Решено Телевизор LG. Шасси LD67C. Неужели всё так печально ?

• Автор темы dinаmik
  • Дата начала
D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
Мужики, принесли мне намедне лыжу, шасси LD67C, с причиной: не включается. Индикатор тупо горит. Ящик не реагирует ни на что. Залил другую прошивку. Результат нулевой. Инфы по нём в тернете не нашёл, кроме вот этой  ссылка скрыта от гостей  . Драйвер MP3378 . Купил драйвер, поставил, сделал доработку, всё поехало, отдал клиенту. Поделился инфой с коллегой и вот что он мне ответил. Аппараты ещё по гарантии идут , потому инфы нет . Этот бюль более года у сервисников в пользоаании. Но только на практике он бесполезен . Если выносит led-драйвер , то следом выносит проц . Очень внимательно просмотри проц , там увидишь маленькую дырочку .Получается что мне в этом случае просто повезло. Неужели всё так печально с этим шасси и если не повезёт, то как минимум замена проца и драйвера, а максимум замена мамки. Почему драйвер тянет за собой проц ? :shocked: БП в нём выносной. Выходное U 19в. Вскрывал, там всё в порядке.

Н

Невский

dinаmik сказал(а):
Почему драйвер тянет за собой проц ?
Адназанчна аднаразавасть.
:gigi:

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
Невский, обрадовал, но здесь как бы есть свой плюс. Я сильно не искал, но по первой ссылке нашёл мать за 23$, из расчёта того, что клиент немного больше года назад, заплатил за него 190$. То есть получается что он всё таки не ремонтноспособный, но заработать на нём можно.. :p Далее по матрасу. Такой матрас вижу в первый раз. К тому же он весит не более 300гр. Сам телик до двух кг. :) Подсветка состоит из двух планок, по 5 пуговиц на каждой. Диоды 3в, но пуговицы необычной формы, сделаны под конус. :p

S

SASHATOD

Участник
Регист
7 Фев 2010
dinаmik, Сын позавчера менял 3378 в ней дыра была,после замены всё заколосилось ;)

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
SASHATOD, вопрос в её слёте. Почему ?

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
Просчёты схемотехников, либо драйвера от рождения гуано.

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
И90, подозреваю первое. Опять же не могу понять, что даёт эта доработка ? :(

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
Не знаю. Что-то схимичили с 13 пином микры, это сигнал EN2(включение) и оторвали синхру. Имя драйвера в стартовый пост влепи.
И как моя понимает взрываются и новые(доработанные условно говоря) так и старые :gigi: Классная доработка, на орден тянет :gigi:

M

moroz.v

Участник
Регист
17 Июн 2010
LG 32LH520U Chassis: LD67C
У меня тоже в выгорели 15 и 16 ножки микросхемы, проц остался живой. 15 ножка +19 вольт 16 ножка выход + 12вольт.
 ссылка скрыта от гостей 

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
Тадысь понятно почему проц. следом накрывается :(

Добавлено 25-06-2018 12:36

уж лучше внешний стабилизатор накинуть, а от этого отказаться.

A

atmicandr

Участник
Регист
16 Янв 2018
И90, получается, что для надёжности лучше стабилизатор на вых 12 вольт лучше накинуть внешний, а 3378 использовать только для питания линеек светодиодов, верно?

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
moroz.v, у меня обошлось только заменой. КЗ было на 1 и 16 pin. Но доработку я всё же сделал. Дал клиенту гарантию на 3мес. Не знаю выдержит или нет, но буду надеятся что гарантию вытянет. :p

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
atmicandr сказал(а):
И90, получается, что для надёжности лучше стабилизатор на вых 12 вольт лучше накинуть внешний, а 3378 использовать только для питания линеек светодиодов, верно?
Здорова Андрей, да верно, я бы именно так и сделал, сто рублей за стабилизатор - не xx bаксов за Майн, если повтором проц. крякнет, то попадос 100%

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
Я не пойму, мы разговариваем об одном шасси или о разных ?

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
Вроде о твоём, трём про стабилизатор в микрухе.

M

moroz.v

Участник
Регист
17 Июн 2010
Разговор об этом шасси, я вместо MP3378 установил отдельно стабилизатор 12 вольт и универсальный led driver.

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
И90, блин, не подливай масла в огонь, а то по твоим ответам получается что вообще нужно отказываться от ремонта этого шасси, а может ты и прав. На хрен нужен такой геморой. К примеру приехал такой ящик, вскрыл, сделал диагностику. Если драйвер слетел, то лучше не браться, это в том случае если это рецедив. :(

Добавлено 25.06.2018 15:26

moroz.v, по ходу правильно сделал. А проц жив остался ?

M

moroz.v

Участник
Регист
17 Июн 2010
Да, проц живой, у меня не было микросхемы. В ноябре 2017 делал, пока работает.

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
moroz.v, забыл спросить или как бы добавить. После того как я сдул драйвер, телик тоже не подавал признаков жизни. Как был в дежурке, так и остался. Начал включатся только после того, как драйвер был поставлен на место. Схему я не нарыл, по этому не могу не о чём судить. Он должен включатся без драйвера или нет ?

M

moroz.v

Участник
Регист
17 Июн 2010
Нет, на MP3378E кроме LED driver, DC-DC преобразователь 12 вольт. Без 12 вольт майн не будет работать.

LG 43LH513V.rar

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
moroz.v, теперь понял. То есть для переделки как у тебя требуется поставить стабилизатор 12в на место ноги стабилизатора драйвера. Я так понял ?

M

moroz.v

Участник
Регист
17 Июн 2010
Да правильно, 16 ножка MP3378E.

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
Тогда всё понятно. Спасибо. Значит по этой причине уже разжевали всё шасси. Можно браться за ремонт, но только в том случае, если проц жив. всем спасибо за разъяснения.

И

И90

Таити
Регист
5 Сен 2015
dinаmik, ничего я не подливаю, мне вообще такое шасси ещё не попадалось. Вот ты спасибо рассказал. :) Теперь бум знать как действовать в случае пушного зверька.

D

dinаmik

Участник
Регист
25 Ноя 2006
И90, я скажу больше. По ходу в нём только одна причина и есть, это выход из строя драйвера. Другое в этом топике никто не написал. По ходу прошивка тут не слетает пока. :p

Верх