Металлообработка в электронике (металлообрабатывающие станки, хобби, искусство)

• Автор темы Васисуалий
H

HIN

• 11 Ноя 2020
Заказал сегодня четырёхкулачковый патрон на Али.

G

gnu

• 11 Ноя 2020
Если самоцентрующийся ,то практически не нужен .Легко обойтись разрезной втулкой или просто подкладкой .Вот с независимыми кулачками удобно эксцентрики делать и квадратики всякие обрабатывать.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Металлообработка в электронике (металлообрабатывающие станки, хобби, искусство) Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Металлообработка в электронике (металлообрабатывающие станки, хобби, искусство)?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Металлообработка в электронике (металлообрабатывающие станки, хобби, искусство) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

H

HIN

• 11 Ноя 2020
gnu сказал(а):
.Вот с независимыми кулачками
Вот его и заказал.

G

gnu

• 11 Ноя 2020
:up:

H

HIN

• 11 Ноя 2020
Но придется переделывать крепление.

M

MGL

• 12 Ноя 2020
gnu сказал(а):
Готовую врядли найду
gnu, полностью под корпус не найдёшь, а 440х350 полно везде.

G

gnu

• 21 Ноя 2020
MGL сказал(а):
полностью под корпус не найдёшь
Вот по этому, продолжаем продолжать изобретать изобретения. :gigi:
Собрался из палок и прочего г.... некий агрегат и после непродолжительных экспериментов что-то даже начинает получатся.

IMG_20201121_135528.jpg

IMG_20201121_143754.jpg

Последнее редактирование:
M

MGL

• 21 Ноя 2020
gnu сказал(а):
и после непродолжительных экспериментов что-то даже начинает получатся.
gnu, согнуть с двух сторон это самое простое, как будешь две остальные стороны делать?

S

Soleg_1

• 21 Ноя 2020
Можно взять за пример, и подогнать технологию под свои нужды.....

G

gnu

• 21 Ноя 2020
Soleg_1 сказал(а):
Можно взять за пример, и подогнать технологию под свои нужды.....
Спасибо, но сложновато и наверное для единственной крышки нет смысла городить.На тытрубе много роликов по теме и крышки в том числе люди творят.
Наверное в моём случае оптимально приклеить боковушки аккуратно и хрен с ним.
Вот только клей подобрать пока не могу. В просто магазинах у нас не увидел, а чего заказать тоже пока не понятно.
Может кто посоветует на алиебеях чего есть??

В

Васисуалий

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
Дык классика жанра - дихлорэтан! :umnik: Продается в чистом виде у нас в хозмагах в небольших количествах в маленьких аптечных пузырьках. Для приготовления клея надо растворить в нем тот же пластик, который и будешь клеить. Получается вязкая жидкость, вязкость которой подбирается на глаз количеством растворенного пластика. Но самое сложное не это! Самое сложное нанести эту жижу равномерно и в один заход воткнуть деталь так, что бы излишки клея не размазать. Еще важно, что бы в щели не завелись пузырьки воздуха, иначе шов будет некрасивый. Честно признаюсь - у меня такие фокусы получаются некрасиво. Сколько не стараюсь, но то клея много, то клея мало то еще чего то там. Возможно руки у меня растут немного не оттуда. В природе я встречал клееные прозрачные штуковины, которые были склеены мастерски, но сам процесс не видел.

Еще дихлорэтан, причем совершенно чистый, т.е. максимально качественный содержался в СССР в аремйских наборах для выживания во время хим-атак. Он, по утверждению инструкции способен нейтрализовать то ли иприт, то ли фосген, попавший на кожу. И хотя сам дихлорэтан порядочный яд, видимо предполагалось из двух зол выбирать меньшее и тереть морду и руки дихлорэтаном, что бы нейтрализовать еще более ядовитый яд! Однажды мне попадалась ампула с дихлорэтаном из этого набора. Стеклянная колба примерно миллилитров в сто. Но я ее неудачно разбил и большую часть пролил. Того, что осталось хватило на долго.

