Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы Васисуалий
S

Sergej

Команда форума
  • 19 Окт 2020
MGL сказал(а):
И при чём тут тундра?
Ещё раз: разработчики Tesla живут в тундре (=за полярным кругом) или в США, где температура на солнце нередко выше +40..?
MGL сказал(а):
пример с Теслой неудачный,
Для тебя:one:
MGL сказал(а):
сравнение снова неудачное, там была другая причина.
Какая бы ни была "там" причина - разработчики полноценно обосрали многое, что "сделано в Германии" - веры нет.
И ладно бы ошиблись/отзыв/за свой счёт исправили, так куй тебе..

ZDF как-то взяло BMW X3 2009 (вроде) года, задали прямой вопрос производителю "можно ли улучшить до Euro 5?" - ответ убил: "йух!! Стоимость разработки и штучного/мелкосерийного производства системы не окупится/превысит стоимость автО"

При этом вся эта хня с AdBlue (произведённая в Германии!!) в тот же день свободно заказалась через американский филиал BMW Werk и была установлена через неделю/другую...
- То есть она уже разработана, есть в каталоге для США и стоит 1800€, посадочные места и крепёж предусмотрены, но своим - иди на куй, покупай новую тачку.
То же самое с VW - свои с требованиями выкупить автО идут нах. Строем. Те микрокомпенсации, что выплачивают после 5 лет тяжбы - ну смешно..

И если через несколько лет у "BMW, Plug-in-Hybrid, made in Germany" всплывёт какая-нибудь проблема - не беспокойся, история повторится. :stopud:
Испытание на терпилость пройдено :smirk:

Почему у япов/корейцев скандалов, подобных дизельному скандалу фолькса нету? :upset:
Тупые они, что ли...?:pain25:

I

igor.gm

• 19 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
Да и по картинкам, самые ярые производители солнечной энергетики, что то не самообеспечиваются этой самой энергией. Крыши серые и грязные. Может опять, то что дано увидеть немцам, не дано увидеть остальным?
Я тоже вчера об этом думал.
Крыши посмотреть , а есть ли у них там то за че они так ратуют.
В Австралии точно нет. В Германии надо с гугла посмотреть.

2. Про Германию:
Народ , гляньте батареи под самым левым окном. Это обычные батареи со считыванием отбора тепла или часть солнечной системы?
На ХУЯ устанавливать на собственной батареи счетчик??
Че скажете про трубы на верху над батареями??

В Альгое у них на крыше тоже ничего нет из солнечных батарей .
87499 Wildpoldsried, Am Riedbach 1.

1603118735285.png

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
  • 19 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
87499 Wildpoldsried, Am Riedbach 1.
 ссылка скрыта от гостей  там....

igor.gm сказал(а):
на собственной батареи счетчик?
:gigi:

I

igor.gm

• 19 Окт 2020
Как они все рассчитывают. Скролить надо до середины страницы.
Не указана закупочная цена оборудования.
 ссылка скрыта от гостей 

L

lexa9131

• 19 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
На ХУЯ устанавливать на собственной батареи счетчик??
Че скажете про трубы на верху над батареями??
А разве "собственные". Офисный планктон расположился в арендованном помещении. Просто привели склад к такому виду, остальное манагеры китайское чудо перепродают под своим брендом.
Там на последнем столбе висит вроде как батарейка, то ли для понтов или что бы завершили работу компов без сбоев и потери инфы минут 5 - 10?

I

igor.gm

• 19 Окт 2020
Sergej сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей  там....
Ну эти солнечные батареи под вопросом кому принадлежат и самое главное к какой системе.
На крыше то у фирмы ничего нет, а только на соседнем доме через дорогу , который жилой.

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
А разве "собственные". Офисный планктон расположился в арендованном помещении.
У меня тоже такой же ответ. Ничего своего , чтобы на легке съебывать в случае провала проекта.

I

igor.gm

• 19 Окт 2020
У меня под боком тоже какой то бауер забил на с/х .
Решил на халяву бабки рубить.

48°18'25.2"N 10°03'58.9"E​

48.306992, 10.066354​

ссылка скрыта от гостей 

L

lexa9131

• 19 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Не указана закупочная цена оборудования.
А цена установки и монтажа раза в 3 будет больше? А так по ихнему будут платить, если только их будет подключение и замена блоков.

