Объявление Как подсоеденить к компьютеру видеокамеру

• Автор темы
V

VVX5510

Michail, ты всегда так отвечаешь ??? :mad:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Как подсоеденить к компьютеру видеокамеру как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

Roach67

Доброго времени суток всем.
Насчёт IEEE1394 - на последних версиях мамок этот порт практически стандарт. Даже если на вашей мамке его нет, приобрести PCI карту на 3 порта можно и за $5. Больше портов и не надо.
В документации на IEEE1394 сказано, что этот порт аппаратно независим. Т.е. любое устройство, имеющее данных выход будет гарантированно обнаружено. По крайней мере с камкодерами SONY это так (проверено на 3-х моделях). Кстати, мои знакомые, занимающиеся оцифровкой видео, рекомендуют использовать камеры именно этой фирмы. У них по крайней мере намного меньше проблем с подключением.
Причём, имея на руках тандем 1394+SONY убъём сразу 2-х зайцев (и даже больше). Снимая на камеру и скидывая на комп получаем видео максимально возможного качества. Эта-же камера используется для перегона видео с кассеты в комп. У всех этих камер имеются аналоговые входа. При подключении любого источника видео, на выходе DVI имеем уже цифру. Конечно, не все камеры с такой функцией, поэтому стоит при покупке выяснить данный момент.
Я лично пользовался SONY TRV-110 (выпуск 1999 года, запись в цифре на кассету), но это слишком дорогое удовольствие (камера была куплена на предриятии, где я работал). На данный момент имеются более дешёвые модели. Не могу объяснить, но отдаю предпочтение камерам, работающим с флешками.
Для оцифровки можно использовать и DVD-камеры. Но как показывает практика, примерно у половины проверенных мной камер, ни комп, ни, тем более DVD-плеер не видят никаких записей. Их видит только сама камера :(
Собираюсь купить плату видеомонтажа (сейчас они сдорово подешевели) либо TV-тюнер и попробовать оцифровку с её помощю. Имеется опыт сравнения профессиональной платы видеомонтажа (Pinnacle, $850) и достаточно дешёвого TV-тюнера (AVerMedia). При цене почти в 10 раз меньше, тюнер обеспечил более качественную картинку, при этом оцифровывал всё поле (752х625). Правда куплены они были с разницей примерно 2 года. Как говорят знающие люди в инете, стоит обратить внимание на Behold TV609.

G

GOSHA

Команда форума
Roach67, Саморекламой занимаемся или делать нехер? С такими познаниями в этой области тебе не сюда, а на форум непродвинутых юзеров видеокамер надо.

B

BigIron

Видимо товарисч, торокан номер шестьдесят семь, сравнивал видео, особо то им и не занимаясь....
Ведь есть такой факт как синхронизация. А в тиви тюнере не то что компоненты не отдельно, да еще и выделяются удешевленным конвейером(даже в bt827/829 был более продвинут нежели в современных).
Ну не зря же народ старается цифровать или матрасом каким-не очень старым и не очень дорогим(спасибо им за чипы поставляемые почти без изменений как для дешевых плат оцифровки так и не очень....)
Ну а уж если и извращаться с аналогом - дык имхо лучше уж тогда цифрить через DV камеру, там хоть кодек хватает все что надо и с синхрой неплохо(хотя тоже иногда косяки бывают).

