СМА LG FH0C3ND проблемы с отжимом

A

alexu63

18 Май 2020
Farsh, коль статор снял то поставь все на место и без сильного усилия зажми шкив, и пробуешь с вещами или без

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА LG FH0C3ND проблемы с отжимом как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

F

Farsh

18 Май 2020
alexu63, пробую по разному - пустой, 1 кг, 2кг, 3кг, 4кг, 5кг, 6кг, 7кг тоже пробовал, после пяти в большинстве ошибка выходит, но бывает отожмет, до пяти по любому отожмет, через минут 40. Снял видео попыток, только вроде должна обороты поднять, резкий срыв, потом опять раскладка и так циклично, при чем на пустом в т.ч. видео добавил  ссылка скрыта от гостей  во время видео помпа отключена, чтоб слышно было обороты

D

dinаmik

18 Май 2020
Саня, а целостность магнитов не нарушена ? Не видно ли там трещин ?

D

Dukat

18 Май 2020
Emoe сказал(а):
а можешь всю плату , а не кусочек ?
могу, но с фото не бьёт

Вложения

• 239,6 КБ Просмотры: 18
F

Farsh

18 Май 2020
dinаmik сказал(а):
Саня, а целостность магнитов не нарушена ? Не видно ли там трещин ?
Нет, там все ок

D

dinаmik

18 Май 2020
Посмотрел видео. Почему она у тебя так резко тормозит ? Почему нет инерции ? Там или механическая причина или уходит при остановке в противофазу. Других объяснений нет. И гул не хороший стоит. Это не есть хорошо.

D

Dukat

18 Май 2020
Видео тоже просмотрел, но мне другое интересно: она что, в обе стороны отжимает? :shocked:

D

dinаmik

18 Май 2020
она что, в обе стороны отжимает?
Нет, в одну. Это она так шмотки разлаживает.

Добавлено:

А вот моя стиралка с прямым приводом.
Не вижу разницы в твоей и моей, только моя старушка отличается датчиком Холла, а у тебя его нет. Остальное как бы всё одинаковое. Покажи как крутится по инерции твоя стиралка.

V

Viktor72

18 Май 2020
Farsh, Убирай и вымывай всю черную срань на колодке и пробуй.

B

Blindy

18 Май 2020
Dukat сказал(а):
Blindy, Ты вообще его в угол загнал: ну какой на* отжим с вибрацией, если она полчаса только раскладывает?
ну может просто не так выразился :pain25: :shuffle: Думаю, он вполне понял, что я имел сказать :)

Добавлено:

dinаmik сказал(а):
так резко тормозит
А есть такое у них при раскладке белья. Когда сильный дисбаланс, пытается белье "растрясти". Не однажды видел. Видимо программно заложено.
Еще режим есть - тычки в треть оборота резкие. Тоже с той же целью.

Последнее редактирование:
D

dinаmik

18 Май 2020
Щас звонил коллеге, показывал видео. Он на 99% уверен что зажимает подшипник, т.к. он посажен не до конца. ИМХО получается что без маховика она крутит легко, а при установке и закручивании, он зажимает подшипник. Как то так. Жду ответа от ТС по поводу холостого хода.
Еще режим есть - тычки в треть оборота резкие. Тоже с той же целью.
Возможно у новых моделей и есть такая функция, но моей старушке уже 12 лет и такой бяки у неё не существует. Моя красотка всё делает аккуратно.:p Я в ней за всё время только раз поменял ТЭН и помпу. Подшипник не много люфтит, но не критично. Проработает ещё в таком состоянии года четыре, а там видно будет. Менять я её не собираюсь. На ней нет не единого пятнышка ржавчины. Буду ремонтировать если накроется.

B

Blindy

18 Май 2020
dinаmik сказал(а):
Щас звонил коллеге, показывал видео. Он на 99% уверен что зажимает подшипник, т.к. он посажен не до конца. ИМХО получается что без маховика она крутит легко, а при установке и закручивании, он зажимает подшипник. Как то так. Жду ответа от ТС по поводу холостого хода.
В первом посте вроде он написал, что от руки все крутится легко. Да и вой бы стоял при зажатом подшипнике, и нагрев узла... просто рукой крутнув, уже бы вычислил, имхо.

D

dinаmik

18 Май 2020
Да и вой бы стоял при зажатом подшипнике, и нагрев узла...
Не будет никакого воя. Я как то протупил и не добил подшипник. Она работала, но в напряг, пока не догадался разобрать и посадить его на место. Да и нагрева не было. Это было на самце с обычной ременной передачей.

B

Blindy

18 Май 2020
dinаmik, вполне себе вариант, в общем то. Может и подшипник, конечно. Ну хрен с ним, крутится туго (рукой легко проверяется). Почему ошибка дисбаланса? Если бы их закусывало, я бы понял еще. Но в этом варианте - звук бы был и не слабый.

