СМА LG FH0C3ND проблемы с отжимом

F

Farsh

25 Май 2020
Blindy, я сам в шоке, когда разбирал думал драйвер 99,9% нагрузку не держит или лмка какая отказала, а тут еще отягчающие я одно время думал на плату индикации может она как то процу инфу передает по какому алгоритму работать (типа с холлом или без холла), но это так в порядке бреда, дорожки все поголовно вызвонил два раза и коллег привлекал и микроскопом трещину шукал, но нет все целое, еепром работает состояние запоминает какое было, считаю его на всякий пригодится, у драйвера есть выход ошибки на нем все норм не греется точнее греется но как и должен, махну операционник четырнадцатиногий если не поможет то буду искать модуль

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА LG FH0C3ND проблемы с отжимом как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

dinаmik

25 Май 2020
если не поможет то буду искать модуль
А я что выше писал ? Дай на всяк пожарный партномер модуля. Поищу у нас.

F

Farsh

25 Май 2020
lg FH0C3ND 709PNKG08053
плата управления
eax65392311-g (up (w)-pjt)
ebr805788
индикация
6870ec9286m-b (mega ck-pjt)
ebr805788

у вас это увы за границей, за закрытой пока границей)

V

Valeriy.new

25 Май 2020
Farsh, так может для начала драйвер перебросить. У меня когда-то была проблема с Whirlpool: стирка, полоскание без проблем, на отжим не выходит - остановка и стоит. Ставлю отжим 400 оборотов - работает, выше - начинает раскручивать, остановка и стоит. Замена драйвера решила проблему.

D

dinаmik

25 Май 2020
у вас это увы за границей, за закрытой пока границей)
Если чё, порешаю через Мариуполь, а там до тебя рукой подать.

Добавлено:

Саня, бу не нашёл, а новая стоит 1/3 новой стиралки. :(
Снимок.JPG

Последнее редактирование:
F

Farsh

25 Май 2020
Valeriy.new, может и драйвер, я его так и не идентифицировал, схему нарисовал с драйвера с предыдущей модели fnb41060 назначение выводов одинаковое только некоторые дублируются, проблема в сигнале с проца на одну фазу, и проблема что до моего вмешательства все работало кроме отжима, а щас некоторые опции недоступны), я больше склоняюсь что с процем что то случилось
мож кто поможет идентифицировать его, драйвер

Добавлено:

dinаmik, рассмотрю все варианты

E

Emoe

25 Май 2020
j
Farsh сказал(а):
у вас это увы за границей, за закрытой пока границей
c 1 июня уверенный слух - открывают

F

Farsh

25 Май 2020
Emoe, да пора бы
dinаmik, ну как для новой и в сборе с индикацией так вроде и норм, но хотелось бы бу отдельно и подешевше)

V

Valeriy.new

25 Май 2020
Farsh сказал(а):
мож кто поможет идентифицировать его, драйвер
Выпаять его работы на 5 минут. Паяльник+оловоотсос и посмотреть на брюхо.

F

Farsh

25 Май 2020
Да уж придется, чтоб оловоотсос работал из под него надо всю резину вышкребсти, ну что нить придумаем

D

dinаmik

26 Май 2020
но хотелось бы бу отдельно и подешевше
Если бы я нашёл бу, я бы тебе показал, а так токо новый. Если найдёшь у нас бу, дашь ссылку, а я уже буду решать с продавцом.

V

Valeriy.new

26 Май 2020
dinаmik сказал(а):
Саня, бу не нашёл, а новая стоит 1/3 новой стиралки. :(
10.jpg
 ссылка скрыта от гостей 

Добавлено:

Farsh сказал(а):
Да уж придется, чтоб оловоотсос работал из под него надо всю резину вышкребсти, ну что нить придумаем
Хотя бы одну сторону приподнять, чтобы зеркало подсунуть и уже что нибудь можно разглядеть, если там тоже не подлито желе.
Второй вариант, все ноги спаять вместе, потом мощным паяльником нагреть припой и всю сторону приподнять, потом вторую. Только мелкие детали рядом перед этим снять.

Последнее редактирование:
F

Farsh

26 Май 2020
Valeriy.new, да то я разберусь, есть нижний, топор 500ватный, иглы правда не влазят, а так всего проще розэ, сниму как нить, думал может кто уже имел секас с такой платой и вкурсе что за драйвер

V

Valeriy.new

26 Май 2020
Farsh сказал(а):
думал может кто уже имел секас с такой платой и вкурсе что за драйвер
Не имел и пока желания нет. В будущем не знаю.
Пинов на драйвере хоть сколько? На фото с одной стороны видно 9, а другую не видно, чтобы сосчитать.

F

Farsh

26 Май 2020
33 включая два обрубка, 24 с сигнальной стороны и 7+2обрубка с силовой, на плате написано 33

Добавлено:

С сигнальной многие дублированы, я там рисовал, как мог

F

Farsh

26 Май 2020
P00525-002757.jpg

V

Valeriy.new

26 Май 2020
Farsh сказал(а):
33 включая два обрубка, 24 с сигнальной стороны и 7+2обрубка с силовой, на плате написано 33
Ничего похожего пока не удалось найти.
Но нашел тему с оригинальным решением
https://monitor.net.ru/forum/threads/395480/
Баки приходилось подкидывать от других производителей, но к корпусу LG прицепить морду Bosch надо как-то умудриться...

B

Blindy

26 Май 2020
Farsh сказал(а):
Emoe, да пора бы
dinаmik, ну как для новой и в сборе с индикацией так вроде и норм, но хотелось бы бу отдельно и подешевше)
любой силовой модуль старый +дачник холла влупить БУ. Клиенту не похер ли, с холлом оно там будет или нет. Лишь бы на пластик морды лица все встало.
Имхо, интерфейсную часть модуля и родную можно вкорячить.

V

Valeriy.new

26 Май 2020
Farsh, везде только этих 3 драйвера есть в наличии, но они не подходят.
 ссылка скрыта от гостей 
Так что или снимать свой драйвер (чтобы узнать маркировку), или брать б/у модуль (ссылка выше), или "колхозить" из того, что есть (согласовав с клиентом)...

E

Emoe

26 Май 2020
Не задавался целью измерить осцилограммы на выходах драйвера , но размышляю что когда мотор стоит на месте на всех трех фазах сигнала наверное не будет , иначе он начнет вращаться

H

hh3102

26 Май 2020
неплохо бы проверить сигналы с датчиков тока и напряжения имитируя сигналы на них и контролируя сигналы на входах процессора
возможно для этого прийдется удалить с платы микросхему драйвера

D

dinаmik

26 Май 2020
неплохо бы проверить сигналы с датчиков тока и напряжения имитируя сигналы на них и контролируя сигналы на входах процессора
А имитировать это как и чем ?

H

hh3102

26 Май 2020
ну как бы на датчики напряжения подать напряжение - влом выпаивать драйвер можно резисторы по отпаивать
ну а на датчики тока - ток можно от внешнего источника ток подать подать
это что проблема?

D

dinаmik

26 Май 2020
это что проблема?
Это не проблема. Вопрос в другом: сработает ли этот способ. Думаю нет. В голове понимаю почему не будет, а вот объяснить не могу.

H

hh3102

26 Май 2020
если желания проводить измерения нет то тогда замена модуля решит вопрос

Верх Низ