Важно! Поддельные комплектующие из Китая и не только

• Автор темы
G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
По многочисленным просьбам участников прикрепляю тему по поддельным комплектующим.
Начнем со всех уже доставших IGBT транзисторов для вспышек.
информация от участника Maxbin,
Вот так выглядят оригинальные RJP4301 от RENESAS
 ссылка скрыта от гостей 
а это фотографии китайских подделок полученных им от самих продавцов с Али
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

V

vth

Участник
Регист
22 Июл 2009
По IGBT вот выжимка:  ссылка скрыта от гостей  (не реклама).

По затворам. На ходовые "большие" зеркалки китайцы делают стрёмные рефреши. Как мы определяем новизну затвора? как минимум, чтобы шлейф не вставлялся, мотор не паялся, чтобы шторы не потерты были.
Так вот на довольно б/у затворы они ставят новые шторы, и новые шлейфы, двигатели. Затвор вроде и новый, а ходит меньше.
Один из примеров вот:  ссылка скрыта от гостей .

Добавлю, что это моё наблюдение и мнение, которое может быть и неверным. Основано на сравнении внешности новых АСЦ деталей и новых китайских.

I

IGA

Участник
Регист
15 Июл 2010
vth сказал(а):
Как мы определяем новизну затвора? как минимум, чтобы шлейф не вставлялся, мотор не паялся, чтобы шторы не потерты были.
Не только,потёртые рычаги,юзанные шестерни,стружка-грязь старая смазка их не спрячешь.Есть конечно на Али проды которые новым оригиналом торгуют,но к сожалению мало.А IGBT-ы,да достали,на Али один мусор.
Тему наверное как-то на два раздела сделать надо,один с нормальными продами,в другом с залётами,а так как флуд будет.У меня например есть что положить в хороший раздел,но больше в плохой :)

G

GOSHA

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
IGA, а как сделать? Еще один топик создавать? И так уже пол страницы важно и объявления.
А с бу комплектоухой не такая беда,главное знать что это бу и клиент что бы был в курсе. Цена нового от производителя иногда в разы больше. Часто предлагаю клиентам выбор оригинал шлейф дисплея от панасоника или китай. Поморщившись и почесав репу потом все равно китай выбирают. Хотя ивопросы задают на тему а не поставим ли мы за 3к рублей им китай? А оно мне надо,лишние телодвижения?.

ЗЫ Пока можете флудить по организации топика,потом вытру все лишнее и только информация.

I

IGA

Участник
Регист
15 Июл 2010
GOSHA сказал(а):
а как сделать? Еще один топик создавать? И так уже пол страницы важно и объявления.
Согласен,может ещё кто-нибудь что предложит.
Ещё подумал,например купил я затвор у прода ХХХ,допустим пришёл новый оригинал всё тип-топ и "положил" я этого прода в "хороший раздел",но это не гарантия что он потом кому-то кто увидит что прод нормальный такой-же вышлет,Китай ведь он такой.

Добавлено 13-01-2018 16:35

GOSHA сказал(а):
А с бу комплектоухой не такая беда,главное знать что это бу
Не давно покупал затвор на Д700 как новый,пришёл в хлам изношенный,написал проду почему так,эта сволочь тут-же меняет на 95% new :mad:

S

SauliusFoto

Участник
Регист
16 Июн 2009
IGA сказал(а):
Не давно покупал затвор на Д700 как новый,пришёл в хлам изношенный,написал проду почему так,эта сволочь тут-же меняет на 95% new
А это не важно. На али сейчас автоматом делается копию лота в момент покупки. И после сделки продаван может хоть барби туда засунуть, все равно приграет. Тока перед клиентом обидняк. Я тоже так нарывался. Покупал на эбее, у продавана, который всегда поставлял новые (ну, по виду) затворы на д600. Хотя дороже, но новые. А последний раз он мне за такую же цену втюрил бу. Я ему диспутом погразил, он половину суммы назад вернул без всяких вопросов. Но, клиенту пришлось объяснять, что ремонт не будет на 100% нормальным.

Верх