Решено Установить драйвер "Intel HD Graphics 630" для Windows 7 64-bit

• Автор темы
G

GMI

Собрал комп проц.  ссылка скрыта от гостей  с графическим ядром UHD 630.
материнка :  ссылка скрыта от гостей 
OC Windows 7 принципиально нужно именно 7ку Ставлю сборку винды Uralsoft, дрова встроенного видео UHD 630 не встают!
 ссылка скрыта от гостей  Пробовал всякие дрова отсюда, не встают!
 ссылка скрыта от гостей  по инструкции в теме пробовал, без результата! Может кто уже решил эту проблему давно!? Поделитесь драйверами!

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Установить драйвер "Intel HD Graphics 630" для Windows 7 64-bit как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Sergej

Команда форума
GMI сказал(а):
Ставлю сборку винды Uralsoft
Это, конечно, шедевр..
Огромный (+) всех сборок в том, что устанавливающий никогда не знает, что именно в ней выпилено....

1. Поискать драйвера по VEN_DEV - правым мышом по устройству, потом выбрать в выпадающем списке ID, должно быть что-то вроде VEN_8086.... - это сочетание в гугль, найденный inf скормить.
2. Иди туда  ссылка скрыта от гостей  и пробуй
3. Взять нормальный диск от Microsoft и поставить с windows update не судьба?

G

GMI

Sergej сказал(а):
2. Иди туда  ссылка скрыта от гостей  и пробуй
пробовал... графический драйвер вообще не предлагает установить

G

GMI

Sergej, Первая строка из списка ID: PCI\VEN_8086&DEV_3E92&REV_00
по этим данным гугл ссылается на драйвера только для Win 10:pray: 3 час уже в поисках...:confused:

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
GMI, Что, у меня гугль не такой?  ссылка скрыта от гостей 
Ну и тут, внизу страницы  ссылка скрыта от гостей 

Время семёрки на новые чипсеты..)))

G

GMI

Sergej, Всё перепробовал, установился только один драйвер  ссылка скрыта от гостей  (из первого поста)но не работает! Код ошибки 52 "не удалось проверить цифровую подпись драйверов" вылазило сообщение "о цифровых подписях" Проверку цифровых подписей отключал ! в "групповой политике" переустанавливал! драйвер встаёт но с восклицательным знаком и не работает. Всё что качал, до этого, сразу сообщение "Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения" :upset: Ни ужели нет драйверов под WIN7 на данный чипсет (графику)???:upset::wow:

G

GMI

ссылка скрыта от гостей  вот эти встали без проблем

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей  тут цифровая подпись....

Добавлено:

Всё работает!

G

GMI

Всем спасибо за участие, вопрос решён!

P

Porter

Суть твоей проблемы в навязывании новых осей. Нужно брать тупо более старою версию драйвера. ибо последние на офсайте интела, не смотря на заявленную поддержку тупо не содержат нужного драйвера.

G

GMI

Porter, Я этих драйверов с 2 десятка перепробовал! и только один драйвер "встал" и работает !

P

Porter

GMI, это у тебе от незнания :) Цитата моего сообщения от начала 2018 года :
Интел очередной "сюрприз" сделал
На Kaby Lake (процы 7-го поколения) не стают драйвера видеоадаптера ни с диска, ни с поддержки, ни с офсайта интела, ни с обновления винды. Разбор полётов - прекратили поддержку Вин7. В описании драйверов заявлено поддержку Вин7 а они не стают. На форумах пишут - только Вин 10.

Однако никто не афиширует, что старые версии поддержку имеют и перекрасно работают!
Точно работает Intel HD VGA dirver 21.20.16.4508 - проверено лично. Ищите файл с названием KBL_2120164508_Win7_81.

G

GMI

Porter, "Ищите файл с названием KBL_2120164508_Win7_81. " качал его вчера, нихрена не встал! на проц и материнку с первого моего поста!

Добавлено:

вот эти встали без проблем "win64_15.45.27.5068" по ссылке которую я выложил.

Добавлено:

Да, везде публикация драйверов только под Win 10, те что качал под 7ку. а это:
GMI сказал(а):
Я этих драйверов с 2 десятка перепробовал!
не вставали!

Добавлено:

Ну вот бесит меня Win8,10 и не меня одного! много всякой ху...ты ненужной! Плюхаются люди в ней! И что, если я купил новый комп, на неё переходить? НЕ ХОЧУ Я ! Должна быть альтернатива всегда!!

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
GMI сказал(а):
Должна быть альтернатива всегда!!
Linux.. :gigi: В лице Fedora/Ubuntu  ссылка скрыта от гостей 

Верх Низ