А я кстати тут еще и вопрос хочу задать, особо к тем , кто с проф оборудованием работает(боюсь правда тут таких просто нет).
Я тут собираюсь купить старую проф. камеру(скорее всего VHS - но не VHS-Compact!), выдрать оттуда видак, поставить в его место кодек от диви, голову ему на вход подрубить(кстати хотелось бы посмотреть даташиты на кодеки, но пока нет времени поискать), да - еще поставить туда кусок от ноута с камнем порядка 2000, как-раз по габариту должно войти. Формат после преобразования хочу либо mjpeg с битрейтом порядка 10000, хотя иногда бродят мысли всеже оставить DV, но он собака прожорливый по обьему - вопрос лишь в том, будет ли качество принципиально хуже, если я буду хранить в mjpeg(можно и что-либо другое, хоть в мпег2 сразу - но я предпочитаю "сегментами" сжимать, ибо динамика...).
Это скорее была преамбула, а вот вопрос - стоит заморачиваться? (время и возможности у меня есть).
Ну и все это на винт, ато задолбало с кассет цифрить.
Еще про статистику - брал много камер, много картинок смотрел(кстати цифрю почти каждую неделю, иногда даже по три раза), но самое приличное бытовое - диви. С линуксом все шустро решается(даже иногда зная протокол можно и камерой поуправлять).

Да, до кучи хочу добавить, брал у знакомого камеру(бетакам) подключал к его-же карте к ноуту, писал, - картинка мне весьма понравилась! Да и сразу с винта, в mjpeg - так приятно писать уже сразу на диск....
Подешевеют fmd(или может мы еще пока до blue-ray дожили) - можно и сырцом хранить, ну или скажем 4 мпикселей сделать( Даже метод уже опробованный есть).

Всем ответившим заранее спасибо.

M

MICHAIL

Команда форума
По возможности я храню в mjpeg. Но уж не в MPG2 никак.Это только готовый материал,несмотря на массу слов об обратном.Кому как удобнее...
Качество в MJPEG с охрененным потоком (?-каким, 25 мбит?) и тот DV должны быть примерно одинаковы,насколько я понимаю.
Токмо что этот MJPEG кто угодно понять сможет, а вот с тем сырым DV ещё потрахаццо нуна.

В

Владимир70

Доброго времени суток!
Подскажите, как мне перегнать видеосюжет с аналоговой камеры SAMSUNG VP-L905D (есть выходы S-Videо 4-pin и A/V) на комп ( видеокарта PALIT 9600GT - два разъема DVI и один S-Video 7-pin., звуковая плата SB с лин. входом). Можно ли мне обойтись без покупки дополнительных плат, какое ПО нужно использовать? Качество особо не интересует.

M

MICHAIL

Команда форума
Владимир70, нну если ты научишь видеокарту глотать аналоговый видеосигнал - можно будет только порадоваться...Перешить,наверное,надо :mrgreen:
Если крокодила вывернуть наизнанку - он куда побежит?

В

Владимир70

Уважаемый MICHAIL!
Я понимаю, что мой вопрос несколько дилетантский. У данной видеокарты нет аналогового входа? Нельзя ли ответить по существу вопроса?

K

KleoM

Владимир70 сказал(а):
У данной видеокарты нет аналогового входа?
На 7-пиновый разъем нет единого стандарта, поэтому однозначно сказать трудно. Но с вероятностью 99 процентов видеовхода там нет. А посему без дополнительного железа тебе не обойтись...

В

Василий85

KleoM сказал(а):
У данной видеокарты нет аналогового входа?
На 7-пиновый разъем нет единого стандарта, поэтому однозначно сказать трудно. Но с вероятностью 99 процентов видеовхода там нет. А посему без дополнительного железа тебе не обойтись...
Согласен, я даже по этому поводу взял себе ТВ и FM тюнер, чтобы был аналоговый вход.

M

MICHAIL

Команда форума
iuVCR юзайте под 2К на НТФС и не парьте моСк себе и людям.

S

Shoroh

Прочитал тему, перспективная. У меня аналоговая камера VHS Panasonic M3000 больше времени пылилась в шкафу. Решил подключить к компу чтобы в Skype можно было видеть друзей. На компе стоит спутниковый тюнер PSTV Sat имеющий композитный вход видео
(под тюльпан) на который подал видео с камеры, звук подал на in (мкрф. вход на материнке)
Установил Pinnakle Studio 10 .Видеокамера определилась в настройках при захвате видео
а также в Skype где нужно выставить PAL B(D) в настройках видео.Качество видеосвязи
лучше чем у вебкамеры.