I

igor.gm

• 19 Окт 2020
lexa9131, там тоже ничего подобного не нашел.
Ну ты же сам знаешь что плюшки медом мажут.
О подводных камнях никогда не упоминается !
lexa9131 сказал(а):
А так по ихнему будут платить, если только их будет подключение и замена блоков.
Везде на сайте маячит цифра 10 лет. Но я не понял это гарантия или как ?
И че в эти 10 лет входят?
Есть интересная картинка . Показан процесс сборки. Обрати внимание на ГАБАРИТЫ!

Девайсыы от 11 и до 55 КВатт/ч.
Куда они и че там пихают?? Особое внимание на диаметр проводов.
Ну это же не совок , тут все самое лучшееи Закон Ома совсем другой .
 ссылка скрыта от гостей 

S

Sergej

Команда форума
  • 19 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
У меня под боком
Типа у тебя одного..? :gigi:  ссылка скрыта от гостей 

И что ещё примечательно:  ссылка скрыта от гостей  - я ни одной батареи не нашёл...:upset: Почему?:pain25:

L

lexa9131

• 19 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
там тоже ничего подобного не нашел.
Ну ты же сам знаешь что плюшки медом мажут.
О подводных камнях никогда не упоминается !
Так в предыдущих твоих ссылках про зелёную энергетику, там про условия разные. Правда в гугла переводе - них шрехен дойчь.

Так там и прописано, что подключат к зелёному тарифу, если будет установлен "особый" счетчик ихними службами. Наращивание банок или панелей, по мимо соблюдения совместимости, то тоже ихними службами.
- Мастера вызывали?
- Нет.
- Тогда плати за ложный вызов!!! :gigi:

Н

Невский

• 19 Окт 2020
Не, это всё хрень.
На лампочки светодиодные хватит.

А если на серьёзное потребление, то это жопа.
Мне дешевле за свои бабки купить двигатель, подвести к нему газ, и получать сколько мне нужно пока потребляю.

Заглушил, баллон закрыл.... И никому не должен.

А туда-сюда, это как с валютой. Евры на доллары можно менять вечно, пока они не кончатся.

M

MGL

• 20 Окт 2020
fmurom сказал(а):
Гена , а поговорить ?
fmurom, говорить другим тоном и в других выражениях. Тогда от меня не будет никогда предложений прогуляться.

Sergej сказал(а):
Ещё раз: разработчики Tesla живут в тундре (=за полярным кругом) или в США, где температура на солнце нередко выше +40..?
Sergej, ещё раз, при чём тут Тесла? Я разве говорю про Теслу и про эксплуатацию в условиях широкого диапазона температур? Накопитель устанавливают В ПОМЕЩЕНИИ, в данном случае В ПОДВАЛЕ. Не бывает там ни +40, ни -40.

Sergej сказал(а):
И если через несколько лет у "BMW, Plug-in-Hybrid, made in Germany"
Sergej, не делают их в Германии, завод в США. :p

Sergej сказал(а):
Почему у япов/корейцев скандалов, подобных дизельному скандалу фолькса нету?
Sergej, правда нет?:gigi: А про занижение потребления у Митсубиши ничего не слышал? И у Ниссана тоже не всё в порядке с этим.:gigi:
Скандал с VW раздули для того, чтобы выдавить успешного конкурента с рынка. А других конкурентов не проверили. Это мутная история, в том плане, что нашли одного козла отпущения, вместо того, чтобы проверить всех.

Невский сказал(а):
Не, это всё хрень.
На лампочки светодиодные хватит.

А если на серьёзное потребление, то это жопа.
Невский, ты опять трындишь о том, чего не знаешь. Энергии в это время года хватает на отопление тепловой помпой четырёх этажей, электроплиту, электродуховку, два больших холодильника, стиралку с сушилкой, кучу кухонной и бытовой техники и ещё остаётся на зарядку авто. :p :gigi:

S

Sergej

Команда форума
  • 20 Окт 2020
MGL сказал(а):
ещё раз, при чём тут Тесла?
Да ни при чём, черт возьми, даже можешь совершенно дописать.. Это кто и о чём..?
MGL сказал(а):
авто либо повреждались механически, либо перегревались под прямыми лучами жаркого южного солнца. А этот накопитель стоит в подвале дома, в нежилом помещении, где жарко не бывает никогда и внутри шкафа принудительное охлаждение. Производство в Германии
И в ответ на это я тебе про Тesla и написал, как и про "произведено в Германии...

