Куплю себе Тесла! В чем я не прав?

• Автор темы Васисуалий
Н

Невский

• 16 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
У тебя какие то не правильные Вольты с Амперами.
Да у меня всё неправильное, начиная от машины, топлива в ней, денег...
Ну вот с деньгами поделать ничего не могу. Какие есть, такие и ходят (обычные пробки от пепси, принимают, и ладно), А вот к к машине и топливу предьявляются особые условия.

На машине экономлю на автосервисе, чтоб кто попало туда пятак не совал. А по топливу в два раза.

Это вместе с машиной расход на топливе в два раза.

Вот собственно, вопросы и возникают. А не дохрена ли я понтов оплачиваю...

Чисто практический подход :pain25:

2

214837

• 16 Окт 2020
По мне так это полная хуета пока.
Возня выгодная производителям всякого "зеленого" оборудования, дотация , налоги ...
Оборудование СЛИШКОМ дорого, АКБ служат очень мало, для таких дел.
Это как в анеке про продажу орех - Люблю шорох орех, да и при деле. :mrgreen:

L

lexa9131

• 16 Окт 2020
MGL сказал(а):
не сравнивай старые системы и самые современные, это совершенно некорректно.
Значит бла, бла, бла. Конкретно цифр не будет. И как это влияет если есть цифры -
igor.gm сказал(а):
Летом он отдает где то 5 кватт/ч , зимой 3кватт/час ЗА ДЕНЬ или за СУТКИ !!!!!!!!!!!!
Ну поставил панель ты с размером спичечного коробка вместо размером на всю крышу, вот и отдаёшь эти 3 - 5 кВт.. Или ты хочешь сказать, что старый преобразователь со своим КПД 80% не сравнится с новым в 500% ? :cranky: :lol:

Генчик - пустотрёп!!! Зато говорит что хрен у него до коленки.:lol::lol::lol:

Добавлено:

214837 сказал(а):
Возня выгодная производителям всякого "зеленого" оборудования, дотация , налоги ...
Замануха для покупки оборудования. Конкретно получают чистую небольшую прибыль на солнечной энергии ЕДИНИЦЫ, что бы их показывать в пример. А когда наступит срок уже получение чистой прибыли массе потребителей, то фирма сдуется. Новый хозяин перезаключит договора на своих выгодных условиях для себя, а кто возмущается, могут идти со своим устаревшим хламом в свой огород. Да и зелёные ещё насядут.
Хотя окупаемость так не наступит, так как у панелей через много лет и отдача падает. выходят они из строя, бьются, что требует новых вложений на восстановление. Преобразователи будут дохнуть быстрее срока окупаемости, сразу после гарантийного срока. Искусственное старение в производстве продукции набирает обороты.

Ну а про законы, то спутниковые тарелки уже забыли, что бы не портили вид дома? :cranky: :lol:

Последнее редактирование:
Н

Невский

• 16 Окт 2020
Таким образом, если разделить примерную стоимость, например, сетевой солнечной электростанции от «Хевел» на её суточную выработку, умноженную на цену оптового рынка, получим срок окупаемости в 25 лет. Что сопоставимо со сроком службы солнечных панелей и почти в два раза меньше срока службы сетевого инвертора.
 ссылка скрыта от гостей 

В принципе, тоже самое.

I

igor.gm

• 16 Окт 2020
214837 сказал(а):
Это как в анеке про продажу орех - Люблю шорох орех, да и при деле. :mrgreen:
Поддержу тебя.
Вся эта "зеленая" электроэнергия -- это как общество пидаров на ЛГБТ.
Кто не трахается в жопу с этой зеленкой вновь " воспроизводимой" ,
тот нехороший человек и экономика у него не правильная!!

Я понимаю Канары. Там постоянно ветра и ветряки крутятся днем и ночью.
Но солнечных панелей я не видел , т.е. рациональное использование природы.
Они большую часть энергии с ветряков получают.

Но Германия !! Ветров нет. , На 50 км в четырех местах проезжаю мимо ветряков. Стоят как вкопаные и ни хуя не крутятся !
Какой с них выхлоп -- я не в курсе.
С солнечной же энергией тоже выхлоп не понятен. Солнца то ни хрена нет!

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
Ну панелями Сахару утыкать, солнце есть и песок так греться не будет. а энергией воду добывать и земледелие создавать.

L

lexa9131

• 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
а энергией воду добывать и земледелие создавать.
Батарейки охлаждать и ещё больше Сахару нагревать. :gigi:

M

MGL

• 16 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Чем отличается? Конкретно.
Хотя бы тем, что поддерживаются оба режима, собственное потребление и отдача в общую сеть. Но ты же себя бьёшь пяткой в грудь, что это невозможно. :gigi:

igor.gm сказал(а):
Это как определяется , что вся "зеленая"?
Компания генерирует с использованием только возобновляемых источников, без сжигания углеводородов или угля. Естественно вся энергия передаётся через общую сеть. Так что не надо умничать, тебе не идёт умное лицо.:gigi:

igor.gm сказал(а):
Покажи где ! в доме нет ни одного накопителя и на нашей улице тоже !
igor.gm, чукча не читатель, а писатель.:lol: Тебе было русским языком сказано, аккумуляторный накопитель установлен в подвале дома.
Тебе было уже сказано, что некорректно сравнивать старые десятилетние системы и самые новейшие, технологии на месте не стоят. И если ты не видел такого, это совершенно не означает, что такого не существует. Не пытайся сделать умное лицо, у тебя это не получается.:lol:

igor.gm сказал(а):
Подключи десяток панелей в паралель и получишь ту же самую хуйню.
igor.gm, ты сам то понял, что сказал?:lol:

