Металлообработка в электронике (металлообрабатывающие станки, хобби, искусство)

• Автор темы Васисуалий
C

chignon

• 19 Янв 2021
gnu, разделом выше. Там наверное из первых версий прога, самая примитивная, но дело не в ней, а в том, что никто не заинтересовался, неактуально... https://monitor.net.ru/forum/threads/643366/

G

gnu

• 19 Янв 2021
chignon, Спасиб! При случае попробую.
chignon сказал(а):
никто не заинтересовался, неактуально
Так и станков не сильно много .Профиль форума несколько иной.

C

chignon

• 19 Янв 2021
gnu, да погоди, оно давно лежит, я а много чего добавлял, исправлял, выкидывал. Чуть позже пересмотрю, что последнее сделано, выложу.
Смысл этой проги, в отличии от остальных, не в том, что чем-то лучше других, а в том, что после длительного перерыва, когда всё забыл, что как делать, просто дал ей файлы от СпринтЛэйаут, а оно рраз!! и всё сделало, по давно подобранным настройкам.

G

gnu

• 22 Янв 2021
chignon сказал(а):
Смысл этой проги, в отличии от остальных, не в том, что чем-то лучше других, а в том, что после длительного перерыва, когда всё забыл, что как делать, просто дал ей файлы от СпринтЛэйаут, а оно рраз!! и всё сделало, по давно подобранным настройкам.
Хорошее дело ! Я вот крайний раз ,тоже пока вспоминал как плату делать уже вручную всё посверлил :gigi:
Фонокорректор получился в результате.Будет брат-близнец к ушному усилителю,который раньше сделал.
На работе выполняли заказ и пару корпусов ребята в брак загнали ,не пропадать же добру. :gigi:

IMG_20210109_164754.jpg
IMG_20210122_121610.jpg

IMG_20210122_124159.jpg
IMG_20210122_124552.jpg

C

chignon

• 24 Янв 2021
gnu сказал(а):
Я вот крайний раз ,тоже пока вспоминал как плату делать уже вручную всё посверлил :gigi:
Ох... с ужасом вспоминаю ручную сверловку. Когда случайные элементы - еще ничего, а разъем, длинный... :smirk:

Кинул я в тему последнюю версию, но совсем не помню, всё ли там проверено, всё ли работает.

G

gnu

• 18 Фев 2021
chignon, Что-то аваст сильно ругается на твою прогу :(

Получил сегодня наконец быстросменный резцедержатель.
Пока вроде всё хорошо.
Из плюсов, смена резца занимает секунды и никаких подкладок не надо. Высота выставляется винтиком .При смене в пару соток попадает ( может и точнее) пока не заморачивался.
Короче ,хорошая штука!!!! Рекомендую.
Надо ещё несколько кассет прикупить или сделать.

IMG_20210218_210655.jpg

IMG_20210218_210725.jpg

C

chignon

• 19 Фев 2021
gnu, :confused: И чего ему надо?

C

chignon

• 19 Фев 2021
А есть такое
Avast будет ругаться на все самостоятельно скомпилированные программы.
Думаю ложное срабатывание эвристики. Как это когда-то у всех антивирусов было с программами, написаными в 6 борланде.
:pain25:

Добавь в исключения, ничего там такого нет.

H

HIN

• 18 Мар 2021
gnu сказал(а):
Получил сегодня наконец быстросменный резцедержатель.
gnu, На Али заказывал?. А по цене как?

G

gnu

• 18 Мар 2021
HIN сказал(а):
На Али заказывал?. А по цене как?
Цена меня устроила . В ваших краях может и дешевле выйдет. Для разных стран бывает разную выставляют,пересылка тоже разная
 ссылка скрыта от гостей 

H

HIN

• 18 Мар 2021
gnu сказал(а):
В ваших краях может и дешевле выйдет.
:shocked: 7 957,84 руб.

G

gnu

• 18 Мар 2021
HIN, Таки дешевле :) Ну что поделать, более-менее хороший инструмент всегда дороговато стоит.

H

HIN

• 18 Мар 2021
gnu сказал(а):
HIN, Таки дешевле :) Ну что поделать, более-менее хороший инструмент всегда дороговато стоит.
Буду пользоваться быстросъёмом что шел в комплектации
H8e509bf75e2e447ebce7a5c83be70e33O.jpg

Добавлено:

Если его брать отдельно, то 4000 стоит.

G

gnu

• 19 Мар 2021
HIN сказал(а):
Буду пользоваться быстросъёмом что шел в комплектации
У меня комплектовался только обычным резцедержателем ,потому и покупал . Тебе нет наверное смысла покупать ещё один. Хотя по отзывам на моём конструкция лучше размер держит.

H

HIN

• 7 Апр 2021
Переделал крепление четырех кулачкового патрона. Для этого пришлось снимать трех кулачковый, что бы сделать шаблон для переделки. Установил его обратно, отрегулировал, уложился в одну сотку по патрону. Решил проверить зажав заготовку в кулачки... и :shocked: биение составило одну десятку. Перекинул патрон на одну шпильку вперед и получил на кулачках 4.5 сотки. А патрон чет не замерил. Сижу щас и думаю, выставить патрон обратно в одну сотку и расточить кулачки. Правильно ли я собираюсь делать?

G

gnu

• 7 Апр 2021
HIN, Это ты на чипе ламеров начитался :) . Никогда ни один патрон сотки и не должен держать. Даже после расточки долго это продолжатся не будет,тем более на разных диаметрах. Осваивай приёмы работы учитывая биение патрона.(не запредельное конечно) Есть работа в центрах, разрезных втулках ,цангах и тд. Растачивать кулачки один хрен постоянно не будешь и это не совсем так просто правильно сделать. Свои я вообще с покупки не растачивал и даже не измерял и не собираюсь пока не износятся сильно.

Верх Низ