Программирование Nand Flash и EMMC

J

jude8980

• 25 Фев 2021
myth сказал(а):
jude8980 сказал(а):
Например в мобилпх и планшетах есть те же нанд и еммс но дампы для ремонтов преспокойно лежат на сайтах производителей
нуууу многие мобилы и планшеты поднимаются и с чистой еммц или нанд, тупо по юсб. Медиатек, например. Да и не только он.

Добавлено:

Тут же ситуация более сложная
согласен но не каждій юзер способен перепаять еммс в мобиле. особенно если она на смоле сидит...

L

lexa.p

• 25 Фев 2021
jude8980, не каждый мастер по ремонту теликов полезит в мобилу или в ноутбук., чего не скажешь об обратном. Плюс некоторые ведут борьбу с продажей прошитых микросхем, не важно где взял дамп, мотивируя это тем что таким образом отбирают у них работу или добивают аппарат усложняя им работу.

J

jude8980

• 25 Фев 2021
lexa.p сказал(а):
jude8980, некоторые ведут борьбу с продажей прошитых микросхем, не важно где взял дамп, мотивируя это тем что таким образом отбирают у них работу
понятно... хотя и неадекватно...

G

GAD

• 25 Фев 2021
jude8980 сказал(а):
lexa.p сказал(а):
jude8980, некоторые ведут борьбу с продажей прошитых микросхем, не важно где взял дамп, мотивируя это тем что таким образом отбирают у них работу
в чтом не адекватность ?

• Like
Реакции: AlexKo
A

AlexKo

• 25 Фев 2021
jude8980, а чего неадекватного? Когда тебе приносят пережаренный с волдырями вокруг еммси текстолит и просят починить CI+, который внезапно перестал работать после установки "абсолютно новой микросхемы с Авито" мега крутыми спецами за питик
А родную дай бог если не выкинули
Разве это не больше работы, чем сразу как положено сделать не паханную плату?

M

myth

• 25 Фев 2021
jude8980 сказал(а):
если клиенту не нужен кам и hdcp(в особых случаях и красный квадрат не мешает), то как бы и нет проблем. А если нужен и мешает?
AlexKo сказал(а):
просят починить CI+, который внезапно перестал работать после установки "абсолютно новой микросхемы с Авито" мега крутыми спецами за питик
то чинить то уже и нечего. Только новый майн. В мобилах такой жести нет. Ну или я о ней не знаю. Яблоки разве что

A

AlexKo

• 25 Фев 2021
myth, в точку, в яблоках есть
Бывает есть чего чинить, особо ушлые клиенты родную еммси приносят в бумажке завернутую.
И даже иногда после их отпайки и твоей припайки на панельку она читается (чаще всего те случаи, когда она была жива, и ее заменой просто вылечили слёт по)
Были случаи, проходили. Только вот клиент глаза круглые делает от суммы ремонта в 5-10 раз выше чем стоимость прошитой памяти, которую он покупал и менял. Посылается в асц. Через 2 недели возвращается

A

AlexKo

• 26 Фев 2021
Подскажите, как грамотно написать Сергиусу в личку на смену привязанной к программатору и сайту почты?

Добавлено:

Так. На сайте вроде справился

G

GAD

• 26 Фев 2021
Написать в личку о смене . Можно просто объяснить . Особой грамотности вроде не требуется )))

A

AlexKo

• 26 Фев 2021
GAD сказал(а):
Написать в личку о смене . Можно просто объяснить . Особой грамотности вроде не требуется )))
так. написал. а для обновления ключей ПО что нужно ему выслать?

G

GAD

• 26 Фев 2021
Вроде ведь написано там как и что делается ))) ... Запускаентся нанд ТТ и в логе будет то что нужно отправить в личку )))

Вложения

• 3.jpg
    3.jpg
    129,7 КБ · Посмотрено: 52
A

AlexKo

• 26 Фев 2021
GAD сказал(а):
Вроде ведь написано там как и что делается ))) ... Запускаентся нанд ТТ и в логе будет то что нужно отправить в личку )))

Новую версию запустить без файла .dat?

Добавлено:

видимо, процедура та же, какая была ранее. Запустил, выслал.
ЗЫ. Кто-нибудь решил вопрос того, чтоб аваст его ПО не жрал при запуске?

