Решено Стучит головка HDD. Решение есть ?

S

Sergej

Команда форума
  • 23 Май 2020
Porter, с системы 32 на 64 бита? Как-то не очень.. А "мигрировал" на SSD я уже давно, сейчас только в сторону увеличения объёма Акронисом...
Да ладно, это на потрепаться пока тел обновляется - а на сегодня ещё шашлык в плане.. ;)

D

dinаmik

• 23 Май 2020
Не, не буду я покупать себе пока SSD. А то вас послушал и передумал. :p Как мой издохнет, буду покупать, а так пока живой, хай работает.:p

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Стучит головка HDD. Решение есть ? Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Стучит головка HDD. Решение есть ??

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Стучит головка HDD. Решение есть ? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

sszer

• 23 Май 2020
dinаmik, Что, дырка понравилась? :mrgreen:

D

dinаmik

• 23 Май 2020
sszer, да ну вас. :gigi: Напугали, теперь, не трожь меня старуха. Я в печали....:gigi:

S

sszer

• 23 Май 2020
dinаmik, Денег просто накопи на путний сысыдэ и не парься. Самсунх или интел энтерпрайз линейки и будет тебе счастье.

D

dinаmik

• 23 Май 2020
Денег просто накопи на путний сысыдэ и не парься.
Так и сделаю, чтобы стоял один, а не куча.

I

iomich

• 23 Май 2020
dinаmik сказал(а):
Показывает что всё в идеале. Вчера снял его, покрутил в руках, потряс (не стучал по нему). Прогнал прогой .(не помню как называется, из под доса). Не показала ни одной ошибки и битого сектора. Включил комп, не стучит.
Такое бывает при плохом контакте шлейфа. У меня совсем недавно на стационарном компе было. Думал, что еще винт накрылся, но провода подергал и стучать перестал.

P

Porter

• 23 Май 2020
sszer сказал(а):
Это второй менее чем за полгода, замененный третьим по гарантии. :) Прожил 1 установку винды и скончался в корчах.
Где ж ты OCZ нашёл? Их давто тошиба выкупила. Мои первые 7 лет тому OCZ были. три раза за год по гарантии все три поменял (там софтовый глюк был, умирали сразу и полностью). После последней замены с новыми прошивками два по сей день трудятся а один умер после 6 лет работы. то ещё 64 гб были...

S

sszer

• 23 Май 2020
Porter сказал(а):
Где ж ты OCZ нашёл?
У себя на полке нашел. :)
Это козырная модель была, 240гигов, и не повезло трижды. И глюк не софтовый.
Сыромятина хренова. Что это за носитель с количеством перезаписи в блок 800 раз? Да, быстрая, да не боится ударов. Но как рабочий носитель с постоянной перезаписью ненадежная хрень. Гонка за объемом отодвинула в сторону фактор надежности. Дохнет как правило одномоментно и без возможности снять данные с носителя.

P

Porter

• 23 Май 2020
sszer, прошивку своему обнови, счастье тебе будет. В наше время делается тулой от тошибы, в прочем, сам нагуглишь.
Калатают годами без проблем. А брак и косяки есть всегда и у всех...

D

dinаmik

• 23 Май 2020
Porter, ты радуешь всё больше и больше.... :gigi:

D

dinаmik

• 23 Май 2020
Ну вот прочёл на форуме ещё проблемы с SSD.
Подключил свой SSD Samsung EVO850 через SATA-USB переходник для копирования файлов на новый ноут. В процессе копирования ЧТО-ТО произошло и разрушилась файловая система SSD.
Не ребятишки. Я пока не готов к потере инфы. Пусть пока остаётся прежний.

S

Sergej

Команда форума
  • 23 Май 2020
dinаmik сказал(а):
пока живой, хай работает.
dinаmik сказал(а):
Я пока не готов к потере инфы.
Ждём тему "умер хард тошиба 1Гб с работой всей жиСТи"...
:gigi: Ты предупреждён.

