На модуле нашел сгоревший резистор R23 из за коротнувшего конденсатора C4. Конденсатор заменил, на резисторе потемнели почти все полоски. . Схему на данный блок не нашел.
Подскажите номинал.
Beko WKL13550K_2.jpg
P_20200624_135903.jpg

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМ WKL13550K не включается. Номинал резистора? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

X

xarl

24 Июн 2020
vika, увы - ты дуб...

V

vika

24 Июн 2020
Пока - это так, но просил ответить по существу.
Похоже по подгоревшим полоскам на 300 Ом?

Последнее редактирование:
E

Emoe

24 Июн 2020
C4 красный или зеленый ?

V

vika

24 Июн 2020
Был зеленый 473 на 400 В, поставил коричневый 473 на 630 В

E

Emoe

24 Июн 2020
если это ограничительный по бп - 30 норм. Смущает еще красный С6 . вроде как Х2 должен быть
и С4 думаю тоже

П

пылькин

24 Июн 2020
 ссылка скрыта от гостей 

300 Ом многовато.

V

vika

24 Июн 2020
Поставил 27 Ом. Машинка не у меня, а у моих квартирантов. Съездил поставил блок на место - заработала, но есть пока одна проблема. Медленно вращается барабан при отжиме, но я про этот дефект на форуме читал где то,
и понял, что надо менять приводной ремень на двигатель. Надо поискать с какой СМА надо ставить и где его купить. Я не занимаюсь ремонтом СМА вообще и чаще бываю на vlab.su и ascnb1.ru/forma1 (Victor_2), но там нет информации по СМА. Буду признателен, если подскажите от какой СМА.
Спасибо всем, помогавшим.

B

Blindy

24 Июн 2020
vika сказал(а):
надо менять приводной ремень
надо менять подшипники барабана, а не ремень. Мастера пригласи лучше, если сам не механик.

Верх Низ