MGL сказал(а):
А про занижение потребления у Митсубиши ничего не слышал? И у Ниссана тоже не всё в порядке с этим.
А где про это почитать? Занижение потребления, это наверняка плохо..?:upset:

И деликатный вопрос - ты на "успешном" VW ездишь или на Toyota? А пчму, собссно? :gigi:

Добавлено:

MGL сказал(а):
нашли одного козла отпущения, вместо того, чтобы проверить всех.
Daimler не в счёт? Скучно...:yawn:

M

MGL

• 20 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Да ни при чём, черт возьми
Sergej, а если не при чём, зачем приплетал в разговор? Это называется увести разговор в сторону, иначе демагогия. :gigi:

Sergej сказал(а):
И в ответ на это я тебе про Тesla и написал...
Sergej, так и я написал в ответ.:p:gigi:

Sergej сказал(а):
А где про это почитать? Занижение потребления, это наверняка плохо..?
Sergej, Гугль в помощь, он найдёт. А занижение в тех. характеристиках потребление горючего ДВС разве хорошо? Ты выбираешь себе авто и читаешь о том, какое оно экономичное. Это влияет на твоё решение по выбору и ты покупаешь это авто, а в реальности расход оказывается ощутимо выше. Ты считаешь это хорошо, ты будешь этому радоваться? Этот скандал касался авто с ДВС, не гибридов и не электро.

Sergej сказал(а):
И деликатный вопрос - ты на "успешном" VW ездишь или на Toyota? А пчму, собссно?
Sergej, я сейчас езжу на Mazda, но раньше ездил на Audi. Почему не купил что-то от VAG, просто так получилось. Я чуть было не купил Skoda Octavia, но в наличии не было желаемого цвета. А когда искал замену Toyota, то рассматривал как варианты Skoda и SEAT. Но их нужно было заказывать и ждать, а из подходящих по классу, характеристикам и цене авто в наличии оказалась только Mazda. У меня нет направленности на определённую марку, я выбираю по важным для меня критериям.

S

Sergej

Команда форума
  • 20 Окт 2020
MGL сказал(а):
а если не при чём,
MGL, а если сарказм? :gigi:

MGL сказал(а):
Гугль в помощь, он найдёт.
О, как же я не догадался-то...

MGL сказал(а):
Ты выбираешь себе авто и читаешь о том, какое оно экономичное. Это влияет на твоё решение по выбору и....
MGL, я что, должен только у производителя узнавать? нашёл дурака...

I

igor.gm

• 20 Окт 2020
Sergej сказал(а):
А где про это почитать? Занижение потребления, это наверняка плохо..?
Журнал ADAC периодически звиздюлей производителям отвешивает.
Самое малое занижение было 2% , а самое большое где то 40%,

L

lexa9131

• 20 Окт 2020
MGL сказал(а):
Энергии в это время года хватает на отопление тепловой помпой четырёх этажей, электроплиту, электродуховку, два больших холодильника, стиралку с сушилкой, кучу кухонной и бытовой техники и ещё остаётся на зарядку авто.
То есть "в это время" среднесуточная температура на уровне 8 градусов ещё можно пользоваться тепловыми насосами. При разности температур от комфортных 22 до уличных эффективность обогрева будет на уровне 1,5 - 2 раз сэкономленных киловатт. Сколько идёт потребление тепла в кВт для типового 4-х этажного дома не много квартирного? Думаю не меньше 20 кВт/ч (зимой больше в несколько раз, но тепловой насос не работает). За сутки - 4800 кВт/ч (4,8 МВт/ч). Теперь + ХЗ сколько за сутки остальное (допустим 50 кВт/ч), разве что авто на подзарядку нужно не меньше 20 кВт/ч. Если с полной зарядкой, то и 100 кВт/ч возможно.

