СМА LG FH0C3ND проблемы с отжимом

E

Emoe

19 Май 2020
в тесте пофиг дисбаланс

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА LG FH0C3ND проблемы с отжимом как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

H

hh3102

19 Май 2020
А груза все на место прикрутили?

F

Farsh

19 Май 2020
hh3102, один вокруг манжета один сверху, у меня по началу эта мысль была, когда еще думал, что тут чтото простенькое, кстати если если облокотиттся сверху рукой на груз то естт позитивная динамика

Добавлено:

P00518-231811.jpg

Добавлено:

Цепь контроля фаз на компараторах 393 построена

Последнее редактирование:
V

Valeriy.new

19 Май 2020
Farsh сказал(а):
амортизаторы на ощупь как новые
Там, случайно, при замене подшипников не умудрились ли аммортизаторы смазать, или уже какой-то аммортизатор болтается более свободно?

B

Blindy

19 Май 2020
Farsh, в принципе, подшипник посадить-проверить можно и не разбирая бак. Вместо маховика взять шайбы-втулку, затянуть гайку, пробить через выколотку по кругу по буксе, опять протянуть... и так до упора. Затянет гайкой на место подшипник, если не сидит.

А

аliеn

19 Май 2020
Farsh сказал(а):
а что на самих фазах при работе?

D

dinаmik

19 Май 2020
в принципе, подшипник посадить-проверить можно и не разбирая бак. Вместо маховика взять шайбы-втулку, затянуть гайку, пробить через выколотку по кругу по буксе, опять протянуть... и так до упора. Затянет гайкой на место подшипник, если не сидит.
Ты грамотный, как утка. А если он стоит на перекос? Чё ты тогда добьёшься своим вытягиванием ? Надо токо разбирать и смотреть.
Farsh, пошла уже четвёртая страница бесполезного флуда. Ты упёрся в мозги и остального нечего не делаешь. Не рассказываешь об инерции кручения барабана. Не разбираешь бак чтобы проверить подшипник на перекос и подклинивание и т.п. Я уверен что ещё будет 5, 6 и 7 страница флуда, т.к. ты нечё не делаешь. Может уже займёшься ремонтом ?

B

Blindy

19 Май 2020
dinаmik сказал(а):
если он стоит на перекос?
если он и не досажен, то миллиметр, не более. Значит ни какого перекоса там не может быть. Пургу не неси всякую. И да. Я - грамотный.

D

dinаmik

19 Май 2020
если он и не досажен, то миллиметр, не более.
Ну да, у тебя же эта стиралка. :gigi: Откуда тебе знать что там, если ТС пока нечего не снимал. Я привык ремонтировать от истока проблемы, а начало было в замене подшипников. До замены она работала нормально и начинать нужно именно оттуда.

B

Blindy

19 Май 2020
dinаmik сказал(а):
Откуда тебе знать что там
А это уже опыт :) Поверь, знаю, что если и не досажено, то не более миллиметра.С допуском, что подшипник новый и не работал еще.
Узел то простейший, на первый слесарный разряд сложность :pain25:

Добавлено:

dinаmik сказал(а):
До замены она работала нормально и начинать нужно именно оттуда.
ни чего против не имею. Но первое, что произошло - ее РАЗОБРАЛИ. Подшипники поменяли. Потом СОБРАЛИ.
Кто последний - тот и папа? (с) :gigi:

D

dinаmik

19 Май 2020
по поводу легкости кручения не знаю как должна сравнить не с чем, интуитивно вроде норм, но без магнитов (без ротора) тоже крутиться без инерции, но легко, усилий прилагать не надо
Когда ставим маховик, что делаем ? Зажимаем. Я именно об этом. Сравнивать не надо ни с чем. Она должна крутится по инерции, именно с маховиком.

E

Emoe

19 Май 2020
Farsh сказал(а):
Нашел похожую нерешенную проблему, но там модель
немного другая и датчик холла есть, но симптомы те же  ссылка скрыта от гостей  Может кто сталкивался с такой проблемой? Может у кого схема есть или участок или мануалом кто обладает, поделитесь в личку
может и так , просто совпало с заменой подшипников

D

dinаmik

19 Май 2020
Emoe, я так не думаю. И всё равно нужно скакать от истока проблемы.

