Решено Течет бак для воды по стыку утюга BOSCH TDS12 Sport FD9304

• Автор темы svdok
S

svdok

• 31 Авг 2019
Течет по внутренней стенке вода из резервуара (бака) утюга BOSCH TDS12 Sport FD9304. Получается это внешний корпус и поддон сбоку разошёлся на 2 см. Менять его не резон. Чем можно его залить, какой клей прозрачный применить для ремонта? Кто, как ремонтировал, такие протечки. Понятно, что заводской брак, но хозяину надо чтоб не текло и всё!

Добавлено 31-08-2019 15:11

Предполагаю заливать снизу под стык стенки и дна бака, клей должен быть жидким из шприца.Герметики больно густые не зальют щель как надо. Может есть какие современные типа лака сохнущего от ультрафиолета. Завод сажал на герметик, по-моему, белый какой-то, он и отошёл из-за постоянной температурной деформации.

Что это ? Вопросы Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Течет бак для воды по стыку утюга BOSCH TDS12 Sport FD9304 Если у вас есть вопрос по ремонту, Вы должны создать новую, свою тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены:

- не включается;
    - прошивка;
    - перезагружается;
    - замена;
    - цена;
    - купить;
    - мигает;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Течет бак для воды по стыку утюга BOSCH TDS12 Sport FD9304?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Течет бак для воды по стыку утюга BOSCH TDS12 Sport FD9304 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума.
    Велкам !
S

svdok

• 31 Авг 2019
Нужной мне сверхтекучестью обладает только Момент супер клей секундный. Залил его и оставил сохнуть до завтра. Он и с пластиком дружит, надеюсь что зальет и склеит разошедшийся по шву бак у самого стыка. А по периметру залью более густым прозрачным клеем Момент для пластика. Это уже не первый случай с пластиковыми баками утюгов и парогенераторов. Хотелось бы перенять опыт у других мастеров.

A

ankorservis

• 31 Авг 2019
супер клей не дружит с водой, через очень короткое время размокнет и отстанет

S

svdok

• 2 Сен 2019
Вчера после сушки внутренней части шва на стыке, заклеил его внешнюю сторону. Как мне казалось очень даже хорошо заклеил. К сожалению, даже через двое суток, после сушки корпуса и его сборки бачок опять дал течь после разогрева утюга,в том же самом месте. Внешний полупрозрачный пластик какой-то жирный и к нему ничего не клеится. Во всяком случае этими бытовыми клеями. Можно констатировать брак, который допущен производителем на этапе его конструирования. Утюг прослужил хозяину 2 года. Который раз хочется сказать - "Народ не покупайте технику BOSCH и PHILIPS заодно, брак гонят, запчастей на их технику на рынке нет." Сервисного авторизованного обслуживания и ремонта по разумным ценам нет. Бачок - составная часть внешнего корпуса, под заказ ждать 40-60 дней и цена - пол утюга! Во всяком случае я в России его не нашел.

C

Casper

Команда форума
  • 2 Сен 2019
вариант -
найти "тряпку" которая растворяется в ацетоне, и попробовать.
в инете есть, как пользоваться.
не большое описание -  ссылка скрыта от гостей 

L

Leha

• 2 Сен 2019
Casper, очень сомневаюсь что что то поможет, потому как
svdok сказал(а):
Внешний полупрозрачный пластик какой-то жирный и к нему ничего не клеится.
а из практики к такому типу пластика что либо приклеить практически не возможно.

C

Casper

Команда форума
  • 2 Сен 2019
Leha, попытаться можно.
тут два варианта - или заклеит, или помойка.
третий дороже.
:)
Leha сказал(а):
к такому типу пластика
это типа полиэтилен

L

Leha

• 2 Сен 2019
Casper сказал(а):
это типа полиэтилен
ну типа да.

I

I.Cherry

• 2 Сен 2019
Как вариант - термофен от паяльной станции с насадками + кусочки полиэтилена. Работа такая как и бамфер на авто склеить. Помогает.

S

svdok

• 2 Сен 2019
Спасибо, информация принята к сведению. Клиент уже забрал утюг. Внутрь бака утюга не возможно ничего вставить или залить, т. к. вход прижат к дну, даже вода с трудом протекает внутрь. Пластик похож на полиэтилен, но более термостойкий. Применяют его, как я заметил, в производстве баков для воды многих конструкций утюгов, к нему практически ничего не липнет. Ацетон его не берёт. Внутренний белый низ бака выполнен из полистирола и хорошо клеится, а друг с другом они соединены каким-то герметиком, причём щель такая узкая, что тонкая медицинская игла еле еле пролазит. Вообщем утюг можно использовать только как нагреватель, а водичку брызгать на ткань по старинке. Теперь буду сразу как-то с клиентами обговаривать данную неисправность. Понятно, что вариант без замены бака, не выход из ситуации. Лучше сразу их не брать в ремонт если текут!