K

KleoM

Shoroh сказал(а):
Видеокамера определилась в настройках при захвате видео.
Тебе комп так и сказал? Подключена видеокамера Panasonic M3000? :)

S

Shoroh

Видеокаммера определилась в Skype (Настройка видео) как Веб камера:Pinnacle PSTV Sat Analog при условии что установлены
драйвера даного устройства. Можно проверить. Логин в Skype: Shoroh 51.

K

KleoM

Что мне там проверять? КАРТОЧКА ТЮНЕРА у тебя определилась, а не ВИДЕОКАМЕРА! Аналоговая видеокамера компом никак не может "определиться".

M

mnv_mnv_

А все-таки по USB 2.0 подключение отлично работает (не в обиду тем кто не смог оттрахать себе мозг). Камера и в режиме WEB работает, и захват отлично идет. Так что если уж имеется возможность глупо ей не воспользоваться. Причина - да просто USB-порт имеется даже в сильно старых компах и ноутах (а FireWire все-таки менее распространен ввиду своей ненужности в быту), что предоставляет возможность использовать камеру еще и как накопитель данных (АРВИД) и есть еще парочка способов применения. Речь о NV-GS35.
P.S. прочитал внимательно всю тему, вывод: очень хорошая тема - сразу чувствуешь себя "не самым дебилом" :), надо развивать ее!

1

1jakalo1

нов сказал(а):
Подсоединял видиокамеру "Панасоник" к компьютеру,через вход ,компьютер не видит нового оборудования.Если кто сможет как поступать.
nhjnjkjkn

F

FIL22

кРУТО :gigi:

Z

Zheka2000

1111111111

U

ulfat

Как подключить камеру Панасоник TM900 к компьютеру ?

C

CYB

Команда форума
ulfat,
Интерфейсы USB, HDMI, AV-выход. Мало?

M

Marius12

День добрый подскажите пожалуйста: видеокамера Sony Ccd Trv-228E есть s video выход, видеокарта NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X тоже есть гнездо s video. Сможет ли она работать как веб камера, или надо покупать карту видеозахвата и какие программы для этого мне понадобятся? пока при соединении компьютер не видит ничего нового

B

brt137

Команда форума
Marius12 сказал(а):
видеокарта NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X тоже есть гнездо s video
Это гнездо на видеокарте - не ВХОД видео, а ВЫХОД. Не видеозахват, а ТВ-выход, для подключения к телевизору.
Marius12 сказал(а):
пока при соединении компьютер не видит ничего нового
И не увидит.

Добавлено 27-05-2011 12:07

Marius12 сказал(а):
Сможет ли она работать как веб камера, или надо покупать карту видеозахвата и какие программы для этого мне понадобятся?
А не дешевле ли просто купить вебкамеру, чем карту видеозахвата? И прог никаких не понадобится, и видеокамера будет не нужна.

S

sa_2

У меня была проблема с подключением камеры через Fireware 1394 пока не подключил камеру через usb потом завелся и Fireware 1394
может кому поможет

A

Al3Va4

Marius12 сказал(а):
или надо покупать карту видеозахвата
brt137 сказал(а):
А не дешевле ли просто купить вебкамеру, чем карту видеозахвата? И прог никаких не понадобится, и видеокамера будет не нужна.
Никакая веб камера не сравнится с видеокамерой по качеству!
Тем более, чего ей простаивать, если можно купить простейшее устройство видеозахвата на USB не дорого и подключать к нему кроме камеры еще что угодно (и старый видик, и телевизор) и оцифровывать старые ленточные записи к примеру, либо монтировать записи с камеры

Добавлено 04-10-2011 11:14

Впрочем, в этой ветке все уже давным - давно "разжевано"

Верх Низ