Решено DVD-VCR-HDD Toshiba RD-XV45 не выходит из дежурки

• Автор темы
J

Jibuzz

Участник
Регист
11 Ноя 2010
Процессор: M3776AMCH-AE9GP
Дополнительный: MN101C77AFL1
Видео\аудиопроцессор: LA71750EM-MPB-E

Приветствую. Если не в тот раздел, прошу администратора перенести.
В общем аппарат не выходит из дежурного режима, на кнопки не реагирует. На дисплее при этом прочерки (не установленные часы), если подождать минуту-две, начинает моргать Err, при этом отключаются основные напруги. Если запихнуть кассету, проглатывает и разворачивает ленту, после на eject не реагирует (как и ни на что другое), но если передернуть питание и нажать eject, сворачивает и отдает кассету. На дисплее при этом ситуация не меняется, прочерки) Начал естественно с питания. Все напруги в норме, кроме +44в, оно занижено и там 36в, но тут заминка - в сервис-мануале линия вроде 44в, а на выводе транзистора там указано напряжение 38.5в, что ближе и к истине. На всякий случай махнул литы по всем линиям, ничего не поменялось. Проверил сигналы с делителей кнопок на выводы проца - всё соответствует.
У аппарата механически сломан привод (шестерня загрузки лотка), механика хитрая, один двигатель и на лоток и на движение головы, датчиков я там тоже не нашел. Не думаю, что проблема отсюда исходит, ведь работал раньше и с убитым приводом. Подскажите какие действия предпринять далее? В сервис-мануале про моргающий err ничего не нашел.

J

Jibuzz

Участник
Регист
11 Ноя 2010
Александр439, Сами то ходили по ссылке? Там обсуждают замену жесткого диска. Каким боком это действие имеет отношение к моей проблеме?

J

Jibuzz

Участник
Регист
11 Ноя 2010
Поджарка процессора + замена кварцев, аппарат стал реагировать на вкыл. Но тухнет после инициализации, питальники остаются, процессор глохнет. Отдал без ремонта, ну его.

A

AVICom

Команда форума
Регист
8 Дек 2004
Jibuzz сказал(а):
Сами то ходили по ссылке? Там обсуждают замену жесткого диска
Проблемы как у тебя бывают связаны с дохлым винтом - надо было пробоваать включать аппарат с откинутым HDD.

Верх