Программирование Nand Flash и EMMC

N

Nicci

• 11 Фев 2021
Бaрмалей сказал(а):
В принципе, весь этот "левшизм" производитель раньше-позже сведёт на нет, способы есть, например, введёт хитрозависимое криптование. И вот тогда все "левши" дружно сядут на банан :p
А менталитет куда деть?
И винт с обратной нарезкой найдем,да и клиент пока ремонт меньше стоимости аппарата будет обращаться.
Другое дело что качество аппаратов не предполагает их работу по истечению гарантии...

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 11 Фев 2021
Nicci сказал(а):
пока ремонт меньше стоимости аппарата будет обращаться
Здесь ключевое слово-ПОКА;) Всё идёт к одноразовости, общая тенденция:( На мой век ещё хватит телевизоров (может быть),но молодым в это дело соваться не следует.

В нефтегаз надо было валить. Когда-то была возможность, с обучением. Морозик вон свалил, как сыр в масле катается:gigi: Да ленив я всегда был и немобилен:cry:

Nicci сказал(а):
Другое дело что качество аппаратов не предполагает их работу по истечению гарантии...
Это больше плюс, чем минус, пока
Nicci сказал(а):
ремонт меньше стоимости аппарата будет обращаться.

H

Hedrox

• 11 Фев 2021
Бaрмалей сказал(а):
В принципе, весь этот "левшизм" производитель раньше-позже сведёт на нет, способы есть, например, введёт хитрозависимое криптование. И вот тогда все "левши" дружно сядут на банан
В телефонах уж лет пять как , с ufs памятью все ещё усложнилось у айфонов вообще память pci-express с криптованием но везде жизнь теплится

Бaрмалей сказал(а):
В нефтегаз надо было валить
Нефть то сдувается потиху - но можно будет электромобили починять , хотя у Теслы с шифрованием ещё почище смартфонов

N

NO ®

• 18 Фев 2021
фантом2 сказал(а):
но у UFPI с недавних пор добавлена функция бекап платформы. Я пока ещё не разбирался с ней - нужды не было, но суть вроде как такая - сохранение из поломанного дампа ключей и регионов
Полная хрень этот бекап платформы, посмотрел и разбирался когда появилась. Куча грубейших ошибок по платформам что надо не сохраняют, что не надо сохраняют. Кто то что то там ляпнул ключи регионы и не проверяя и не тестируя все это вносится в прогу программатора. Собственно как и много других моментов. Прогер все хорошо шьет на вид, но телики не работают или повторы. Маркетинг к продажам короче для неопытных мастеров. Еще и про черный дорогой бокс надуют в уши.

Если есть возможность лучше ENTT V3 брать, он и дешевле на выхлопе, там все многократно тестируется и проверяется мастерами, без этого в люди сырым и не проверенным не выходит. Для телемастеров альтернативы ему нет.

• Like
Реакции: Ax'L_R
Б

Бaрмалей

Забанен
  • 18 Фев 2021
NO ® сказал(а):
ENTT V3 брать
Это если кому-то жизнь кажется серой и скучной, много свободного времени для прочтения всего форума и изучения всех нюансов, которые раскиданы по форуму, как после ядерного взрыва. Покупающим программатор следует знать, то получить доступ к прошивкам для неавторизованных и просто мастеров с "периферии" с несравнимо меньшим объёмом ремонтов, чем в крупных мастерских, ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО, так как всё, что они могут предложить-там уже давно есть, часто в нескольких вариантах. Т. е. файловый архив изначально сделан для тех, кто сидит на приличном потоке, "жирными" для "жирных". Так что за over 15000 деревянных кроме "швейной машинки" со своими персонально-чудесными за@бами (правда, другие программаторы этого тоже не лишены, ничего совершенного нет) покупатель ничего не получит.

Вообще, если если аппараты, требующие такого ремонта, попадаются весьма эпизодически, то нуегонафуй, и UFPI, и сирожин пепелац туда же. Окупиться-то оно окупится, но нужно ли оно вам, погружаться с головой во всё это, ради "подъёма" нескольких аппаратов в год? Для SPI и прочей шняги хватает огрызков (посталов 2,3), пусть они и медленнее намного, но если не "на конвейере", то и некуда торопиться.

