Решено БУ приводом ЭПМ-4 медогонки

• Автор темы
C

Carabiner

Участник
Регист
14 Сен 2010
Попросили починить чудо инженирии. По плате зарисовал схему. С таймером разобрался, а вот с регулировкой оборотов ни как. Регулировка оборотов должна происходить по времени включения реле К1 (обозначения мои на схеме). На выводе 11 DD1 идут импульсы и реле К1 щелкает (по времени включения реле похоже на max обороты), но регулировки нет. Сюда выложить схему не получается, да и граничение в 100кб влияет на качество. Схема здесь:  ссылка скрыта от гостей  Научите, пожалуйста, как работает этот генератор на DD1
P.S Возможно в схеме есть и ошибки; хотя я и проверял

C

Carabiner

Участник
Регист
14 Сен 2010
Sla70 сказал(а):
тема с ответами здесь- http://monitor.net.ru/forum/4-info-477420.html
Прежде чем спрашивать, я много просмотрел (и эту тему тоже видел). Нет там ответа.

S

solini

Забанен
Регист
10 Апр 2016
Столкнулся с этой темой, и для полноты хочу добавить что Carabiner, не прав. По выше указанной ссылке дан исчерпывающий четкий ответ.

C

Carabiner

Участник
Регист
14 Сен 2010
Если исчерпывающий ответ заключается в проверке контактов реле... Все проверено и исправно.

C

Carabiner

Участник
Регист
14 Сен 2010
Ремонт закончен! Регулировка оборотов (в небольших пределах) осуществляется только на индуктивную нагрузку. В начале подключал лампочку на U=13,5в I=0,015a; потом нагрузку увеличил до I=6a - регулировки не было.
Хотел было все это забросить, но попался на глаза привод стеклоочистителя от автомобиля. Подключил и все заработало.

Верх