СМА LG F1292QD ошибка PF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dinаmik

8 Июн 2020
тут слишком много спецов.....а толку с гулькин хрен.
Ему уже всё разжевали и в рот положили, а он после этого говорит
попробую заменить все таки тахометр
:gigi: :gigi: :gigi: Нет слов.:gigi: Тут советовать как бы уже нечего.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА LG F1292QD ошибка PF как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Valeriy.new

8 Июн 2020
транс, а разве сразу нужно носом ткнуть в нужное место? Если он мастер, будет наука в будущем, если клиент, до следующего раза снова забудет. Это уже сейчас многие по Ютубу ремонтируют, мне на днях клиент ТВ Тошибу привез и уже сразу заявил, что у нем сгорело, еще и на упаковке написал. Пришлось все детали предоставить и указать на то, что не всегда выходит из строя то, что в Ютубе показывают...

D

dinаmik

8 Июн 2020
а разве сразу нужно носом ткнуть в нужное место?
Да его ткнули ещё с первого поста, а он гадит уже на третью страницу. :one:
мне на днях клиент ТВ Тошибу привез и уже сразу заявил, что у нем сгорело
Да у меня также, токо в основном с подсветкой. Знать то знают, т.к. ютуба насмотрятся, а вот когда начинают смотреть как это лечится, тогда несут на ремонт, потому что сами то не сделают. :gigi:

Последнее редактирование:
V

Valeriy.new

8 Июн 2020
Blindy сказал(а):
сетевой - тоже ни разу
На прошлой неделе стиралку восстанавливал Бош вертикалку закрытую. Так там мышь съела все что возможно (прогризла резину к барабану, патрубок от порошкоприемника, проводку сгрызла), но так как и не смогла выбраться, то достал уже ее скелет. Как туда забралась, то только ей ведомо, но проводку тоже пришлось восстанавливать.

D

dinаmik

8 Июн 2020
Valeriy.new, у него 100% проблема в не погрызанной проводке. Плохой коннект по питанию, вот и всё.

V

Valeriy.new

8 Июн 2020
Blindy сказал(а):
не с похмелья! :mrgreen:
Вот расмешил... С похмелья еще больше встряска будет, чем с отжима...

Добавлено:

dinаmik,
dinаmik сказал(а):
у него 100% проблема в не погрызанной проводке. Плохой коннект по питанию, вот и всё.
Я ж ведь не отрицаю. Просто навожу некоторые варианты, а уже выше конкретно ткнул, что нужно смотреть. У меня клиенты спрашивают, на какой срок оставляют? Ответ: "2-3 дня, если нужной детали нет, максимум неделя", а иногда (если издалека привозят), то ждут час-полтора и в тот же день забирают.

Последнее редактирование:
D

dinаmik

8 Июн 2020
Ответ: "2-3 дня, если нужной детали нет
Никогда так не делай. Когда то обожёшся. Я тоже вот клиенту "22 делал бп. Сказал срок 24 часа. Бп сделал, включил, а он мёртвый. Начал искать причину и нашёл мёртвый DC-DC MP2109DQ . Ну думаю чё там, закажу, делов то и... заказал из Китая, т.к. у нас его днём с огнём не найти. Уже почти месяц идёт. Он на мосфетах. Другого типа 1117 не поставишь. О как.

V

Valeriy.new

9 Июн 2020
dinаmik сказал(а):
MP2109DQ
Двойной стабилизатор в одном корпусе? А попробовать заменить на два стабилизатора на 1,8 В и 1,2 В? Чего только не цеплял вместо стпандартных деталей...

D

Dukat

9 Июн 2020
Чёй-то вы парни сами в теме уже шлаку на страницу насыпали. Нет?

D

dinаmik

9 Июн 2020
Asa8030, ну и как у Вас сэр продвигается ремонт ? :mrgreen: Народ ждёт хлеба и зрелищ. Я лично жаждаю увидеть зрелище.:gigi:

V

vasiliy78

Команда форума
22 Июн 2020
Зрелищ не будет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