Решено Makita HR5001C теряет обороты после 2мин работы или как я подъе...

• Автор темы Игорь Анат.
И

Игорь Анат.

• 27 Мар 2020
Года 3-4 назад бурю я дырку и моя девочка вдруг потухла...Привез вторую, такую же, закончил монтаж. В той проверяю щетки, 1 износилась, и отстрельнула. Ну я на рынок, беру новые щетки, вроде заработала. Но начинаю бурить - пару минут и она резко теряет обороты и попахивает дымком. Ну, думаю, и якорю пипец. Купил новый якорь, поменял, но ничего не изменилось, и как то я ее забросил. То времени нет, то забыл, работаю второй. А тут и вторая потухла на очередной дырке. Тоже щетки накрылись, я бегом на рынок, беру щетки, а продавец, мой знакомый, и рассказывает , да, щетки китайские, без отстрела, что эти вроде нормальные, а вот были, что ставит на болгарку, и через пару минут работы болгарка снова умирает. Достает щетки, а они "поплыли"И тут я вспоминаю про ту Макиту, беру еще 1 комплект, с гаража забираю ту Макиту, меняю на обоих щетки...И произошло чудо, обе мои девочки рабочие, в тот день проверил обе на 3-х монтажах. Утешает одно, что есть теперь запасной якорь, на всяк пожарный. Никогда бы не подумал, что и щетки могут быть дерьмовые. Ну че там, углерод да и углерод..
Тему создал для того, что инфа о щетках, китайских, дерьмовых, может кому и сгодится.

• Like
Реакции: chtopr, and ua, ur5fff и еще 2

Верх Низ