Короче загазировал ты лужу по полной.:lol:

M

MGL

• 17 Окт 2020
214837 сказал(а):
214837, так на тебя ни один производитель и не рассчитывал, вообще на вашу страну.

214837 сказал(а):
214837, это для ТЕБЯ слишком дорого, а в других странах есть достаточно людей, которые вполне могут себе это позволить. И стоимость техники падает при увеличении объёма производства, со временем цена упадёт намного. Что касается аккумуляторов, то их технологии тоже не стоят на месте и новые уже работают достаточно долго.

214837 сказал(а):
Это как в анеке про продажу орех - Люблю шорох орех, да и при деле.
214837, тебе никто ничего не навязывает, сиди на жопе ровно и молча. :gigi:

Невский сказал(а):
В принципе, тоже самое.
Невский, придурок, не сравнивай у вас и у нас, это две большие разницы.:gigi: Новые системы окупаются гораздо быстрее, за 10 лет точно.:p:gigi:

igor.gm сказал(а):
Я понимаю Канары. Там постоянно ветра и ветряки крутятся днем и ночью.
Но солнечных панелей я не видел
igor.gm, опять мощный пук в лужу.:lol: На Канарах немало солнечных панелей, хотя ТЫ их и не видел.:p:gigi: К примеру Лоро парк использует солнечные панели для получения электроэнергии.  ссылка скрыта от гостей  Но я видел и множество других панелей. Так что не пизди о чём не знаешь.:gigi:

igor.gm сказал(а):
Но Германия !! Ветров нет.
igor.gm, дядя, ты дурак?:lol::lol::lol:

igor.gm сказал(а):
Солнца то ни хрена нет!
igor.gm, только почему-то крыши почти всех ALDI покрыты панелями, у них наверное персональное солнце.:lol: И крыши зданий Messe München покрыты солнечными панелями мощностью в мегаватт.  ссылка скрыта от гостей  У них тоже персональное солнце?:gigi:

Илья Николаич сказал(а):
Ну панелями Сахару утыкать
Илья Николаич, не так всё просто, панели будут заноситься песком и их нужно регулярно очищать. Уже давно существует проект поставить кучу панелей в Сахаре и через Гибралтар проложить кабель в Испанию, но пока не спешат с его реализацией. Там трудностей и опасностей слишком много. А в самой Сахаре столько электроэнергии не нужно.

I

igor.gm

• 17 Окт 2020
MGL сказал(а):
собственное потребление и отдача в общую сеть.
Я тебе сказал уже : НЕТ этого.
MGL сказал(а):
Компания генерирует с использованием только возобновляемых источников, без сжигания углеводородов или угля.
Про расход ДВС сколько пиздели? и как наврали?
Дизель от VW самый экологичный?
За что иски тогда в США и в неметчине впендюрили ?

MGL сказал(а):
На Канарах немало солнечных панелей, хотя ТЫ их и не видел.:p:gigi: К примеру Лоро парк использует солнечные панели для получения электроэнергии.  ссылка скрыта от гостей 
Ахуеть , ты цифры там видел ??

In der nahen Zukunft beabsichtigt der Loro Parque seine Solaranlage auf 20 Strommodule, die jeweils 100kw erzeugen, zu erweitern und somit die Eletrizitätserzeugung zu optimieren. Diese Anlagen werden, mit Hilfe von Transformatoren an ein Verteilungsnetz von mittlererem Druck angeschlossen, das in seiner Gesamtsumme 1.000 Haushalte mit Strom versorgen könnte. Gleichzeitig können jährlich um die 11.350 Tonnen CO2 eingespart werden.

1. Это они планируют в будущем
2. Ахуеть скоко там гора СО2 будет .
За че жопу рвать ? 1000 домов в течении года и будет съекономлено 11300 тонн СО2 :lol:

Это 11 тонн в год на один дом ? 30 кг на на один дом в день ?. У тебя с цифрами или с головой все в порядке ??
Суки , это какие же глыбы должни были бы падать или падают??

Добавлено:

MGL сказал(а):
Во вторых договор на электроснабжение заключён не с обычной компанией, например e-on или SWM, а с поставщиком оборудования. Электроэнергия у неё вся зелёная,
А если фирма улетит в ЖОПУ?
Плакали ваши денежки.
Потому я и говорю , что ты бред несешь.