А вот дышать им категорически не надо! У него такой милый запах... К нему можно быстро привыкнуть, но именно в тот момент, когда тебя этот запах перестает беспокоить, наступает отравление! Первые симптомы - потеря равновесия и ориентации. Это я на себе проходил. Лечение - свежий воздух. Дышать глубоко и долго. Отходняк - сильнейшая головная боль и тошнота. Пользоваться можно только в проветриваемом помещении. И вообще будь с ним поосторожнее - херня знатная! Впрочем если соблюдать элементарные правила, то результат блестящий. Красиво, прочно и весьма быстро. Дело в том, что дихлорэтан очень летуч и высыхает быстро. Склеенный шов вполне себе держабелен через сорок минут или час, а через сутки в тепле (комнатная температура) материал шва неотличим от самого пластика. Монолит. Но сильно греть при высыхании нельзя - внутри шва могут завестись пузырьки. И шов будет менее прочным и внешний вид испортится вплоть до брака и переделки всего!

Короче будь с ним осторожен! Бояться его не надо, но отнесись к нему с уважением и аккуратностью! :one::one::one:

Еще раз напишу - ДИХЛОРЭТАН - ЯД! Но клей из него получается хороший!

ййй.jpg

Вот тут еще почитать >>  ссылка скрыта от гостей 

Последнее редактирование:
B

Blindy

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Самое сложное нанести эту жижу равномерно и в один заход воткнуть деталь так, что бы излишки клея не размазать
И, чтобы это получилось, клей (по описанной технологии) из диха не делают. Просто намазывают склеиваемые детали (речь про оргстекло) ЧИСТЫМ дихлорэтаном, соединяют и фиксируют. Соединить их требуется "в одно движение", чтобы не елозить друг об дружку. Поверхности деталей должны быть подготовлены для максимального прилегания плоскостей.

B

Blindy

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
дышать им категорически не надо!
+1
Личный практический опыт подтверждает: 40 грамм внутрь = 100% летальный исход.
Еще более опасное отравление будет если курить в присутствии паров дихлорэтана, либо пользоваться открытым огнем. При окислении образуется отравляющее вещество "фосген". Растворитель также используется для создания некоторых боевых ОВ, например, "хлорпикрина".

В

Васисуалий

Команда форума
  • 22 Ноя 2020
Blindy сказал(а):
Личный практический опыт подтверждает: 40 грамм внутрь = 100% летальный исход.

:wow::wow::wow: Какой внутрь? Сколько? Это вместо водки? Ну это действительно труп! Как так то? :upset::upset::upset:

Я же говорю - его реально нюхать опасно! Я не шучу! Я сам травился и довольно сильно. Но пить его.... Бздец! :stopud:

B

Blindy

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Это вместо водки?
угу... один чел у нас похмелился, было дело. Рядом стояли самогон и дих... ну тот диху и впорол :cry:

G

gnu

• 22 Ноя 2020
Васисуалий сказал(а):
Продается в чистом виде у нас в хозмагах в небольших количествах в маленьких аптечных пузырьках
Я ещё помню времена,когда фраза "мальчик в клубе склеил модель" имела несколько иной смысл чем сейчас. Потому свойства и запах дихлорэтана мне хорошо знакомы.
Нету у нас в обычных магазинах к сожалению ,хотел в августе в родной город Винница попасть ,но долбаный вирус всё обгадил.Думал там прикупить ещё лампочек всяких. :mad:
Вопрос где можно через интернет прикупить.
В поиске на алиебеях настойчиво предлагают всякие UV отверждаемые ,но я ниразу не пользовался и свойств не знаю.
Может кто подскажет в этом направлении.

M

MGL

• 22 Ноя 2020
gnu, а подумай над тем, чтобы согнуть оргстекло не с двух сторон, а с четырёх. Если у тебя это получится, то клеить придётся только короткие швы на гранях.

G

gnu

• 28 Ноя 2020
Пока возник вопрос,как ровно и в размер подрезать края заготовки? Прикрутил ручной деревяшечный фрезер под стол . Справляется легко и красиво.

IMG_20201127_230205.jpg

Верх Низ