ASUS STRIX Z370-G ME is updating

• Автор темы
С

Сержик85

Зашел системник с проблемой при включении пишет BIOS is updating. Do not shut down or reset the system to prevent system bootup failure. Со слов владельца обновлял биос и что-то пошло не так. на программаторе залил first release с оф сайта, изменений никаких, залил последнюю версию, начал писать ME is updating и циклическая перезагрузка. Заливал еще какую-то версию, но к успеху это не привело. С юсб не подхватывает, на f2 del не реагирует. Помогите кто знает, что я делаю не так? Дампы если нужно прикреплю.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ASUS STRIX Z370-G ME is updating как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

rumata64

Говорят надо влить чистый регион.  ссылка скрыта от гостей   ссылка скрыта от гостей 
Или: см. мануал п.3.11.3 ASUS CrashFree BIOS 3  ссылка скрыта от гостей 

С

Сержик85

Наверное я неправильно заголовок написал, проблема скорее не в МЕ регионе (это сообщение выскочило только на одной прошивке), а в bios is updating. Штук пять перепробовал прошивок, ничего не помогает.

S

_Suhov_

Куда лили? Там две флешки, при невозможности сравнить их содержимое плата будет пытаться восстановить из одной другую. Встречал что-то подобное, когда чистили системник и отверткой перебили дорожку возле одной из флешей. Так же что-то было типа "биос апдейт" и на этом висело. Попробуйте оставить одну из флешей- как себя поведет?

С

Сержик85

_Suhov_, флешка там стоит одна, 25q128, на 16 Мбайт что полностью соответствует дампу с оф сайта. Хотя я думаю что UEFI должен куда-то в другое место залит, (поправьте если ошибаюсь но как по мне для UEFI 16 Мбайт прошивки маловато), но ничего другого напоминающего флеш я не нашёл.

S

_Suhov_

я на фото увидел две флешки в районе мульта, может другая ревизия платы. 16 метров для уэфи вполне достаточно

Верх Низ