CMA GORENJE WA60085R подключение модуля на столе

А

Андрюха Бух

27 Май 2020
Здравствуйте коллеги,принесли в ремонт два модуля
GORENJE 182241
подскажите распиновку разъемов для подключения на столе.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему CMA GORENJE WA60085R подключение модуля на столе как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

А

аliеn

27 Май 2020
GORENJE WA60085R
какая модель из шести???

E

Emoe

27 Май 2020
лучше фото модуля выложи

А

Андрюха Бух

27 Май 2020
фото нашел в нете

Вложения

D

dinаmik

28 Май 2020
Андрюха Бух, там должен быть варистор. Это тебе и есть 220в. На фотке я его не вижу, но по идее должен быть.

B

bettman

28 Май 2020
Андрюха Бух, Стиралка, это тебе не котел. Что там подключать будешь? 220 прямо на селектор приходит. Фишка двухконтактная. Засветился - хорошо.
Если стенда нет, то ничего ты больше не проверишь!

E

Emoe

28 Май 2020
вот нашел у себя что-то . Детальнее надо дорисовывать. Это к тому что фишки помпа и прес одинаковые и их умудряются путать. Сеть в програмник.Тэн рядом через силовой контакт преса
20200506_231324.jpg
.

Последнее редактирование:
А

Андрюха Бух

28 Май 2020
dinаmik, к сети подключил,блоки питания работают,а дальше не проверю.
bettman, стендик буду делать,двигатель от стиралки есть.Emoe, спасибо,дальше разберусь,придется на адрес съездить,в другой город правда.

D

dinаmik

28 Май 2020
к сети подключил,блоки питания работают,а дальше не проверю.
Индикаторы загорелись ? На кнопки реакция есть ? С чем отдали мозги ? На что жаловались ?

А

Андрюха Бух

28 Май 2020
dinаmik сказал(а):
На что жаловались ?
В одной плате светятся все светодиоды,на кнопки нет реакции.
В другой нет питания на помпу,смотрю на плату дорожки прессостата продублированы проводами,что-то не так.

D

dinаmik

28 Май 2020
Андрюха Бух, в любом случае без стиралки не обойтись.

E

Emoe

28 Май 2020
Андрюха Бух сказал(а):
dinаmik сказал(а):
На что жаловались ?
В другой нет питания на помпу,смотрю на плату дорожки прессостата продублированы проводами,что-то не так.
меряй проц по питанию на прозвонке"диод" . показания озвучь.может процу кирдык .

А

аliеn

28 Май 2020
Андрюха Бух сказал(а):
обращайся за процами...

Добавлено:

вот схема art396519

Вложения

А

Андрюха Бух

28 Май 2020
Emoe, проц меряется на прозвонке полупроводников 595 и в обратку 442 мВ,на обоих платах одинаково.Портов битых нет,курю даташит на проц.
аliеn, Если что по чем у вас процессоры? Надеюсь прошивки есть все.

B

Blindy

28 Май 2020
Андрюха Бух, ногу подними покойничку, еще разок промерь...

А

Андрюха Бух

28 Май 2020
Blindy сказал(а):
ногу подними покойничку
покойника вообще отпаял,на удивление ни чего не поменялось,светодиоды все горят:upset::upset::upset:

Добавлено:

Все понятно,светодиоды подключены к сдвиговому регистру 74HC595D ,а он управляется по шине с проца.

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Emoe
E

Emoe

28 Май 2020
на прозвон выглядит живым. ресет проверь на проце

А

аliеn

28 Май 2020
Андрюха Бух сказал(а):
...Надеюсь прошивки есть все.
:upset:...с прошивками не столь радостно. В нашем регионе эти машинки не частые гости и считать не с чего...

D

dinаmik

28 Май 2020
с прошивками не столь радостно.
Ну это смотря что и чем прошивать. А так на форуме можно запросить любую прошивку.

А

аliеn

28 Май 2020
dinаmik сказал(а):
Ну это смотря что и чем прошивать...
Если посмотреть название темы, то понятно, что прошивать))) В этих моделях два типа модулей, на NEC и Renesas. Не думаю, что такими прошивками разбрасываются...

• Like
D

dinаmik

28 Май 2020
аliеn, да при желании всё можно найти, в крайнем случае прошивку можно купить. Одно дело если шить епром или флеш, другое проц. Я имею в виду наличие прогера.

А

аliеn

28 Май 2020
dinаmik сказал(а):
аliеn, да при желании всё можно найти, в крайнем случае прошивку можно купить...
поделись со мной прошивкой на модель, указанную в теме. От себя добавлю Art 396519.

• Like
D

dinаmik

28 Май 2020
аliеn, да у меня вообще прошивок нет не одной. Как то пока до этого не доходит. У меня в основном подшипники, ТЭНы, помпы, бп, датчики Холла и вся такая мелочовка. Правда вчера бош классик 4 делал. После 380в разорвало варистор и издохла TNY264. Всё заменил и усё поехало. странно то что шимку не пробило и не оборвало. на 5 ноге выход был нормальный, но вторичка не работала. Заменил, всё поехало. А с прошивками я давно уже не параюсь. Если прошивка в проце, то тупо заказываю прошитый проц. Благо у нас они не так дорого стоят. если прошивать самому, дык нет чем, я имею в виду проц.

А

аliеn

28 Май 2020
dinаmik сказал(а):
...Если прошивка в проце, то тупо заказываю прошитый проц.
закажи для меня!!! Цена? Сроки?

D

dinаmik

28 Май 2020
аliеn, пиши чё надо, я гляну. У меня 3 поставщика.

Верх Низ