емкость тестера esr

• Автор темы papele
  • Дата начала
P

papele

Новичок
Регист
19 Апр 2019
Привет всем, я хотел бы построить тестер ESR для нескольких компонентов. Помогите мне спасибо

В

Васисуалий

Команда форума
Регист
11 Ноя 2005
Но какая при этом цель? Таких приборов уже придумано очень много и они очень дешевые! Вы можете купить любой на АЛИЭКСПРЕСС очень недорого. Вы потратите гораздо больше денег и сил на изготовление своего прибора и Вам надо будет решать очень много вопросов и задач, о которых сейчас Вы даже не знаете! Учтите этот совет! Подумайте!

But what’s the purpose? A lot of such devices have already been invented and they are very cheap! You can buy any at ALIEXPRESS very inexpensively. You will spend much more money and effort on the manufacture of your device and you will need to solve a lot of questions and tasks that you don’t even know about! Consider this advice! Think!

maxresdefault.jpg

2259a06s-1920.jpg

В

Васисуалий

Команда форума
Регист
11 Ноя 2005
Вот, например, одна из самых удобных моделей (мой скромный взгляд) >>  ссылка скрыта от гостей 

Смешно! В этом приборе можно менять изображение на экране, если Вы работаете левой или правой рукой! :one: :gigi::gigi::gigi:

It's fun! In this device you can change the image on the screen if you are working with your left or right hand!

nv14ll.jpg

P

papele

Новичок
Регист
19 Апр 2019
поэтому я хотел бы построить его с ne 555, используемым в качестве генератора, и поставить светодиод, который указывает, имеет ли конденсатор высокое сопротивление к serire, то есть выбрасывать. У кого-нибудь есть идея?

В

Васисуалий

Команда форума
Регист
11 Ноя 2005
Ну только в том случае, если Вы хотите сделать это своими руками!

Но какие в этом деле должны быть мысли? Использовать NE555? Хорошо! Берем NE555 и включаем ее в классическую схему для начала. А потом пробовать...

T

tutu7

Участник
Регист
8 Ноя 2007
А почему именно на NE555-есть ведь девайс с таким же функционалом на одном ВС547 транзисторе,два резистора,один кондёр,показометр стрелочный и батарейка 1,5 вольта.15 минут работы и юзай.

В

Васисуалий

Команда форума
Регист
11 Ноя 2005
tutu7, покажи :upset:

T

tutu7

Участник
Регист
8 Ноя 2007
Щас попытаюсь,на соседней ветке выкладывал ссылка скрыта от гостей 
Схема есть в сети
 ссылка скрыта от гостей 

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
одно, только не понятно
papele сказал(а):
построить тестер ESR для нескольких компонентов.
каких?

P

papele

Новичок
Регист
19 Апр 2019
спасибо

Верх