A

artur008

• 18 Фев 2021
Бaрмалей, ты имеешь оба программатора?
Давай объясню концепцию "ТВ-мастеров - евреев". Евреям не обижаться за сравнение! Более приспосабливаемой нации, в мире нет, потому взято для сравнения, с уважением. Пойду от самых "ортодоксальных".
1. Имеют оба программатора и мастер хочет "любить" обоих разработчиков. 99% таких. Молчат, боясь спросить , а тем более оспорить. При первом же случае "поют" дифирамбы.
2. Имеют один программатор. Таких то же 99%. "Не имею, но осуждаю".
3. Имеют оба программатора и высказываются, сравнивая их - 1%. Такие, долго "не живут" спокойно.
-------------------------
При покупке, чьё мнение весомее?

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 18 Фев 2021
artur008 сказал(а):
Бaрмалей, ты имеешь оба программатора?
Нет, но общаюсь с тем, кто имеет UFPI.

A

artur008

• 18 Фев 2021
Т.е. ты из второй группы.
Доступ в раздел "ТВ ремонта" имеешь?
Когда купил?

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 18 Фев 2021
artur008 сказал(а):
Доступ в раздел "ТВ ремонта" имеешь?
Да. И?

Добавлено:

artur008 сказал(а):
Когда купил?
Да пару лет, наверное как.

A

artur008

• 18 Фев 2021
Нет доступа в апплоад? Так, того и нет, потому что он НОРМАЛЬНЫЙ.
На MSLW, чтобы что-то скачать, нужно отправить письмо обладателю дампа и если тот не ответит, то через сутки выдаст модератор.
А, если нужно пару дампов для одной платформы?!!
На ejtag'е - нажал кнопку и скачал!!! Допустимо три в день.
=========================
Какие ещё претензии?
=========================
Проецирую на Искитим - 50 тыс. населения.
У тебя у одного (двух) в городе программатор для НАНД и еММС. Ты (вы) - КОРОЛИ!!!
аппараты, требующие такого ремонта, попадаются весьма эпизодически
:pain25: :upset:

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 18 Фев 2021
artur008, я про доступ в закрытый аплоад писал.

artur008 сказал(а):
Ты (вы) - КОРОЛИ!!!
Ага, без "королевства". Я тоже думал, что оно как попрёт-попрёт... А попёрло совсем не то, что хотелось.

Добавлено:

artur008 сказал(а):
50 тыс. населения.
Не имело смысл, изначально. Если бы все эти 50 тыс. проходили через меня одного, тогда-да. А так-контор хватает, не поменяют майн, так выкупят на запчасти, так и работают. А палкой всех к себе не загонишь.

A

artur008

• 18 Фев 2021
Так, давай срок гарантии больше и делай лучше.
Вот смотри, у меня ремонт Д55*0 - 2000 руб., гарантия на прошивку пожизненная.
Остальные майны (ремонт ПО) - 2300, гарантия - год.
Клиенты - редкость, в основном - мастера. Выкупил он или заменил майн и что, что с ним делать? А так, привёзёт майн, через три-четыре часа забрал. Умножит сумму на "два" и даст погода, а если на "три" - "передаст" мою гарантию.
--------------------------------------------------
Может, покажешь свои объявления?

A

Ax'L_R

• 18 Фев 2021
Бaрмалей, ну, а какую модель "дампохранилища" ты предложил бы ? Допустим, завтра все аплоады стали открытыми... Кто в них чего понесёт "пополнять"? - первое. Какой станет стоимость программного ремонта в Искитиме ? - второе. Третье - личные "терабайтники нажито непосильным трудом" можно выкинуть.
artur008, ты себе не представляешь, сколько клиентов этот форум штудируют;)

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 18 Фев 2021
artur008 сказал(а):
Выкупил он или заменил майн и что, что с ним делать?
Мне абсолютно пофигу, что они с ним будут делать, хоть печь топить. Мне чужих майнов в ремонт не надо, или отправляют аппарат ко мне в ремонт за полную цену, или никак. Я отвечаю за "свои" аппараты, но за "чужие" отвечать не хочу, я не настолько ещё уверен в себе, практики мало. Да и в дальнейшем собирать майны со всей округи не хочу, т. к. больше половины из местных "коллег" я бы просто застрелил нафуй, моя бы воля, да не уголовный кодекс бы. Но это так, в переносном смысле. Не хочу я с местными "коллегами" "мышковать", не хочу и не буду. Тем паче работать с неизвестными по почте. Они ничего не делая, работая отвёрткой, заработают больше меня, а если что, все "шишки" мне, за 2000-3000? Нет, так не пойдёт...

