СМА LG F1292QD ошибка PF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

yura14

8 Июн 2020
Blindy сказал(а):
yura14, иннекс, китайской сборки.. :) все линейка. Проц ренесанс.
Так у них от Индезита - только надпись на дверце люка ... :gigi:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА LG F1292QD ошибка PF как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

B

Blindy

8 Июн 2020
yura14 сказал(а):
только надпись
ну не скажи, ище пластиковый корпус от модуля! :))))

A

Asa8030

8 Июн 2020
dinаmik сказал(а):
Valeriy.new, дык его уже ткнули носом где рыть, а ты ещё и подсказал. Правда не много не точно, но в правильном направлении.
На 1200 оборотах выдает ,при сливе и при меньших оборотах ошибка не выходит.
И не будет. Даю ещё одну подсказку. ВИБРАЦИЯ тебе о чём то говорит ? Включи на обычную стирку, на слив, отжим... По барабану на какую программу. Стукни умеренно по верхней крышке и сразу выскочит pf. Работы на 3 мин. :gigi:
Контактную группу всю проверил, поджал изначально, шлейфы целые

Добавлено:

Если про убл там тоже все гуд

Добавлено:

Просто с этой ошибкой столкнулся в первый раз, в основновном все ясно и понятно.

B

Blindy

8 Июн 2020
dinаmik сказал(а):
на лыжах
у нас лыжи в основном фирменной сборки, до Кореи - три куста, два поворота.... Там все качественно... на лыже - не встречалось.

D

dinаmik

8 Июн 2020
Asa8030, я тебе писал
Стукни умеренно по верхней крышке и сразу выскочит pf.
Ты это проделывал ? Жалко тебя, бедалагу. :mrgreen: Давай проделывай что я тебе сказал. Если поможет, так уж и быть. Подскажу где искать.:p

B

Blindy

8 Июн 2020
dinаmik, а где координатная сетка к крышке, и точная координата удара????!! :cry: :pain25: :gigi:

A

Asa8030

8 Июн 2020
dinаmik сказал(а):
Asa8030, я тебе писал
Ты это проделывал ? Жалко тебя, бедалагу. :mrgreen: Давай проделывай что я тебе сказал. Если поможет, так уж и быть. Подскажу где искать.:p
Стучал, как ты и сказал , ошибка не выскакивает((

Добавлено:

Asa8030 сказал(а):
dinаmik сказал(а):
Asa8030, я тебе писал

Последнее редактирование:
A

Asa8030

8 Июн 2020
Фишки, тоже проверены, ошибка выходит при наборе высоких оборотов

B

Blindy

8 Июн 2020
Asa8030, где и что искать - тебе подсказали совершенно точно. Сам не можешь - мастера зови.

D

dinаmik

8 Июн 2020
и точная координата удара????!!
Да по всей башке. :gigi: Asa8030, снимай верхнюю крышку. С правой стороны с боку стоит сетевой фильтр. В старых стиралках он как конденсатор, с четырьмя контактами вход и выход. В более новых стоит плата.

Далее:

- Снять фильтр и проверить наличие контакта на клемах. Обжать их.
- Проверить наличие холодных паек на печатной плате, если такова имеется.

Если не помогло:

- Подать 220в на прямую на МУ.
- Взять отвёртку и ручкой простукивать по МУ, желательно по фишкам. Таким образом ты отделишь мух от котлет.

Если это и это не поможет (в чём я сомневаюся:p ), вызывай мастера. У тебя скорее всего проблема по 220в. Дерзай. Потом отпишишься.

A

Asa8030

8 Июн 2020
Заметил, что выходит ошибка при распределении белья

Добавлено:

Может датчик хола мозг копосирует? Проверял по сопротивлению его,все ок.

B

Blindy

8 Июн 2020
Asa8030, пост выше - вообще точная инструкция... так что не имей мозг народу. Ну или у тебя эксклюзивная поломка :) во что верится очень слабо.

A

Asa8030

8 Июн 2020
dinаmik сказал(а):
и точная координата удара????!!
Да по всей башке. :gigi: Asa8030, снимай верхнюю крышку. С правой стороны с боку стоит сетевой фильтр. В старых стиралках он как конденсатор, с четырьмя контактами вход и выход. В более новых стоит плата.

Далее:

- Снять фильтр и проверить наличие контакта на клемах. Обжать их.
- Проверить наличие холодных паек на печатной плате, если такова имеется.

Если не помогло:

- Подать 220в на прямую на МУ.
- Взять отвёртку и ручкой простукивать по МУ, желательно по фишкам. Таким образом ты отделишь мух от котлет.