V

vlad1645

• 3 Сен 2019
svdok, Вот ей богу тебя не пойму. Во первых это не просто утюг, а компактная паровая станция. Очень удобная вещь. Стоила в свое время крайне не гуманно( то есть как чугунный мост). Аналогичный аппарат у Боша сейчас примерно около восьми килорублей плюс минус . Вместо того, чтобы человеку предложить заменить его прохудившейся бункер для воды( который и не такой дорогой ) всего 2450 р. + взять за работу. Ты очень долго клеил то ,что не клеится, хаял производителя, а в итоге имеем неудовлетворенного потребителя, мало заработавшего мастера, ничего не заработавшего Боша. В прибылях будет продавец. Уж продавец то точно не будет экономить деньги покупателя! Такие запчасти надо не чинить, а менять на новые.

L

Leha

• 3 Сен 2019
vlad1645 сказал(а):
а в итоге имеем неудовлетворенного потребителя, мало заработавшего мастера, ничего не заработавшего Боша. В прибылях будет продавец.
vlad1645, забыл в профиле указать рекламу и представительство BOSH! :p :gigi:
svdok сказал(а):
Бачок - составная часть внешнего корпуса, под заказ ждать 40-60 дней и цена - пол утюга!
Наверное это пропустил? Или что то знаешь! :p

V

vlad1645

• 3 Сен 2019
Leha, Бош поставляет очень быстро. Ни о каких ждать 40-60 дней и цена - пол утюга! и речи быть не может. И рекламой я не занимаюсь :) Бизнес не мой. Просто прикалываюсь от ситуации. :)

Добавлено 03-09-2019 23:10

svdok сказал(а):
"Народ не покупайте технику BOSCH и PHILIPS заодно, брак гонят, запчастей на их технику на рынке нет." Сервисного авторизованного обслуживания и ремонта по разумным ценам нет. Бачок - составная часть внешнего корпуса, под заказ ждать 40-60 дней и цена - пол утюга! Во всяком случае я в России его не нашел.
Это особенно прикололо. :p

S

svdok

• 4 Сен 2019
vlad1645, можешь не продолжать в том же духе. По твоей риторике уже видно кто ты есть! Если я, как мастер, говорю что эта техника последнее время идёт с браком - значит есть веские основания. Мастера пургу не гонят! Почитай отзывы покупателей на этот утюг- протечки уже в течении первого года эксплуатации. А как тебе такой утюг парогенератор BOSCH TDS-3811ru - у которого через полтора года бойлер как решето стал. Бойлер стоит 6500 р. + ремонт = и клиент отказался от ремонта. Или у вас другие цены на комплектующие от BOSCH?

Добавлено 04-09-2019 10:39

И раз уж тема по утюгам, то никак нельзя не упомянуть про BOSCH Sensixx DA-70. Рассказывать про кормильцев не надо, как отремонтировать - лучше тебя знаю. Почему конструктора не думают, когда ставят такую хрень, вот в чём вопрос? Про мясорубки от BOSCH - это как нибудь в другой раз. Да может выйти из строя заменная деталь, срок её жизни 2-3 года, но корпусная конструкция должна быть сделана из учета безопасности людей. Течёт ведь на пяту, а там 220 вольт. Логику отслеживай! Ну закажу я эту хрень,пришлют такую же или ещё хуже, которая выйдет из строя через месяц - это как будет выглядеть?

Утюг BOSCH TDS12 Sport_1.rar

V

vlad1645

• 4 Сен 2019
svdok,По поводу заделки бойлера убил на повал! Теперь я тоже вижу кто ВЫ есть. :) Про утюг DA70 я сам много чего писал. В этих моделях производитель сделал доработку. И в отличии от многих , Бош часто свои косяки отслеживает и вносит доработки. Нам в сервис много приносят паровых станций , разных производителей. Всяких насмотрелся начинился. Себе домой взял бы только Бош. Кроме последней серии, так как это не паровая станция а утюг с канистрой.Просто с моей точки зрения ,так хаять технику и производителя, не стоит. Это наши кормильцы. Либо Вы слишком молоды или не давно этим занимаетесь. Все же стоит сдерживать свои эмоции. Если чем обидел, извините. Это только мое мнение. :)

S

svdok

• 5 Сен 2019
vlad1645, всё никак не уймёшся, защитник представительства BOSCH, словами отписываешься, а ты кроме ихней Бошевской техники, другое что-то у себя ремонтируешь? Разницу понять способен между Бошем и другими, которые тоже творят, но косяков неисправимых не делают. У вас принято по авторизации всё блоками и узлами менять, сроки ремонта от 10 дней до 2-3 месяцев, а у меня в сервисе срок ремонта 2-7 дней. Пока ты ждешь пока тебе поставят фирменную деталь с Европейского склада, я уже отремонтирую,проведу испытания и отдам клиенту, а если в ходе прогона техника опять вышла из строя - отдам с чистой душой пусть клиент идёт и делает у твоих с заменой бака и бойлера. Только он к вам после гарантии не придёт, цена кусается.
Собственно, ты меня по сути вопроса не интересуешь, это так просто я отвлёкся маленько. По возрасту - ты пацан, а у меня уже усы растут ;) погляди на свой и мой профиль когда зарегистрированы на этом сайте

Верх Низ