• Like
Реакции: фантом2
A

artur008

• 18 Фев 2021
Т.е. "углубляться" в тонкости ремонта ты не хочешь? А что хочешь? Знаю - "ОДНО-КНОПКУ"! Нажал и бабло зазвенело... Так же?

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 18 Фев 2021
artur008 сказал(а):
Т.е. "углубляться" в тонкости ремонта ты не хочешь?
Мне непонятно, из чего ты сделал сей "гениальный" вывод?

artur008 сказал(а):
А что хочешь? Знаю - "ОДНО-КНОПКУ"! Нажал и бабло зазвенело... Так же?
Равенства ВОЗМОЖНОСТЕЙ при неравенстве УСЛОВИЙ.

Вообще, дискуссия закончена, ничего полезного она не принесёт, каждый всё равно останется при своём мнении. Могу сказать одно: теперь у меня вроде бы и есть, что предложить из прошивок для форума ejtag, но теперь я точно делать этого не буду. Наивно, "назломамеотморожууши", но вот так вот, как ко мне изначально, так и от меня.

A

artur008

• 18 Фев 2021
Вывод ты сделал сам и давно.
Бaрмалей сказал(а):
Это если кому-то жизнь кажется серой и скучной, много свободного времени для прочтения всего форума и изучения всех нюансов
Не считая местного профраздела, форум эджтаг был единственным местом, где рождались решения. Эти решения открыты там до сих пор, не получить плюс в репутацию - нужно постараться.
Остальные два форума, по ремонту ПО "поднялись" (разрослись) уже на "закваске" эджтага.

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 19 Фев 2021
artur008 сказал(а):
не получить плюс в репутацию - нужно постараться
Пустопорожним трёпом? Что я, по сути-начинающий пользователь, могу "посоветовать" кому-то? Если у меня самого пока-одни вопросы, и я учусь? Там плюсы просто так никто не раздаёт. Получается замкнутый круг.

A

artur008

• 19 Фев 2021
"Засвети" свой ник на Эджтаге? ;)

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 19 Фев 2021
artur008, зачем? Что тебе это даст? Помощь окажешь? Потяфкать на меня, разве, типа, какой я плохой.

Дело не в персоналиях, дело в системе.

A

artur008

• 19 Фев 2021
Сдаётся мне, что "звездишь" ты и нет тебя там. Многого ты не знаешь или умышленно замалчиваешь при осуждении.
Ещё раз озвучь претензии к форуму Эджтаг, списком.

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 19 Фев 2021
artur008, ты у Сирожи адвокатом?
artur008 сказал(а):
Ещё раз озвучь претензии к форуму Эджтаг, списком.
Где я предъявлял претензии? Я высказал своё мнение, оно заключается в том, что нельзя ограничивать разных по условиям пользователей в возможностях, изначально. У меня нет никаких претензий, тебе привиделось. Варитесь в своей секте, варитесь и дальше, я в неё ни ногой. Тебе чё надо? Моё терпение на пределе...

artur008 сказал(а):
Сдаётся мне, что "звездишь" ты и нет тебя там.
Мне абсолютно насрать, что тебе "сдаётся".

A

artur008

• 19 Фев 2021
У тебя одна рука или полголовы? Тебе отказали в поддержке программатора?
Всё остальное достояние участников форума. Ты какой вклад внёс? Никакого?! Иди лесом!

Б

Бaрмалей

Забанен
  • 19 Фев 2021
artur008 сказал(а):
Всё остальное достояние участников форума.
Да-да, "народное достояние" :lol: :lol: :lol: Прямо, как "Газпром", принадлежит всем, но пользуются единицы. Если ещё посчитать, сколько спизжено с профильных форумов, у "кривых" "конкурентов" и т. д...
artur008 сказал(а):
Иди лесом!
И ты-туда же, если не сказать-дальше.

Вот и поговорили, вот и славненько. За сим покорнейше прошу-отъебись.

A

Ax'L_R

• 19 Фев 2021
Бaрмалей, ты не прав. Возможности у всех равны: купил программатор - можешь им пользоваться. Кому сильно влом, те на сторонних ресурсах дампами разживаются. Тоже на разных, но условиях - где за деньги, где в обмен. "Систему менять" на какую, например ? А "абсолютно насрать", конечно, проще всего, но это подростковая диалектика.

Верх Низ