Последнее редактирование:
M

MGL

• 17 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Я тебе сказал уже : НЕТ этого.
igor.gm, ты не дурак, ты настоящий идиот. :lol: Посмотри наконец в инете.:gigi:

igor.gm сказал(а):
Про расход ДВС сколько пиздели? и как наврали?
Дизель от VW самый экологичный?
За что иски тогда в США и в неметчине впендюрили ?
igor.gm, это тут при чём?:shocked:
Для идиотов повторяю, у компании НЕТ генерирующих мощностей, работающих от сжигания угля или углеводородов.:gigi:

igor.gm сказал(а):
1. Это они планируют в будущем
igor.gm, дебил, а ты на дату публикации смотрел? ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ прошло с того времени.:gigi: Я был уже после того в Лоро парке и там говорили, что уже установлены и работают.

igor.gm сказал(а):
2. Ахуеть скоко там гора СО2 будет
igor.gm, ты сам то понял, что ляпнул?:lol: Бухой что ли?:gigi:

igor.gm сказал(а):
Это 11 тонн в год на один дом ? 30 кг на на один дом в день ?. У тебя с цифрами или с головой все в порядке ??
Суки , это какие же глыбы должни были бы падать или падают??
igor.gm, дебил, при чём тут я?:shocked: Ты утверждал, что там нет солнечных панелей, а я тебя носом натыкал, что есть. О сэкономленных выбросах СО2 речь не шла.:gigi:
Да и цифры вполне реальные, 30 килограмм СО2 в день на один дом или квартиру не так много.

Кстати про глыбы. Ты тупой двоечник, двуокись углерода это газ, какие нафиг глыбы.:lol::lol::lol:

I

igor.gm

• 17 Окт 2020
MGL, Ты факты приводи , а будешь ебало раскрывать , станешь последним еврейским ублюдком.
Потри там на досуге . Срок до утра.

M

MGL

• 17 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Ты факты приводи
igor.gm, дебил, тебе привели факты, но ты их всё равно не воспринимаешь. :gigi:
А ублюдок здесь только ты сам, поскольку затронул тему национальности. Так что иди прогуляйся в известном направлении.

I

igor.gm

• 17 Окт 2020
MGL сказал(а):
двуокись углерода это газ, какие нафиг глыбы
сравни снимки со спутников во время короновируса. До и после.MGL,

Добавлено:

MGL, тебя еврейский ублюдок я не оскорблял.
Теперь ты еврейский ублюдок.

I

igor.gm

• 17 Окт 2020
Тут следует пояснить , почему нет никаких накопительных систем , а особенно в промышленности.
Расчет прост -- экономика.
Если ты продаешь энергию за 39 сентов кв/ч , то тебе не имеет смысла использовать ее на собственные нужды.
Т.к ты получаешь энергию для больших предприятий по гораздо низкой цене , например 10 сент за кв/ч .-
А возможно еще и ниже , учитывая объемы.

Накопительные системы используются , например на электростанциях , использующих эффект приливов/отливов.

2

214837

• 17 Окт 2020
MGL сказал(а):
214837, тебе никто ничего не навязывает, сиди на жопе ровно и молча. :gigi:
Да пошел ты на хер, всезнайка. :mrgreen:
Аргументов ноль.

F

fmurom

• 17 Окт 2020
MGL сказал(а):
так на тебя ни один производитель и не рассчитывал, вообще на вашу страну.
Дада Геночка , мы знаем историю территории нашей страны .
И даже историю твоей страны .
Когда она была .:one:
MGL сказал(а):
придурок, не сравнивай у вас и у нас, это две большие разницы
Конечно , Геночка , у вас у тёти Сары сиськи сисястее , а у дяди Хаима пейсы пейсастее !:lol::lol::lol:
MGL сказал(а):
Я был уже после того в Лоро парке и там говорили
Когда я там был , мне говорили , что немцы сплошь одни импотенты .
Жаль , что они не знают , что в Германии живут не только германцы .;)

K

kostya666

• 17 Окт 2020
ни хрена се, поток сознания у крокодила! :shocked::shocked::shocked:

C

chignon

• 17 Окт 2020
У Гены всё самое лучшее.

2

214837

• 17 Окт 2020
chignon сказал(а):
У Гены всё самое лучшее.
Ага, а аргументов - НОЛЬ.

S

Sergej

Команда форума
  • 17 Окт 2020
fmurom сказал(а):
Но-но!!!:one: А как же сантехники?:gigi:

F

fmurom

• 17 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Но-но!!
Сергей , так они ж тама не шарят , для них все кто из Германии - немцы .
Это как с татарином , например , в России он - татарин , а для американца он - русский .:one::gigi:
Sergej сказал(а):
А как же сантехники?
Видимо поляки , надо Бородина спросить .:mrgreen:

C

chignon

• 17 Окт 2020
fmurom сказал(а):
Это как с татарином , например , в России он - татарин , а для американца он - русский .:one: :gigi:
И с евреем! :one:

2

214837

• 17 Окт 2020
Sergej сказал(а):
fmurom сказал(а):
Но-но!!!:one: А как же сантехники?:gigi:
Даст ист фантастишн... :mrgreen:

K

kostya666

• 17 Окт 2020
Sergej сказал(а):
А как же сантехники?
а разве генчик сантехник? :upset:

Верх Низ