Keil UVision дизассемблирование и декомпиляция

• Автор темы arxip32
  • Дата начала
A

arxip32

Участник
Регист
18 Янв 2016
Добрый вечер.
Проблема такова- есть программа Keil Uvision, есть исходники RTD2660 (RTD2662) и есть готовая прошивка,слитая с устройства. В этой прошивке хотелось бы поменять некоторые параметры, но копаться в BIN файлах долго,муторно и не всегда правильно. Ковыряю народный контроллер и хочу поменять некоторые параметры в нем. Но матрицы разные и готовые прошивки под них есть,но без тех функций,которые требуются.
Хотелось бы провести разборку прошивки и загрузку ее в UVision. У кого есть опыт?

K

Konstantin_18

Участник
Регист
28 Июл 2004
Что понимается под словом "исходники" ?
Обычно, так называют исходные тексты программ.
ПС. Для дизассемблирования существует IDA.

A

arxip32

Участник
Регист
18 Янв 2016
Konstantin_18 сказал(а):
Что понимается под словом "исходники" ?
Обычно, так называют исходные тексты программ.
ПС. Для дизассемблирования существует IDA.
Да, исходные Файлы в виде проекта keil uVision. Я просто не силён в диассемблерах и понимая что может IDA, это будет совсем не то. Она же полностью не сможет дизассемблировать всё. Сам код программы она не сможет полностью ю восстановить( насколько я понимаю со своими скудными знаниями по этому направлению). Так вот есть проект в uvision. При компилировании он собирает его в 3 файла, потом объединяет в один HEX и потом утилитой HEX to BINсоздаёт прошивку. По сути нужно как то в программе запустить обратное действие, чтобы оно из bin файла достала все устанавливаемые переменные и загрузила это в проект для дальнейшего редактирования. Зачем это надо, если есть проект- создавать с самого начала прошивку для скалера RTD2662 достаточно сложно, я просто за 3 дня посиделок только осилил настройку LCD панели( у неё нестандартное разрешение 1024х600,которого нет в проекте), настроил пульт да и несколько хардварных кнопок. А впереди настройка ещё огромного количества данных,которые требуются для работы экрана и народного контроллера. Плюс в одной из прошивок есть данные по настройке функции, которую я точно не осилю и нужно ее оттуда достать и внести в проект.

Верх