Решено стиралка AEG 4891 turbo предлагают купить,СТОИТ?

• Автор темы luca
L

luca

• 23 Сен 2005
стиралка AEG 4891 turbo предлагают купить,СТОИТ?

Сыну предложили купить такую стиралку,на вид состояние идеальное и внутри тоже.Просят $260 прошу подсказать стоит ли брать.Мне понравилось,что там сушилка есть,бак с нержи (оба), отжим 1300 об/мин,управа механическая.Сказали поменяли только подшипники барабана.
Кто то встречал такую,какие отзывы?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему стиралка AEG 4891 turbo предлагают купить,СТОИТ? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

М

Макс

• 23 Сен 2005
luca, За Б/У стиралку $260 :shocked:

A

Alexzz

• 23 Сен 2005
luca, это очень неудобная в ремонте машина. Я бы сказал, не самая удачная модель AEG. Если бы я такую б/у продавал то не дороже 50 лат (100$). 260 это уж точно слишком много за ЭТУ модель.
Хорошо ещё что сушки нет. Эта-же модель с сушкой это вообще полное :shit:
Короче - не бери. Не советую.

А

Але

• 23 Сен 2005
luca сказал(а):
Сказали поменяли только подшипники барабана.
Значит она отработала не меньше 6-ти лет. А расчетный срок службы 10 лет, ну 15 лет. Так что половину она точно отработала :)
$260 это круто!

Б

Бернолд

• 23 Сен 2005
Не бери оооочень дорого :shocked:

L

luca

• 23 Сен 2005
Спасибо всем за быстрые ответы,суть понял! Правда у нас стиралку за $100 невозможно купить.Зашел сегодня в магазин,недорогой,самая дешевая Индезит $260, LG 833 =$440 и примерно такая же цена на Лыжи(правда 3 года гарантии)
Alexzz, как раз сушка тут есть

П

Прохожий

• 24 Сен 2005
Я на прошлой неделе 10 штук купил за 400$. И то считаю переплатил. И наконец-то мне 2 Мили попались.

A

Alexzz

• 24 Сен 2005
luca сказал(а):
Alexzz, как раз сушка тут есть
В таком случае я бы ещё деньги попросил за её вывоз и избавление от неё. Она реально стоит -20$ (минус двадцать). Тем более, что ей поменяли подшипники. Это всё. Это уже труп! Проработать она сможет месяца 3, максимум пол года. И всё. И на свалку.

Добавлено 23-09-2005 23:44

luca, проясняю ситуацию. У этой машины подшипник на стороне сушки кончается очень быстро. Машинка может выглядеть снаружи очень хорошо, но подшипник дохнет. Когда подшипник сдох, то стираются места, по которым должны скользить сальники (их там два вокруг этого подшипника). Нормально починить это НЕВОЗМОЖНО потому, что для этого нужно менять весь бак в сборе, а это ОООЧЕНЬ ДОРОГО.
Так вот, я как мастер понимаю, что в этом случае может быть предложено клиенту. А именно - замена подшипника и сальников на новые, и оставляется изношенный вал как есть, и клиент срочно избавляется от машинки пока она не полетела снова. Машина на данный момент работает как новая, но сальники реально не работают. Ну может работают немного если их обильно смазать правильной смазкой. Как только смазка вымоется - вода попадёт в подшипник. Дальше ржавение, повышенный шум, износ подшипника и т.д. В лучшем случае - пол года. В худшем - 2 месяца.
Теперь понимаешь, что тебе пытаются вдуть?

S

SergeySM

• 24 Сен 2005
luca,

на эту тему есть деректива представительства, если я правильно понял, то за этим прибором целый шлейф неприятностей
код подшипника как заменяемой детали в базе анулирован, вместо него поставляется бак в сборе, и этот вопрос не обсуждается, замена подшипников со стороны сушки в этом приборе - бред - Alexzz правильно написал, за вывоз мусора надо брать деньги
стоимость бака ---почти 300 Евро (если правильно помню машина в начале стоила где то 1200 $), так что по меркам европейцев как бы и не дорого, а по нашим меркам Ж........а полная. Кстати у меня один такой бак лежит, когдато заказали на зип.

L

luca

• 24 Сен 2005
Огромное СПАСИБО всем объяснившим суть и предотвратившим напрасную трату и так нелишних дензнаков.Рад, что в нужный момент есть кому направить и остановить!
Выставил бы пива,но интернет пока таких возможностей недает.Только виртуально :beer:

Благодарю всех принявших участие.

Верх Низ