F

Farsh

19 Май 2020
немного отвлекся от ремонта этой сма, других дел поднакопилось, и так с ней мудохаюсь три дня, все направления поиска неисправности мне понятны, буду отрабатывать, о результатах отпишусь, основные три направления - контакты ротора, подшипники, модуль. не могу себя назвать полноценным мастером по ремонту сма, потому как подшипники не меняю, не потому что не знаю как или нет съемников, токарного, пресса и т.п. , просто этот сегмент рынка в нашем городе занят другими людьми, они этим занимаются и не везут ко мне с подшипниками, поэтому в подшипниках и ходовой части я не шарю. Вызвал коллегу по подшипникам должен заехать и сделать вывод если норм то норм если нет то разобрать и сделать норм. Статор мож сегодня и переделаю на скрутки, не обещаю. По модулю просто интересно вникнуть в схемотехнику, да и интуиция говорит что в нем собака зарыта, но не факт, посмотрим.
dinаmik, в процессе разбора еще могло куча всего произойти - допустим течь, и залило клемы, потом все помыли почистили следов нет, могло залить клему датчика температуры - он связан с процом и 5вольтовой линией сгореть не сгорело но где то что то произойти могло, потом течь устранили и шито крыто, а может просто так совпало, может вообще был скачек напряжения допустим во время отжима, и драйвер подкорачивать стал, по поводу как крутиться снял видео
аliеn, что на самих фазах в видео  ссылка скрыта от гостей  замеры производил без белья чтоб до отжима дошло, а так долго можно ждать и не дождаться время позднее уже было, но она и без белья очень долго раскладывает пол часа после того как воду слила

Добавлено:

E

Emoe

19 Май 2020
почитать накидал в вайбер , читай вникай , именно твоей проблемы нет , но вникнуть поможет

D

dinаmik

19 Май 2020
Саня, в подшипники не лезь. Судя по видео, проблем там нет. Крутится вполне нормально. Значит проблема с мозгами. Надо искать где бок в тахо.

F

Farsh

19 Май 2020
dinаmik, посмотрим и на подшипники, завтра коллега заедет посмотрит, я по подшипникам не очень шарю

D

dinаmik

19 Май 2020
dinаmik
, посмотрим и на подшипники
Нечего там смотреть. Нормальное вращение. Это с маховиком ?

F

Farsh

19 Май 2020
аliеn сказал(а):
Farsh сказал(а):
а что на самих фазах при работе?
я мерил осциллографом относительно обшей лини (здесь она общая и горячая и холодная), может еще что померить или что то конкретное надо увидеть или не увидеть, а так вроде меандр как меандр, осциллографа трехканального у меня нет, точнее нет трех счупов с делителями, поэтому полноценной картины заполнения увидеть не могу

Добавлено:

dinаmik, да на видео с "маховиком" и без него тоже разницы нет. если снять маховик могу двумя пальцами за вал барабан вращать спокойно

А

аliеn

19 Май 2020
Farsh сказал(а):
...аliеn, что на самих фазах в видео  ссылка скрыта от гостей ...
и что там???

F

Farsh

19 Май 2020
аliеn, меандр

D

dinаmik

19 Май 2020
если снять маховик могу двумя пальцами за вал барабан вращать спокойно
Значится товарищу по подшипникам дай отбой. Не хрен там ковырять. Хотелось бы чтобы ты её сделал и сказал решение проблемы. Я на стиралках сижу плотно. Каждую неделю 2-3 шт. ремонтю. Такой геморой ещё не попадался, ну а в друг ? Там точно какая то мелочь, но вот вопрос найти эту мелочь. Нароботак по ним я так понял ещё нет. Тернет молчит. Я пробовал искать. Так что вся надежда на тебя.

А

аliеn

19 Май 2020
Farsh сказал(а):
аliеn, меандр
на всех 3х? чистый?

D

dinаmik

19 Май 2020
на всех 3х? чистый?
Да не будет он на всех чистый в таком состоянии. Там будет везде разный. Думаю чистый будет когда она наберёт свои обороты. ИМХО в таком состоянии, можно только судить по размаху.

F

Farsh

19 Май 2020
аliеn сказал(а):
Farsh сказал(а):
аliеn, меандр
на всех 3х? чистый?
да, мерил именно на дооолгих попытках выхода на отжим, приблизительно картина на всех трех фазах одинаковая, возможно что и недоглядел

Верх Низ