Была в гостях мама, я то ли глянул в SMART, то ли стук мне не понравился - сделал ей копию харда, сунул в чемодан чуть не насильно..
Через пару месяцев - "Ой у меня не грузится ничего"....
- Вспоминай, где тот диск, который...
- Аааа...)

S

sszer

• 23 Май 2020
Не может файловая система разрушиться только от подключения и чтения диска через усб шнурок. Чел что то делал на диске - копировал/писал/переносил. Не сделал безопасное отключение и дернул шнурок из компа. Кешированные данные не были записаны на диск и мфт раскорячило. Руками эта ошибка правится за 5 минут, если знать что смотреть в мфт.

• Like
Реакции: Valeriy.new и Porter
D

dinаmik

• 23 Май 2020
sszer, не я это писал. Эта тема в технофлейме. Можешь сам посмотреть.

S

sszer

• 23 Май 2020
Я в курсе. Просто нужно понимать что сами даже кошки не родятся.

P

Porter

• 23 Май 2020
dinаmik, автомобильных аварий много, люди гибнут. Как с этой информацией жить будешь? Из дому не выходя? :)
Зубов боятся - в рот не давать. Нормально всё с ССДшками. А то, что кто-то чего-то нахомутал даже не статистика.

S

_Suhov_

• 26 Май 2020
вопрос- почему все хвалят интел и скромно молчат о микроне? Ведь, по сути, это одно и то же. Кстати, Porter, правильно сказал- убивают юзеры, тем что не проводят профилактику системы и забивают винт под завязку. У меня тошиба на TLC, под виндой, уже лет пять работает- 100 гиг размечено, и там винда, 20 гиг не размечено вообще, хоть они для винды и не доступны, но контроллер ссд ими пользуется, так что даже, если и винт забит "под завязку"- то все равно контроллеру есть куда писать данные. Хотя стараюсь, что бы на системном диске свободных было не менее 30 гиг

D

dinаmik

• 26 Май 2020
_Suhov_, мнений много. Каждый кулик - своё болото хвалит. У меня вся полезная инфа в облаках. Так что если накроется, всё можно восстановить. Если бы sszer не докопался до истинны и не подсказал где у меня бок, то менял бы винт, но после замены шлейфа, не было ещё не одного стука, кроме как при выключении компа. Но это нормально, т.к. головка становится в ноль.

S

sszer

• 26 Май 2020
dinаmik сказал(а):
т.к. головка становится в ноль.
Шедеврально, же! :mrgreen:
Хорошо что не в черную дыру прячется. :one:
ЗЫ Она "не в ноль становится", а в парковочную зону отводится. В зависимости от конструкции либо на рампе за пределами блинов, либо ближе к центру диска в парковочной зоне.

D

dinаmik

• 26 Май 2020
sszer, я сказал как понял, но от перестановки слагаемых - сумма не меняется.:no:

P

Porter

• 26 Май 2020
_Suhov_ сказал(а):
интел и скромно молчат о микроне?
Потому что доступность разная. Я Микрона у нас нигде в продаже не вижу и не видел и не знаю о нём. А тот же интел есть. При этом, у Интела появилась модель по дешманской цене, сопоставимой с глючными нонеймами, при гарантии 5 лет. То тому дёшёвому интелу проблем почти ноль (один допродажный, а так возвратов нету). Настоящий топовый интел не доступен смертным по цене... Но их дешёвка куда выше схожего ширпотреба.

S

sszer

• 26 Май 2020
Porter, Микрон торгуется под (ТМ) Crucial.

P

Porter

• 26 Май 2020
Crucial. - о таком вообще впервые слышу...

S

sszer

• 26 Май 2020
Porter, Ну ты даешь! Это крутецкий бренд. Готовые носители и модули делает на памяти и флешпамяти производства материнской компании Micron.

Последнее редактирование:

Верх Низ