Решено Материнка Fujitsu-Siemens D2836-S11 G2 не могу найти BIOS

• Автор темы
A

avax

13 Авг 2019
Сервер пром исполнения . Подозрение на слет биоса. Перерыл весь инет нету нигде, даже то что было убрано с сайта. Поделитесь дампом под программатор, может есть у кого.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Материнка Fujitsu-Siemens D2836-S11 G2 не могу найти BIOS как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

П

ПАВЛИК 22

13 Авг 2019
avax, как только его слепить не знаю :(
 ссылка скрыта от гостей 

S

Sergej

Команда форума
13 Авг 2019
avax сказал(а):
Подозрение на слет биоса.
У меня 2 вопроса:
1. А почему BIOS, собственно? Что сделал для того, чтобы убедиться?
2. Считанный BIOS где?

A

avax

15 Авг 2019
здравствуйте! извините за задержку. При прохождении постов начинается перегруз. такое впечатление, что б.п глючит . Блок меняли на заведомо исправный, процессор, память то же. Но, самое интересное, что микруха биос AT26df081a глючная , т.к при считывании программатором triton,файл стабильно не проходит верификацию . Отсюда и подозрение на биос. Просто если нет файла,то и микруха не понадобится

Добавлено 15-08-2019 13:57

Да, файл считанный с ошибками могу прикрепить, только как не знаю

S

Sergej

Команда форума
15 Авг 2019
avax сказал(а):
при считывании программатором triton,файл стабильно не проходит верификацию .
Ноги мыл, чистил, нюхал - не пахнут? :gigi:
Считать 2-3 раза, сохранить все файлы.
Потом нагреть м/с, попробовать считать с верификацией, иногда везёт

avax сказал(а):
файл считанный с ошибками могу прикрепить, только как не знаю
На файлопомойку, а сюда ссылку..

A

avax

15 Авг 2019
Значится так, танцы с бубном дали плоды. добился устойчивого считывания файла после выставления "повышенной точности установленных напряжений" и понизив скорость считывания по порту.До этого поставил последнюю версию программы, а промывка панелек, ног и другие танцы результатов не давали. собственно прошивка рабочая. после двукратного успешного считывания запаял микросхему обратно, все заработало

Добавлено 15-08-2019 15:42

Даю ссылку на прошивку  ссылка скрыта от гостей  Пока все работает , я не обольщаюсь микросхему надо менять,благо прошивку сохранил, а пока гоняю сервер, а то мало ли - может совпадение.Тему можно закрывать, но пусть еще повисит денек.Спасибо.

S

Sergej

Команда форума
15 Авг 2019
avax сказал(а):
Тему можно закрывать,
У тебя кнопка "Решено" для этого есть

А так - да, файл в новую микрушку и радоваться.

K

kokon_01

15 Янв 2020
avax сказал(а):
Добавлено 15-08-2019 15:42

Даю ссылку на прошивку  ссылка скрыта от гостей  Пока все работает , я не обольщаюсь микросхему надо менять,благо прошивку сохранил, а пока гоняю сервер, а то мало ли - может совпадение.Тему можно закрывать, но пусть еще повисит денек.Спасибо.
Если файлик еще сохранился, буду очень признателен если куда то выложите повторно, ссылка уже не доступна.
Не дождался ответа, раздеребанил вторую идентичную машину и слил биос с рабочей платы, залил на сайте с прошивками ремонт-ауд.нет

Последнее редактирование:

Верх Низ