Если это и это не поможет (в чём я сомневаюся:p ), вызывай мастера. У тебя скорее всего проблема по 220в. Дерзай. Потом отпишишься.
Это я все проделывал, сетевой в норме напрямую пускал, таже хрень. фишки тоже все обжаты и проверены ,по модулю тоже простукивал, и релюшки простукивал. Просто в начале всегда смотрю с самого начала, а потом уже в платы лезу, а то некоторые мастера залезают в плату потом за них переделывать приходится, особенно на холодосах, причина в датчиках, а они уже клиентам и компрессора и платы пытаются впихнуть))

D

dinаmik

8 Июн 2020
Ну или у тебя эксклюзивная поломка :) во что верится очень слабо.
А я об чём ? Asa8030, чудес, особенно при отжиме, не было и не бывает. Это типовуха для всех стиралок. Значит не туда смотришь. У тебя толи 220в пропадает, либо 12в и 5в. Срезай кожух, отковыривай компаунд по 220в и 12в. 5в. и проходи бульдозером. Там любому задрипанному мастеру, работы от силы на 30мин.
Может датчик хола мозг копосирует?
:shocked: У тебя ошибка pf, вот её и ищи.

D

dinаmik

8 Июн 2020
Asa8030, ещё вспомнил один способ локализации. Сними мозги, возьми их в руки и запускай отжим. Тогда уже будет 100% известно где у тебя бочина.

B

Blindy

8 Июн 2020
dinаmik,
dinаmik сказал(а):
способ локализации. Сними мозги, возьми их в руки
не с похмелья! :mrgreen:

Y

yura14

8 Июн 2020
Удлинитель ... или розетка ...  ссылка скрыта от гостей 

B

Blindy

8 Июн 2020
yura14 сказал(а):
или розетка
или дохлый водонагреватель в соседней розетке...

D

dinаmik

8 Июн 2020
Blindy, если бы стиралка была у меня, уже давно отдал, а так никто не видит что делает ТС.
Удлинитель ... или розетка ...
Это ещё с какого перепуга ?:shocked: Тем более при отжиме. Если бы там был плохой контакт, то при нагревании воды, он бы себя давно показал. А так только вибрация и сразу плохой контакт.
не с похмелья! :mrgreen:
А чё я такого написал ? Если ТС утверждает что всё проверил, токо так можно откинуть фильтр. И опять же он утверждает что пробовал без фильтра, тады токо мозги. Никогда не встречал перетирания проводки.

B

Blindy

8 Июн 2020
dinаmik сказал(а):
чё я такого написал ?
имелось ввиду, что с похмелья имеется определенная вибрация в конечностях (тремор называется) :mrgreen:
dinаmik сказал(а):
Никогда не встречал перетирания проводки.
сетевой - тоже ни разу

Добавлено:

dinаmik, а по теме - ну лыжа ведь... там пайка на силовых реле - болячка.

D

dinаmik

8 Июн 2020
там пайка на силовых реле - болячка.
Да, но эта болячка в основном на старых лыжах, а именно реле УБЛ и двигатель. УБЛ отбрасываю сразу. Да и при этих неисправностях, pf никак не покажет, т.к. это совершенно разные цепи. Двигатель также. Остаётся Только питание. Тут выше писали
Удлинитель ... или розетка ...
Тоже не исключено. Asa8030, менял удлинитель и вставлял в другую розетку ? Если розетка рядом с машинкой, также не исключена возможность плохого контакта. Не помню через прессостат один провод не проходит ?

A

Asa8030

8 Июн 2020
Сейчас не с ней, завтра модуль буду смотреть, перед этим попробую заменить все таки тахометр, потом силовуху пропаяю, релюшки есть

D

dinаmik

8 Июн 2020
попробую заменить все таки тахометр
Ты вообще то нормальный ?:shocked: Он кстати прозванивается, это для общего понятия. И вообще, ты знаешь за что он отвечает ? Тахогенератор предусмотрен в стиральной машине для того, чтобы измерять скорость двигателя . У тебя что, проблемы с двигателем ? Тебе уже сказали что проверять и как. Какого х..я ты будешь лезть в силовую часть ? Чё ты там забыл если не выполнил все условия, что тебе написали. Ты знаешь, на форуме корзина безразмерная. :gigi: Придёт смотрящий и будешь ты в корзине беседовать сам с собой.:mrgreen:

V

Valeriy.new

8 Июн 2020
Asa8030,
Asa8030 сказал(а):
Не с той стороны стучал. Нужно с "правильной" стороны стукнуть и с "правильным" усилием, чтобы "деталь" на свое место встала. Уже таким образом на одном из форумов монитор ремонтируем, там ТС даже сам схему выложил, а разобраться в ней не может. Даже явные подсказки, как и здесь, не действуют...

Добавлено:

Вот нашел
 ссылка скрыта от гостей 
Наверное фото детали нужно выложить, чтобы знал куда паяльником ткнуть???

Т

транс

8 Июн 2020
Valeriy.new сказал(а):
Даже явные подсказки, как и здесь, не действуют...
тут слишком много спецов.....а толку с гулькин хрен.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