A

AlexKo

• 26 Фев 2021
еще вопрос. вот эта хня, SPI-TT-adapter под hw2.0 на какую базу ставится? обычную NandBase? взять, что ли

Base вот такая у меня (2ое фото)

Вложения

• spi_tt_adapter.jpg
    spi_tt_adapter.jpg
    336,1 КБ · Посмотрено: 24
  • nand_base.jpg
    nand_base.jpg
    193,4 КБ · Посмотрено: 21
G

GAD

• 26 Фев 2021
Наверное там в антивире есть же пункт чтоб добавить в исключения ? )))

A

AlexKo

• 26 Фев 2021
GAD сказал(а):
Наверное там в антивире есть же пункт чтоб добавить в исключения ? )))
тыщу раз пробовал, не получалось) отчет надо разработчику писать, чтоб исключили из опасных программ, в отчете полные описания, по какой причине

G

GAD

• 26 Фев 2021
AlexKo сказал(а):
еще вопрос. вот эта хня, SPI-TT-adapter под hw2.0 на какую базу ставится? обычную NandBase? взять, что ли
Заходишь в магазин и тыкаешь в адаптер нужный / переходишь в описание ))) .

Вложения

• 4.jpg
    4.jpg
    161,9 КБ · Посмотрено: 20
A

AlexKo

• 26 Фев 2021
GAD, тьху блин. не проснулся еще. А чойта у тебя сайт тамошний в подписи?

Добавлено:

заказал еще корпус для старой версии платы 2.0 (тумблеры с краю). Если появятся в продаже, возьму сразу и спай адаптер. пригодится.

A

AlexKo

• 26 Фев 2021
Блин, час как прочтено сообщение, новые ключи не высылает
Я уже на корпус и адаптер предзаказ оформил, надо заказывать, корзина сгорит нафиг иначе

Добавлено:

Сергиус не воспринял это дело как продажу программатора другому лицу?

C

Captain

Команда форума
  • 26 Фев 2021
jude8980 сказал(а):
у нас тут одного отлавливают и банят. Он ворует прошивки и налево направо их продает. Ладно бы свое :(

Добавлено:

AlexKo сказал(а):
новые ключи не высылает
там у него сроки вроде есть на обновление ключей, потом ему некогда. Да и смысл менять ключ из-за смены почты?

• Like
Реакции: AlexKo
A

AlexKo

• 26 Фев 2021
Captain сказал(а):
jude8980 сказал(а):
у нас тут одного отлавливают и банят. Он ворует прошивки и налево направо их продает. Ладно бы свое :(
А где он их берет, если его не может быть в профе?

C

Captain

Команда форума
  • 26 Фев 2021
AlexKo сказал(а):
если его не может быть в профе?
да везде был. думаю сдуваться начал, а потом по простому пути пошел...

A

AlexKo

• 26 Фев 2021
Captain сказал(а):
AlexKo сказал(а):
если его не может быть в профе?
да везде был. думаю сдуваться начал, а потом по простому пути пошел...
Думаешь, умудрился все обменники себе выкачать?

C

Captain

Команда форума
  • 26 Фев 2021
AlexKo сказал(а):
Думаешь
почему думаю? знаю. Участники свои дампы обнаруживали в его "работах" :gigi: Он ведь не только микросхемы шитые продает, но и дампы.

A

AlexKo

• 26 Фев 2021
Captain,какое усердие и объем винтов надо иметь... Хотя, по объему не так уж много
Но поведение конечно скотское

Добавлено:

Человек ещё и запарился памяти закупить на все ...

Добавлено:

Лучше бы как настоящие профи накупил стендов с недобитыми панелями и брал майны в ремонт почтой. Моя давняя мечта. Пока из стендов только d6100

J

jude8980

• 26 Фев 2021
myth сказал(а):
jude8980 сказал(а):
если клиенту не нужен кам и hdcp(в особых случаях и красный квадрат не мешает), то как бы и нет проблем. А если нужен и мешает?
AlexKo сказал(а):
просят починить CI+, который внезапно перестал работать после установки "абсолютно новой микросхемы с Авито" мега крутыми спецами за питик
то чинить то уже и нечего. Только новый майн. В мобилах такой жести нет. Ну или я о ней не знаю. Яблоки разве что
в мобилах жести нет? ха ха ха. жести и в них хватает но разница в том что мобила по габаритам меньше зомбоящика и ее легко можно кинуть в тумбочку и забыть....
зы. кто не верит поменяйте на свежем ксяоми флешку (ченить с секьюрити бутом и авторизацией через сервисный аккаунт) или хотя бы на какой то соньке у которой не сохранена TA

Верх Низ