Добавлено:

dinаmik сказал(а):
было на самце с обычной ременной передачей.
кстати, с прямым приводом лыжи вообще хреново крутятся, им мотор мешает, магниты. Инерции у барабана почти нет из-за этого.

D

dinаmik

18 Май 2020
кстати, с прямым приводом лыжи вообще хреново крутятся, им мотор мешает, магниты.
Он нормально крутится, если не превышать обороты кручения рукой. Если крутануть в 2 раза сильнее, то сработает ЭМП и она тормазнёт.

B

Blindy

18 Май 2020
dinаmik сказал(а):
Если крутануть в 2 раза сильнее, то сработает ЭМП и она тормазнёт.
Именно это и имел ввиду. Косноязычие, матьее! :cry::mrgreen:

E

Emoe

18 Май 2020
Farsh,
Dukat сказал(а):
Emoe сказал(а):
а можешь всю плату , а не кусочек ?
могу, но с фото не бьёт
увы - совсем не то пальто . У тебя на плате разъемы для подключения холла. На этом модуле даже разъемов нет

D

dinаmik

18 Май 2020
Саня, попробуй как крутится барабан, а дальше уже будем мерковать чё делать дальше.

F

Farsh

18 Май 2020
dinаmik, на счет гула, не знаю, как по мне так тихо работает,

F

Farsh

18 Май 2020
по поводу как крутится, крутится легко, вполне естеснно, как по мне, немного тяжче чем с ременным приводом, но это если из розетки выключена, если включена очень туго, но я так понял это норм, статор пока не трогал - алюм паять не чем, измерения делал поцепил осцил на сетевую банку, в надежде что пульсации увижу, увидел но слабые размах пару тройку вольт, фазы мерил относительно горячей земли, не знаю зачем, думал что увижу что, ничего не увидел крамольного, снял видео добавлю по той же ссылке, померил питания на плате (мерил на конденсаторах): СЕ245 - 14В, СЕ242 - 11,5В, СЕ244 - 16В, СЕ14 - 16В, СЕ018 - 11,5В, СЕ028 - 5В. Есть еще один компонент трехногий в корпусе то92 рядом с процем - IC191 - судя по названию может быть и кренка, но на входе у нее 5 и на выходе тоже 5, посредине земля холодная, может тл-ка, не стал выковыривать.
по поводу легкости кручения не знаю как должна сравнить не с чем, интуитивно вроде норм, но без магнитов (без ротора) тоже крутиться без инерции, но легко, усилий прилагать не надо, завтра статором займусь, если не поможет бак разбирать буду, параллельно плату изучать

D

dinаmik

18 Май 2020
Farsh, ты всё как то странно описал. Первая странность.
по поводу как крутится, крутится легко, вполне естеснно, как по мне, немного тяжче чем с ременным приводом, но это если из розетки выключена, если включена очень туго, но я так понял это норм
Это нормально ? :shocked: Это НЕ НОРМАЛЬНО ! Получается что на катушки возбуждения, уже подаётся напряжение. Вторая странность.
по поводу легкости кручения не знаю как должна сравнить не с чем, интуитивно вроде норм, но без магнитов (без ротора) тоже крутиться без инерции, но легко, усилий прилагать не надо
А крутится должна по инерции, именно с маховиком. Вот тебе почва для раздумий. Пример я тебе показал на своём видео. Тут не нужно не с чем сравнивать. Я тебе уже показал пример как должно быть. И ещё ты пацанам не написал что стиралка попала к тебе после замены подшипников другим мастером. До замены она работала нормально, это опять же со слов твоего клиента. По этому пацаны не в курсах дел. Так что разбирай барабан и смотри что у тебя внутри полубака. Добейся нормального вращения барабана. Может тогда и проблема решится.

E

Emoe

18 Май 2020
Мои мысли : при вращении постоянного магнита в катушках двигателя возникает эдс , переменный ток , который выпрямляется обратными диодами в переходах сток-исток силовых ключей и поступает на кондер сетевого фильтра. Потому как напряжение на кондере больше чем напряжение вырабатываемое "генератором" , обратный ток препятствует его вращению

F

Farsh

18 Май 2020
Emoe, Полностью согласен. Паразитные диоды в полевиках драйвера замыкают цеп, а когда плата выключена основное реле разомкнуто и ток заряжает кондей через шунтирующий реле резистор. Так же если скинуть фишку мотора с платы то ротор снимается без усилия, а если нет, то сопротивляется (это с выключенной вилкой естестнно)

A

alexu63

19 Май 2020
Farsh, а тест как проходит?

F

Farsh

19 Май 2020
alexu63, а смысл в тесте если в нем баланс не работает? Не пробовал

Верх Низ