Важно! ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

• Автор темы alekarp
B

Bruno

• 18 Авг 2011
Спасибо, попробую. Все получилось.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

Diman[34rus]

• 12 Сен 2011
люди добрые подскажите что за кусочек фольги для определения положения оптики ,который клеится на большом кольце объектива, из чего она,какого материала и чем можно заменить ее? с ремонтом столкнулся первый раз,фотик личный, мастерских в городе еще нет для фотоаппаратов. :(

A

alekarp

• 12 Сен 2011
Diman[34rus], В продаже есть алюминиевая пленка на клеевой основе.Отрежь кусочек и наклей а место. :)

A

alekarp

• 12 Сен 2011
Фотоаппарат Canon Ixsus 1000 - чудо обьектив! Содержит 5 двигателей, тубусы главного обьектива имеют поворотную линзу на 90 гр.
лучи проходят через подвихную систему (зумм) и попадают на ССД матрицу. По ходу там есть механизм фокусировки, механизм IS, и еше ряд непонятных штучек. Разбор полетов произведем после получения заказанного нового обьектива.

D

Diman[34rus]

• 12 Сен 2011
alekarp спасибо большое )))

К

Капитан Немо

Забанен
  • 12 Сен 2011
:shocked:
ёханый бабай

A

alekarp

• 3 Окт 2011
Продолжение Canon Ixsus 1000 HS. Получили новый обьектив,, дефектный можно изучать. Я так думаю,намучимся с этой моделью - уже пошли браки платы и обьективов :cry:
На фотках все подписано.

A

alekarp

• 20 Дек 2011
Получили новые модели фотиков НИКОН - S1200 с проектором и P7100 похожий на Кэноновский G7,9....
Фот с проектором дает в темном помещении приемлимый размер картинки 1мХ1м. Неплохая фича!

F

fdel

• 21 Дек 2011
 ссылка скрыта от гостей /

Взгляните, полноценное уже видео на 50д.
В WiKi есть подробности.
Попробовал, но у меня не встала.

Добавлено 21-12-2011 03:17

На картинке
http://electronics-components.ru/forum/files/2011/img_0621_973.jpg
этот жирный шаговый, похоже привод призмы
на зубчатую рейку.

M

Maxbin

• 30 Дек 2011
fdel, попробовал на 50д кастом прошивку, всё пошло! Делал всё как написано.

R

ribkin

• 11 Янв 2012
Всем, Здравствуйте!
Кто может мне помочь, разобраться что за деталь на плате кэнон а430 обведенная в кружок...
Заранее спасибо.

G

GOSHA

Команда форума
  • 11 Янв 2012
Vikt(or), получил заряд бодрости на ночь :appl: Как-то этот пост мимо меня прошел. Такое сносить нельзя!!! Пускай для истории останется.

R

ribkin

• 12 Янв 2012
Vikt(or), большое спасибо.

B

Bruno

• 12 Янв 2012
Взаимозаменяемость шаговых двигателей.
На фокусировочном двигателе оторвалась обмотка от вывода, на замену нашел похожий двигатель (внешние размеры. расположение выводов, сопротивление одинаковые). Отличался шестерней (на один зуб больше) и крепежное отв-е на 0.5мм. сдвинуто. Шестерню переставил, крепление подогнал.
Вопрос: Могут ли двигатели отличаться конструкцией, например колличеством полюсов статора и может это повлеять на "шаг"?

V

vth

• 12 Янв 2012
Не встречал доселе такого. Хотя даже теоретически не могут.

B

Bruno

• 12 Янв 2012
vth, как всегда - благодарствуйте. Буду пробовать.
----------------------------------------
Заменил, нормально работает.

B

Bruno

• 13 Янв 2012
Разобрал шаговый (фокусировочный) двигатель, дабы познакомиться с устройством. В каждой обмотке десять полюсов.

C

chip_1

• 6 Фев 2012
"Чего шестеренки то плодить?" Сказали разработчики Panasonic DMC-S1 :lol:
А разработчики из Fuji совсем не ленивые! Редуктор из 12 элементов! :up: Замучился с ним. :mad: По 2-3 элемента на оси!

V

vth

• 6 Фев 2012
Украли идею у Sony . W350 так же устроен

A

Andrej_Riga

• 9 Фев 2012
Народ, а можно ли как-то надежно решить проблему хорошего контакта шлейфа в коннекторе, если пластмассовая прижимная планка (на петлях которая обычно осторожно ногтем отщелкивается)кем-то ранее сломана и выброшена, у меня уже несколько таких аппаратов скопилось, видимо, после "мастеров наудачу".

A

alekarp

• 10 Фев 2012
Andrej_Riga, Хорошо прочистить разъем и шлейф, после того как вставится шлейф, вставить еще и тонкую (подобрать)
жесткую прокладку (типа наконечника шлейфа). После проверки укрепить скотчем.

C

chip_1

• 14 Фев 2012
Я наклеиваю термоскотч на шлейф и вставляю плотно.

A

alekarp

• 7 Мар 2012
Катинка из 5Д Марк 2 Как снять програмник затвора?
Второе фото -програмник снят.

A

alekarp

• 12 Мар 2012
Раз раковырял программник, то и заснял щетки и сам программик.

Верх Низ