Выбор мощности на обогрев взято из расчета 0,1 кВт на м*2. Так что для домика в 200 м*2 где то так получается. Больше, значит больше кВт.

И того требуется в сутки не менее 5 МВт/ч электроэнергии "в это время года". С учетом теплового насоса примерно 3 МВт/ч. (если Генчик не думает, что прокачает тепла на 10 - 20 кВт/ч моторчиком в 100 Вт :lol: )
Учитывая, что аккумуляторы нужно зарядить, + обеспечить электричеством потребителя, и + продолжительность дня в это время года, то панели нужно иметь, не менее 10 МВт/ч. Учитывая погодные условия, такие как облачность, то не меньше чем в 10 раз больше для комфортных условий.
Так что там получаем - 100 МВт/ч панели для комфортного проживания не зимой? :gigi:
В среднем панели 1 кВт/ч 220 в имеют площадь 7 м*2. Так что нужно занять крышу не меньше 700 000 м*2. Такая крыша у типового коттеджа есть?
Если занимать землю, то потребуется не меньше 70 Гектар. Так сколько там стоит земля в Гермнии и налог на неё?:gigi:

Ценник только на панели у нас будет порядка (44 тыс. руб за 1 кВт) - 4400 мил. руб. для "обычного 4-х этажного домика" Я что то пропустил???:upset::shocked:

Генчик, ты можешь делать вид, что не читаешь (не видишь) мои сообщения, но твои тут аргументы без конкретных цифр, это рекламные буклеты ни о чем, а от тебя словесный понос.
Если что, то гугль тебе в помощь. Цифры для прикидки брал из енета, так что выкладывай свой расчет 3,14..л.:lol:

M

MGL

• 21 Окт 2020
Sergej сказал(а):
а если сарказм?
Sergej, а если без него обойтись, не?

Sergej сказал(а):
О, как же я не догадался-то...
Sergej, вообще-то должен был. С твоим то опытом... :gigi:

Sergej сказал(а):
я что, должен только у производителя узнавать? нашёл дурака...
Sergej, ну вообще-то обычно сначала смотрят характеристики на офсайте производителя или дилера, а уже потом читают отзывы. Хотя если смотреть даже по этому нашему форуму, мнения бывают диаметрально противоположными, кому верить? Так что самое разумное, это смотреть характеристики у производителя, а потом включать голову, смотреть независимые тесты, к примеру ADAC. Но первая инфа всё-таки от производителя, а не от дяди Васи соседа.:gigi:

I

igor.gm

• 21 Окт 2020
MGL сказал(а):
к примеру ADAC. Но первая инфа всё-таки от производителя,
Производители и напиздели на 40 %% :lol: :lol: :lol:

Вообще данные расхода еще ни разу не совпали с заявленными.
Разве что с горки и за грузовиком !

А с темы про хуету про инергосберегающую ты сдрыснул?
И Лехе ничего не ответил ! Карма то страдает.

L

lexa9131

• 21 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
И Лехе ничего не ответил ! Карма то страдает.
Да "затоптал" я его раньше. Теперь не видит меня, в эгноре типа.

А если серьёзней, то "работа" у него такая, хвалить всё "маде им германи". :gigi:

S

Sergej

Команда форума
  • 21 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Вообще данные расхода еще ни разу не совпали с заявленными.
Дело не новое, но с повышенным расходом ты можешь ездить везде и это не та ошибка, которая приводила к запретам на въезд...
Ведь классно, а?
Покупают машину из деревни в город ездить, а через несколько лет город для "новой" закрывают...

MGL сказал(а):
а если без него обойтись, не?
А попи*detь? :gigi:

I

igor.gm

• 21 Окт 2020
Sergej, да эту тему про расход ДВС уже терли , просто некоторых склероз одолевает и не в первый раз.

Э

ЭФЭ

• 22 Окт 2020

600-сильный электромотор от Tesla теперь можно подсоединять напрямую к карданному валу​

ссылка скрыта от гостей 

Н

Невский

• 22 Окт 2020
ЭФЭ сказал(а):
600-сильный электромотор
А от розетки на зарядку аккума он будет брать как навороченый смартфон или чуть больше?
:lol:

Верх Низ